Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5621

#2441 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 10:58

Да у золофта жесткая отмена, у меня недели через 3-4 все прошло, при том что я бросил его резко без всякого снижения дозы. У эсциталопрама и пароксетина такой отмены не было даже.
  • 0

#2442 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 08:31

В прошлые выходные снизил золофт до 50 мг и два дня подряд при засыпании выбросило из сна. Вот собственно и все.

Так как такая штука периодически случается по жизни, утверждать что это побочный эффект не могу.
  • 0

#2443 R-W

R-W

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:------------

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:15

Здравствуйте! Помогите разобраться и поделитесь своим опытом.

 

Выбираю АД для лечения довольно тяжёленьких ОКР и депрессии. Впереди есть выбор между пароксетином и сертралином. Узнал, что пароксетин один из мощных СИОЗС в плане эффекта, но "тяжёлый" по побочкам (запоры, повышенная потливость, снижение когнитивных функций и пр.) то есть у пароксетина присутствует холинолитический эффект, хоть и слабее чем у трицикликов. 

 

Сертралин в большинстве случаев переносится хорошо, его назначают даже детям. Но!

Некоторые источники и отзывы говорят, что как препарат довольно слабый, отсюда и слабые побочки. Его мишени в основном депрессии лёгкой и средней тяжести. 

А у меня годами усиленные депрессия, почти тяжёлая, и очень сильное ОКР (извините). И вот я на распутье! Если выбрать пароксетин, он неплохо сражается с очень выраженными расстройствами но и переносится плохо.

Если мне выбрать сертралин, то терпеливо дожидаясь его полного раскрытия  полтора-два месяца, а иногда и три, эффект может быть

очень слабенький или вообще не быть (немало отзывов и таких). Время только зря потрачу и ещё больше расстроюсь. 

 

Помогите пожалуйста лучше определиться с выбором. Поделитесь своим опытом, знаниями. Спасибо.


  • 0

#2444 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:39

СИОЗС при апатических депрессиях совершенно не то.
Это легкие таблетки для релаксирования и лечения страхов - лифт, самолёт, метро.  Хотя как лёгкие, у меня фобии очень сильные и долгие по времени, а это лекарство просто их давит с первой таблетки. А через неделю там уже действие релаксирующее выходит на максимум.

 

Вам скорее стимуляторы нужны, а не сертралин. Ну нет у него стимулирующего действия.
Выраженного стимулирующего действия. То что там приходит через месяц бодрость это откат к норме за счёт адаптации к препарату и отдыха за счёт улучшения качества сна. 


  • 0

#2445 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:59

СИОЗС при апатических депрессиях совершенно не то.
 

Флуоксетин тоже? пишут, что бодрит и все такое. 


  • 0

#2446 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:25

Флуоксетин тоже? пишут, что бодрит и все такое.

СМОТРЯ ЧЕМ АПАТИЯ ВЫЗВАНА
  • 0

#2447 PLASMATIX

PLASMATIX

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыка

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 03:27

То что там приходит через месяц бодрость это откат к норме за счёт адаптации к препарату и отдыха за счёт улучшения качества сна.

Это у меня сейчас и наблюдается.Черезмерная активность,бодрость,усталость не выражена(раньше утром тяжело вставал).Гипер активность какая то.Иногда замечаю,что делаю всё быстро, точно,чётко,разговоры короткие,только по существу.Иногда на автопилоте,как робот.И да,страхи,фобии,панические атаки,прошли,забыл что это такое.Стал чаще курить и походка поменялась,быстрым шагом больше хожу. Вспоминаю себя в юности,что то похожее наблюдается сейчасХотя на улице осень и в это время я ходил как контуженный. На работе спрашивают "Ты что то принимаешь?"Говорю "Нет".Принимаю 3 месяца.


  • 0

#2448 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:49

Это у меня сейчас и наблюдается.Черезмерная активность,бодрость,усталость не выражена(раньше утром тяжело вставал).Гипер активность какая то.Иногда замечаю,что делаю всё быстро, точно,чётко,разговоры короткие,только по существу.Иногда на автопилоте,как робот.И да,страхи,фобии,панические атаки,прошли,забыл что это такое.Стал чаще курить и походка поменялась,быстрым шагом больше хожу. Вспоминаю себя в юности,что то похожее наблюдается сейчасХотя на улице осень и в это время я ходил как контуженный. На работе спрашивают "Ты что то принимаешь?"Говорю "Нет".Принимаю 3 месяца.


Сертралин помог справиться с усталостью? Как быстро и на какой дозе наступил этот эффект? Кроме сертралина что-нибудь ещё принимаете?
  • 0

#2449 PLASMATIX

PLASMATIX

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыка

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 08:59

Сертралин помог справиться с усталостью? Как быстро и на какой дозе наступил этот эффект? Кроме сертралина что-нибудь ещё принимаете?

Точно не скажу,он постепенно действует.Где то через месяц может,но чем дальше,тем больше,от 50мг эффект был.Сейчас по 75 принимаю,месяца полтора, других таблеток не пью,за исключением цитрамон изредка.Удивляют отзывы,что с него вялость и сонливость,да это было,но на начальных стадиях приёма.


  • 0

#2450 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:41

Точно не скажу,он постепенно действует.Где то через месяц может,но чем дальше,тем больше,от 50мг эффект был.Сейчас по 75 принимаю,месяца полтора, других таблеток не пью,за исключением цитрамон изредка.Удивляют отзывы,что с него вялость и сонливость,да это было,но на начальных стадиях приёма.

Спасибо за ответ.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру