Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5632

#301 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Май 2014 - 11:11

Меня дважды Золофт на ноги поставил,можно сказать...была полная депрессия,страх и апатия.А после него я как на крыльях летала и сто кирпичей с головы ушло.

А сейчас почему на флуоксетине? 

Напишите, пожалуйста подробнее про золофт, что снял, - какая депра была (тревожная, астеничная, .......)?

 

Кстати от флу у меня овощизм не прошел, а усилился к 6 неделе. Бросила его.

А ципралекс 2,5 года назад помог. Это к вашему вопросу - что лучше.

Но некоторым флу помогает, они на нем как заведеные энергией....


  • 0
 
 
 

 


#302 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2014 - 03:23

Прошу помощи ! Напишите пожалуйста как правильно прекратить принимать препарат Золофт. Принимаю 1,5 месяца по 25 мг - мне он не помогает, видно доза маленькая, к большей дозе не хочу привыкать, поэтому и спрашиваю. Прошу откликнуться кто знает. ПА просто замучили, хочу  заменить препаратом Фенибут. Может у кого был такой опыт замены препарата ?


  • 0

#303 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Май 2014 - 03:27

Фенибут ничего не лечит.

Дозировка Золофта очень мала. Диапазон его лечебных доз от 50 до 200 мг. Так что приём 25 мг не имеет никакого смысла. Привыкания к антидепрессантам нет, так что бояться нечего.

 

Начните принимать Золофт в дозе 50 мг.

Если же вы всё-таки хотите его бросить, то просто прекращайте принимать.


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Май 2014 - 03:28

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#304 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 21 Май 2014 - 04:10

Дозировка очень маленькая с ПА не справится. Привыкания к Золофту нет!!! Если хотите избавится от ПА повышайте дозировку, боитесь побочек, повышайте по 1\4 таблетки раз в 5-7 дней. Этого хватит что бы организм привыкал и от таких дозировок не будет побочек. Хотите чуть быстрее повышайте по 1\2 таблетки, можете купить какой то транквилизатор на 10-14 дней. Золофт убирает ПА, проверено дважды. Препарат очень мягкий по действию, так что как совет повышайте дозировки.

Если же решитесь бросить, можете бросать сразу, сроки и дозировка очень малы. Я бросал сразу с 175мг, всё нормально. Может быть что когда поворачиваете глаза или голову быть некое не очень приятное чувство, но у вас возможно и этого не будет.

Фенибут вам не поможет, даже не надейтесь и не занимайтесь самообманом.

А в идеале к квалифицированному врачу!


  • 0

#305 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2014 - 09:43

Спасибо за советы. Мне врач и прописал 25 мг пить, пью еще тенатен и глицин в течении дня по 4-6 таблеток и ничего не помогает, атаки замучили. Про Золофт начиталась что из него трудно выходить и все возвращается, все говорят тоже из своего опыта... А почему Фенибут не лечит ? Может его вместе с Золофтом принимать можно ?


  • 0

#306 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Май 2014 - 10:01

Спасибо за советы. Мне врач и прописал 25 мг пить, пью еще тенатен и глицин в течении дня по 4-6 таблеток и ничего не помогает, атаки замучили. Про Золофт начиталась что из него трудно выходить и все возвращается, все говорят тоже из своего опыта... А почему Фенибут не лечит ? Может его вместе с Золофтом принимать можно ?

Фенибут вообще не используется в развитых странах и по нему нет доказанных исследований об эффективности. Это как витаминка, но вредная. Кстати, зависимость вызывает.

Какой-то странный врач... 50 мг - минимальная лечебная доза.
Глицин - бесполезный препарат. Вообще, это аминокислота, которая содержится в пище.
Тенотен - гомеопатический препарат. Эффективность гомеопатии не доказана.

Таким образом, на мой взгляд, вам надо Золофт поднять до 50 мг, а остальное можно выкинуть. Принимать Золофт в течение двух недель. Далее, при необходимости - поднять.

Симптомы после отмены антидепрессантов возвращаются тогда, когда над ними не была проведена работа. Например, при тревожных расстройствах, - в том числе, панических атаках - желательна психотерапия и освоение техник релаксации: аутогенная тренировка, метод прогрессивной релаксации и т.д. В общем, во время лечения антидепрессантом, нужно более-менее научиться справляться со своей тревожностью. И тогда после отмены антидепрессанта всё будет нормально.
  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#307 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2014 - 10:26

А нашим врачам по моему на всех наплевать, написал и иди. Про релаксацию вообще ни слова, сказал пить длительно. ПА до такой степени изматывают. Попробую увеличить дозу Золофта, а можно прямо сразу с 25 до 50 принимать или постепенно начиная с 75 мг ? Потом напишу помогло ли...


  • 0

#308 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2014 - 11:57

Спасибо за советы. Мне врач и прописал 25 мг пить, пью еще тенатен и глицин в течении дня по 4-6 таблеток и ничего не помогает, атаки замучили. Про Золофт начиталась что из него трудно выходить и все возвращается, все говорят тоже из своего опыта... А почему Фенибут не лечит ? Может его вместе с Золофтом принимать можно ?

Фенибут не лечит ПА еще и потому, что в основе причины возникновения ПА лежит дисбаланс мозговых катехоломинов - норадреналина, серотонина. И этот дисбаланс в состоянии убрать только антидепрессанты, в частности Золофт. Чтобы нормально сойти с него нужно это делать постепенно, не резко и достаточное время пролечиться. А возвращение ПА после лечения, к сожалению бывают, потому что не всем удается вылечится окончательно. Кроме того про Фенибут здесь вроде писали, что у него есть синдром отмены, если я не путаю


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#309 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 22 Май 2014 - 11:59

Увеличивайте дозировку так что бы вам было комфортно (если есть транквилизаторы увеличивать можно быстрее с шагом в 25мг.). Даже увеличивая по микродозировкам можно за 2 недели выйти на нормальную терапевтическую дозу.

Из личного опыта для лечения ПА более комфортные дозировки 75мг-100мг, как начальный этап. После привыкания к 100мг, можно смело повышаться дальше, если не достигнут нужный результат. Я повышался до 175мг (на сухую без прикрытия) из за того что была Агора и Социо фобия, так кстати и не поборол.

Найдите другого врача, думаю в Минске с этим проблем быть не должно.

С Золофта сходил дважды никаких страшных проблем не было. Не бойтесь всё будет нормально.


  • 0

#310 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Май 2014 - 02:29

А нашим врачам по моему на всех наплевать, написал и иди. Про релаксацию вообще ни слова, сказал пить длительно. ПА до такой степени изматывают. Попробую увеличить дозу Золофта, а можно прямо сразу с 25 до 50 принимать или постепенно начиная с 75 мг ? Потом напишу помогло ли...

Врачи разные бывают...

Можно сразу начинать принимать 50 мг. Не менее двух недель. После этого срока, если эффект будет явно недостаточным, можно будет ещё повысить. Ну и, конечно, техники релаксации, и вообще любые техники по управлению своими мыслями и эмоциональными состояниями будут плюсом. Желательно уделять им хотя бы 5 минут каждый день. Но там - как получится: смотрите сами по самочувствию и обстоятельствам.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру