Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#311 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2014 - 03:22

Всем большое спасибо за отзывы, все понятно и доходчиво. несколько дней буду принимать с небольшим увеличением, а потом уже целую таблетку, ну а дальше по самочувствию...


  • 0

#312 Anna-Paula

Anna-Paula

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2014 - 01:17

Перешла с Ремерона опять на Золофт 3 недели назад. Уже на 50мг, становится стабильно лучше. Правда первые 2 недели тревога перла просто кошмар. Но т.к. я принимаю его уже в 3й раз, то в курсе, что эта побочка сходит на нет после месяца-1,5 приема. Причем все 3 раза второстепенные побочки были разные. Все-таки для меня пока  это лучший АД от ПА и социофобии, подошел идеально.


  • 0

#313 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Май 2014 - 04:27

Сегодня приняла уже дозу 50 мг Золофта, пока не вижу разницы, может так и должно быть, ПА не уходят. Читала где-то или может тут на форуме, что вместе с Золофтом нельзя принимать Спазмалгон, так ли это ???Тогда почему им чем это чревато ???


  • 0

#314 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Май 2014 - 04:32

То, что не видите разницы - так и должно быть. Эффект от повышения дозировки отсроченный. Именно поэтому нужно принимать 2 недели (ну или одну неделю как минимум) в одной дозировке, чтобы оценить результат.

От редкого приёма Спазмалгона ничего не будет. По поводу постоянного и длительного приёма ничего не могу сказать.


  • 0

#315 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Май 2014 - 11:45

23 мая мне невролог прописал пить еще Сирдалуд по схеме, вечером выпила таблетку и через час начались такие боли в голове, тошнота, полуобморочное состояние, затылок с правой стороны "горел", на след день позвонила врачу, сказала что мне было плохо, врач отменил прием препарата, но как результат вечером вчера подскочило давление и всю ночь я промучилась с головными болями, затылок аж печет, сегодня пошла легла на спину и чувствую, что затылок горячий, ну и естественно ПА, ужас какой-то, почему так печет затылок может кто-нибудь объяснить ? Золофт пью также 50 мг


  • 0

#316 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2014 - 11:54

А как врач объяснил назначение Сирдалуда?
 

Показания препарата Сирдалуд®
болезненный мышечный спазм:
- связанный со статическими и функциональными заболеваниями позвоночника (шейный и поясничный синдромы);
- после хирургических вмешательств, например по поводу грыжи межпозвонкового диска или остеоартроза тазобедренного сустава;
спастичность скелетных мышц при неврологических заболеваниях, например при рассеянном склерозе, хронической миелопатии, дегенеративных заболеваниях спинного мозга, последствиях нарушений мозгового кровообращения и детском церебральном параличе (пациенты старше 18 лет).

Затылок "печёт" - это просто ощущения у вас такие. Они пройдут сами. Всё это из-за тревожности и психологического состояния: в теле могут возникать разные ощущения. Моё личное мнение (я не врач), что не стоит вам пока ничего добавлять к принимаемым препаратам. 7 дней 50 мг Золофта. И если всё равно будет плохо, спросите у своего врача, можно ли повысить Золофт до 100 мг.


  • 0

#317 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 25 Май 2014 - 12:29

Не переживайте, у меня от СИОЗС тоже пекло и от Золофта в частности и руки и ноги и голову. Причем от Золофта начиналось часов с 16 и до 19.00-20.00 начинало гореть тело, сначала стремался, потом привык. Прошло.Такое же встречал на Венлаксоре и Пароксетине.

Предполагаю что Сирдалуд выписали против спазмов шеи, возможно были жалобы что шею сводит или другие спазмы гладкой мускулатуры. Не спроста же она спрашивала про спазмалгон.

У меня бывало также шею сводило и признаки проявления ВСД как раз спазм мышц или живота или ног. Я спрашивал у своего врача о спазмолетиках и в частности о спазмалгоне, на то что получил положительный ответ. Можно использовать. Кстати будучи на Золофте уже более 2х месяцев, в стационар когда попал мне вкололи Папеверин с дибазолом. Как сосудорасширяющие можно использовать с СИОЗС,


  • 0

#318 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Май 2014 - 01:49

Сирдалуд как раз и выписали против мышечного спазма в шейном отделе. У меня ВСД и ПА, сосудорасширяющие пью Мексидол. Как раз если Сирдалуд прекратить принимать, то это повлечет скачок давления, что у меня и было вечером, даже при приеме 1 таблетки Сирдалуда хотя таблетки от давления принимала с утра Эналаприл 10мг, давление утром было в норме. Записалась на прием к психотерапевту. Золофт еще дает такие побочки - как полная потеря аппетита. Я за эти 1,5 месяца похудела на 10 кг, ничего не могу кушать, просто не могу, ничего не хочется. Да еще от таблеток и желудок болит, купила Бифидумбактерин, вчера выпила 2 раза и хоть что-то поела, а так ну от всего мутит, если бы давление вчера не скакануло, может и сегодня в рот что-то попало, а после скачков давления у меня головные боли, колит всю голову, теперь и жжение добавилось, про то чтобы поесть что-то при таком состоянии, даже в кухню не захожу, мутит.  Не представляю как вообще люди выходят из такого состояния... 


  • 0

#319 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Май 2014 - 09:07

Сегодня была у врача на приеме (у психотерапевта) он мне назначил еще амитриптилин уколы 10 дней по 2,0 мл. Кто-нибудь принимал такое лечение, откликнетесь пожалуйста. У него много противопоказаний. 


  • 0

#320 Anna-Paula

Anna-Paula

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Июнь 2014 - 04:52

Скопирую свое сообщение из другого раздела, а то там все молчат:

 

Принимаю опять Сертралин (50мг) 2-й месяц, либидо как ни странно вернулось с удвоенной силой, но вот кончить просто нереально. Чем можно купировать этот неприятный момент? Миртазапин исключается, от него только жрать и спать хочется, даже вместе с Золофтом. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру