Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5628

#31 Rus-1980

Rus-1980

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 04:20

Мой муж принимает стимулотон, вот уже пол года. Врачи говорят, что еще минимум пол года надо принимать. Я не принимаю. Вопрос Такой, можно ли нам с мужем попробовать зачать ребенка. Подскажите пожалуйста отразится ли это на здоровье малыша? А так нам хочется бэбика
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2009 - 06:37

Мой муж принимает стимулотон, вот уже пол года. Врачи говорят, что еще минимум пол года надо принимать. Я не принимаю. Вопрос Такой, можно ли нам с мужем попробовать зачать ребенка. Подскажите пожалуйста отразится ли это на здоровье малыша? А так нам хочется бэбика

Нет указаний на присутствие такого побочного эффекта, как неблагоприятное воздействие на ребенка, при приеме мужчиной.
  • 0

#33 exciter82

exciter82

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 10:52

Назначили сертралин (курс 1 месяц ). Боюсь побочных эффектов(диарея,тошнота).Можно ли с ним нормально работать. И главное после курса какой отходняк... :unsure:
  • 0

#34 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 21 Май 2009 - 02:18

Назначили сертралин (курс 1 месяц ). Боюсь побочных эффектов(диарея,тошнота).Можно ли с ним нормально работать. И главное после курса какой отходняк... :unsure:


Нувообщето тут есть про серталин ]]>http://www.neurolept.../sertralin.html]]>

и ещё нашла - ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: следует избегать внезапной отмены сертралина. Рекомендуется постепенно снижать дозу, не допуская резкого прекращения приема препарата. Если после снижения дозы или после прекращения приема развиваются тяжелые симптомы, можно возобновить прием в предыдущей дозе. Затем снижение дозы можно продолжить, но более постепенно


Вот только б, узнать, у так сказать, в живую у принимающих, про синдром отмены. но что то никто ни пишет
  • 0

#35 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Май 2009 - 10:50

Пишу отчет, после принятия Серталина 50, 10 день.Этот антидепресант был 4, после рексетина 20, симбалты 30, ципрамила 20. Диагноз ГТР- F41. Все выше перечисленые препараты принимались на фоне ремерона 15 и стилнокса на ночь, и никаких результатов, кроме жутких побочек и обострения тревоги не приносили. Серталин начал ощущаться сразу в 1 ж день приема, после ципрамила 20, в начальной дозе 50, под прикрытием ксанакса (пол таблетки 0250, 3 раза в день), в течение недели с приемом каждый день чуствовалось как разливаеться спокойствие, в 1 неделю сошла с ксанокса который употребляла с января (сначала, по 3 раза 0.250), на 7 день, вообще показалось что все отлично, и болезнь отступает совсем. Прекратились ВСД, совсем пропали как и небыло. На 8 день произошло обострение, к вечеру полегчало. на 9 день снова вернулось ощущение стабильности и спокойствия, которое пока сохраняеться и на 10 день. Побочек от Серталина небыло никаких, даже апетит присутсвует. Надеюсь подбор антидепресанта наконец закончен.

Не знаю, может кому поможет это информация.
  • 1

#36 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 04:53

Сейчас пью 75 мг Золофта. Через несколько дней перейду на 100 мг, т.к. пью уже месяц, а действие нулевое. Может у меня полная резистентность к препарату и надо перейти на другой АД? Скажите, Сертралин(Золофт) с утра можно совмещать с Тразодоном(Триттико) на ночь?
  • 0

#37 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 05:16

Со своим тревожным расстройством я не почувствовал действие сертралина за 1,5 месяца употребления. Подскажите, как правильно прекращать прием Золофта, если я на 150 мг дозе? С сегодняшнего дня я снизил дозу до 100 мг. Его надо обязательно прекращать пить постепенно или же можно резко бросить, не ожидая при этом синдрома отмены?
  • 0

#38 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Август 2009 - 08:04

Со своим тревожным расстройством я не почувствовал действие сертралина за 1,5 месяца употребления. Подскажите, как правильно прекращать прием Золофта, если я на 150 мг дозе? С сегодняшнего дня я снизил дозу до 100 мг. Его надо обязательно прекращать пить постепенно или же можно резко бросить, не ожидая при этом синдрома отмены?


Если не помогало, то можно и сразу.
Если бы помогало то с шагом 50мг в неделю.

Думаете совсем бросить или на что то заменить?
Если заменить то тоже можно сразу, на следующих же день.
  • 0

#39 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 08:19

Dark
Как думаете, может попробовать на Ципралекс заменить?
Теоретически Ципралекс может помочь в моем случае? У меня тревожное расстройство и социофобия(не могу расслабиться на людях; чувство, что на меня оценивающе смотрят и думают; из-за этой социофобии чувство внутреннего напряжения и скованности)???
  • 0

#40 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:17

Хорошая штука, этот Золофт.. к концу второго дня приема плохого настроения и тревоги уже как не бывало. Сложилось впечатление, что эффект будет еще лучше, если принимать его далее, НО. Есть одно очень большое НО.
Это Либидо.
Оно пропало :D Как и вся чувствительность, там, внизу. Эрекцию конечно можно вызвать, но она кажется какой-то безжизненной.
Я решил, что жить в душевном дискомфорте и с более-менее нормальной тягой к противоположному полу все-таки лучше, чем быть радостным импотентом :) и на этом, пожалуй, прекращаю прием этого препарата. Хотя ощущения от него мне очень понравились.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру