Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5657

#441 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:26

Принимаю золофт и он дает несильный седативный эффект, так и должно быть? И это потом пройдет же?
  • 0

#442 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 02:06

Принимаю золофт и он дает несильный седативный эффект, так и должно быть? И это потом пройдет же?

Может пройти, а может и усилиться. Кому как повезет с этими СИОЗС.


  • 0
 
 
 

 


#443 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:21

Поделитесь мнением. Тревожно -депрессивное расстройство (преобладающая тревога). назначен Золофт (З) +ламиктал (Л) на ночь. дозировки были стремительно нарощены за 7 дней с 25мг Золофта и 25 мг Ламиктала до 100 мг Золофта и 150 мг ламиктала. На дозах 50 мг З и 100 Л  (5 день лечения) наступило заметное улучшение - настроение, даже намеки на мотивацию,  правда осталось отсутствие аппетита, и плохой сон. А вот когда повысили до 100 мг З и 150 мг Л  стало плохо - полезли побочки - тошнота, настроение ушло, потливость, сонливость. собственно вопрос: может вернутся на предыдущие более низкие дозы, когда ощущался комфорт, и потоптаться на них?


  • 0

#444 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 01:24

Поделитесь мнением. Тревожно -депрессивное расстройство (преобладающая тревога). назначен Золофт (З) +ламиктал (Л) на ночь. дозировки были стремительно нарощены за 7 дней с 25мг Золофта и 25 мг Ламиктала до 100 мг Золофта и 150 мг ламиктала. На дозах 50 мг З и 100 Л  (5 день лечения) наступило заметное улучшение - настроение, даже намеки на мотивацию,  правда осталось отсутствие аппетита, и плохой сон. А вот когда повысили до 100 мг З и 150 мг Л  стало плохо - полезли побочки - тошнота, настроение ушло, потливость, сонливость. собственно вопрос: может вернутся на предыдущие более низкие дозы, когда ощущался комфорт, и потоптаться на них?

Конкретно золофт не пила, просто видно, что действительно дозировки прям в геометрической прогрессии вверх рванули.

Чем врач это объяснил? Конечно снижайте и на каждой дозе обычно 2 недели - это уж как закон неписанный.

 

А ламиктал тем более снижайте, пока не высыпало от такого резкого повышения. Под него же спец. схема есть

- 2 нед 25 мг через день (тк делить табл. нельзя)

- 2 нед 25 кажд. день

- 2 нед 50 ежедн

- 2 нед 75 ежедн

- 2 нед  100 и тд , если потребуется по состоянию

 

При преобл. тревоге вообще предпочтительны низкие дозы ад. Меня моя врач лечила  75 мг велаксина, но мне на 150 лучше было, но она уперлась (другая крайность) и мне пришлось покинуть ее.

 

Смотрите сами на дозы - как вам лучше, но резкое повышение - это ошибка, особенно с ламикталом.

Тоже начала его пить, но придерживаюсь схемы.


  • 0
 
 
 

 


#445 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:34

спасибо, что откликнулись. вы подтвердили мои предположения. у врача 2 причины такого повышения - быстро добиться эффекта (хотя понятно, что депрессия - это не то заболевание, которое быстро лечится) и второе - он боится резистентности к золофту (т.к. с проблемой боремся уже год и прошли паксил, коаксил, ладисан - все безрезультатно).


  • 0

#446 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 01:40

Суровый у вас врач...)

 

Ламотриджин первый раз в жизни принимаете? Если да, то моё мнение по дозировкам и срокам:

- 25 мг - 2 недели (на ночь)

- 50 мг - 2 недели

- 100 мг - 2 недели

 

Дальнейшее повышение  до 150 мг - по ситуации и самочувствию/побочкам. Но возможно остаться и на 100 мг, если эффект будет достаточным.

Дозировки ламотриджина свыше 100 мг желательно делить на два приёма в сутки.

 

Ну и Золофт, конечно, тоже щас неплохо было бы снизить, раз состояние заметно ухудшилось при повышении.

 

По поводу резистентности: ламотриджин как раз и способствует её преодолению, но не думаю, что для этого требуется такое экстренное повышение дозировок...


  • 0

#447 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 03:04

Долбанные врачи, самих нужно взять и накормить в хороших дозировках АД или еще чем то по ярче. Что бы они поняли что чувствует пациент...

Я на 100мг вышел через 2 месяца, постепенно чуть ли не по 1\8 каждые три дня повышая дозировку. Если хреновато было, ждал по несколько дней пока организм привыкал и снова повышал. Особо никаких побочек существенных не было, так мелочи. Чего и вам желаю, тише едешь - дальше будешь. Так что не нужно спешить.

Для меня Золофт не такой уж и сильный препарат оказался, Пароксетин оказался на порядок сильнее, особенно по побочкам. А на Золофте даже либидо было, чего напрочь нет на Паксиле. Так что лечитесь потихоньку, сам препарат достаточно не плохой. Лечил также  F 41.2


  • 0

#448 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:13

Суровый у вас врач...)

 

Ламотриджин первый раз в жизни принимаете? Если да, то моё мнение по дозировкам и срокам:

- 25 мг - 2 недели (на ночь)

- 50 мг - 2 недели

- 100 мг - 2 недели

 

Дальнейшее повышение  до 150 мг - по ситуации и самочувствию/побочкам. Но возможно остаться и на 100 мг, если эффект будет достаточным.

Дозировки ламотриджина свыше 100 мг желательно делить на два приёма в сутки.

 

Ну и Золофт, конечно, тоже щас неплохо было бы снизить, раз состояние заметно ухудшилось при повышении.

 

По поводу резистентности: ламотриджин как раз и способствует её преодолению, но не думаю, что для этого требуется такое экстренное повышение дозировок...

да, ламотриджин впервые. но сыпи (постучим по дереву) нет. так что его трогать не будем. а вот золофт уменьшила - снова стало комфортно. врач тоже согласился снизить дозу.

большое вспасибо всем, кто отозвался.


  • 0

#449 Сонечка

Сонечка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:38

Может ли Золофт через три месяца приема вызвать повышение либидо и ощущений во время секса ? Или это просто означает, что Золофт уже не действует ?


  • 0

#450 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:50

ВСД, лечу вегетативные кризы с паническими атаками.

Назначили Сертралин (принимаю около месяца)

Угораздила меня на курсе СИОЗС простыть

Знаю что некоторые препараты активно взаимодействуют с СИОЗС, например декстрометрофан (сиропы от кашля) может вызвать серотаниновый синдром.

Вопрос: совместимы ли СИОЗС (в моем случае Сертралин) и Синупрет, Називин, Пенасол, Циклоферон- поделитесь своим опытом при лечении простуды на курсе АД.

 
Ответить можно в теме по ссылке, дабы не флудить

 

 

http://neuroleptic.ru/forum/topic/10322-сертралин-при-простудегайморите-взаимодейств/?p=100946


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру