Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5627

#4851 Bagira

Bagira

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 Январь 2023 - 09:18

ну знаете,моя подруга пару недель попила и говорит что ей помогло,бред конечно скорей всего что ей вообще АД не нужен был.

Смотря от чего... Пару недель может и вправду смысла нет, хотя в инструкции указано, что первые результаты достигаютя через 2-4 недели, может ей этого и хватило, а может это вообще был эффект плацебо или самонастрой. Ну 2-3 месяца наверное уже приличный срок.Я полгода не хочу ничего принимать, боюсь рисков...
  • 0

#4852 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Январь 2023 - 08:37

Смотря от чего... Пару недель может и вправду смысла нет, хотя в инструкции указано, что первые результаты достигаютя через 2-4 недели, может ей этого и хватило, а может это вообще был эффект плацебо или самонастрой. Ну 2-3 месяца наверное уже приличный срок.Я полгода не хочу ничего принимать, боюсь рисков...

ну да ну да,наверно и вам препарат так же нужен как и моей подруге))))
  • 0

#4853 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Январь 2023 - 01:16

Bagira

То, что у фенибута есть некий эффект - я не отрицаю. Какой-то эффект у него действительно есть, т.к. там есть некое действующее вещество, отличное от сахара )

Но поскольку доказательств эффективности нет, то и к применению не может быть рекомендован он

 

Могу предположить только одно: про курс в 6-8 недель в инструкциях пишут, имея в виду такой срок только для лечения острого стресса. Независимо от того, какая степень тяжести у депрессии или дистимии (диагностированных психиатром, самодиагностированное псих.расстройство не рассматриваем), минимальный курс - 6-9 месяцев. Такой срок нужен, чтобы решить проблему и закрепить результат, максимально тем самым снизив риск рецидива. Иногда, подключение психотерапии совершенно необходимо

 

В некоторых случаях лёгкую или даже среднюю депрессию можно попытаться вылечить с помощью одной только психотерапии. И если у вас именно такой случай и вам не жизненно необходимы АД, то это прекрасно

 

.Я полгода не хочу ничего принимать, боюсь рисков...

 

Неприлично о таком говорить, и кроме того, личный опыт не является доказательством, но я принимаю психотропные препараты (одновременно несколько) много лет, причём большую часть времени в высоких дозах. Никаких рисков не заметил. Если же принимать только один современный  АД в течение полугода-года, то риски крайне малы. Однако, разумеется, у некоторых людей наблюдаются некоторые последствия длительного приёма психотропов.

 

Несмотря на всё написанное мной и другими форумчанами вы, конечно же, можете попринимать АД месяца 2-3. Потом поделитесь результатами (месяца через 3 после завершения курса АД), и тогда, вероятно, я уже не буду столь категоричен, заявляя о минимальных 6-9 месяцев

 

Но я вынужден сообщить, что мы ушли в глубочайший оффтоп.

Если вы хотите продолжить обсуждение стандартов лечения в психиатрии и о последствиях лечения/нелечения, то это лучше сделать в новой, отдельной теме или в какой-то из уже существующих (найдя её с помощью поиска)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4854 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 16 Январь 2023 - 06:57

Всем доброго времени суток.

Такой вопрос, есть ли исследования действия сертралина ( или вообще СИОЗС) на пролиферацию и малигнизацию доброкачественных опухолей?

Если кому-то попадалось на пабмеде или в других источниках, киньте ссылку, плиз, очень надо.


  • 1

#4855 sens28

sens28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rechitsa

Отправлено 25 Январь 2023 - 09:32

Всем добрый день, у меня такой вопрос пью стимулотон уже почти 2 года и эффекта уже нет, а врач решил поменять на рексетин и сразу резко перейти. Сегодня еще выпить стимулотон, а завтра сразу рексетин. Не опасен ли такой резкий переход, ведь вещества разные или может есть какие то более безопасные формы перехода?


Я сам как то сильно боюсь таких переходов и не знаю как правильно сделать, сам живу в небольшом городе РБ и врачи так себе так это пол беды, если в УКР или России выписать транки не проблема, то у нас с этим беда, выпросить их не просто. Так бы конечно я не парился и легко перешел, а так что делать и как это более безболезненно сделать хз) Завтра конечно поеду буду пробовать выпрашивать у них транки но тут 50 на 50) Вот да ноофен как вижу пишут может немного и спасет, но мне кажеться это так себе поддержка)) Короче ребята подскажите советом каким буду весьма признателен!

  • 0

#4856 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Январь 2023 - 10:08


Всем добрый день, у меня такой вопрос пью стимулотон уже почти 2 года и эффекта уже нет, а врач решил поменять на рексетин и сразу резко перейти. Сегодня еще выпить стимулотон, а завтра сразу рексетин. Не опасен ли такой резкий переход, ведь вещества разные или может есть какие то более безопасные формы перехода?


Я сам как то сильно боюсь таких переходов и не знаю как правильно сделать, сам живу в небольшом городе РБ и врачи так себе так это пол беды, если в УКР или России выписать транки не проблема, то у нас с этим беда, выпросить их не просто. Так бы конечно я не парился и легко перешел, а так что делать и как это более безболезненно сделать хз) Завтра конечно поеду буду пробовать выпрашивать у них транки но тут 50 на 50) Вот да ноофен как вижу пишут может немного и спасет, но мне кажеться это так себе поддержка)) Короче ребята подскажите советом каким буду весьма признателен!

могу только предложить в ближайшую область съездить,живу так же в маленьком городе,беда с этими врачами капитальная.
  • 1

#4857 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 26 Январь 2023 - 12:52

 

Всем добрый день, у меня такой вопрос пью стимулотон уже почти 2 года и эффекта уже нет, а врач решил поменять на рексетин и сразу резко перейти. Сегодня еще выпить стимулотон, а завтра сразу рексетин. Не опасен ли такой резкий переход, ведь вещества разные или может есть какие то более безопасные формы перехода?


Я сам как то сильно боюсь таких переходов и не знаю как правильно сделать, сам живу в небольшом городе РБ и врачи так себе так это пол беды, если в УКР или России выписать транки не проблема, то у нас с этим беда, выпросить их не просто. Так бы конечно я не парился и легко перешел, а так что делать и как это более безболезненно сделать хз) Завтра конечно поеду буду пробовать выпрашивать у них транки но тут 50 на 50) Вот да ноофен как вижу пишут может немного и спасет, но мне кажеться это так себе поддержка)) Короче ребята подскажите советом каким буду весьма признателен!

 

С одного СИОЗСа на другой без проблем переходят. Лучше, по логике, один понемногу снижать, а другой понемногу поднимать. Но я просто один бросал сразу, а другой понемногу поднимал. Проблем не заметил никаких.


  • 1

F31.8, F31.2.


#4858 sens28

sens28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rechitsa

Отправлено 26 Январь 2023 - 01:27

С одного СИОЗСа на другой без проблем переходят. Лучше, по логике, один понемногу снижать, а другой понемногу поднимать. Но я просто один бросал сразу, а другой понемногу поднимал. Проблем не заметил никаких.

 

ну вот и я по логике так сейчас и пробую делать, типа как пишут лесенкой, создал себе на 2 недели примерный график отмен и добавления нового постепенно, буду пробовать!


  • 0

#4859 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2023 - 06:21

я сразу без лесенок прекратил пить один вместо него начал другой. Оба СИОЗС были.


  • 0

#4860 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Февраль 2023 - 08:59

Вздрагивания какие то начались последние дней пять,только вроде засыпаешь,как дернешься,все сна нет. От таблеток вроде может быть ,может можно как то минимизировать это???
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру