Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5657

#481 Nahalenok

Nahalenok

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Март 2015 - 07:49

Пью стимулотон шестой день, одна из побочек-ухудшилось зрение, как-то мажет все перед глазами. Это нормально?Было у кого так
  • 0

#482 коровочка

коровочка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Март 2015 - 08:50

Скажите пожалуйста почему "горят" ноги - верх ступни, наблюдал ли кто-нибудь это у себя ? Как избавиться от этой напасти ?


  • 0

#483 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Апрель 2015 - 03:59

правда ли что сертралин больше всех сиозс ингибирует обратный захват дофамина? (про дофамин не ошибка, то что он по серотонину это понятно)


  • 0

#484 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:52

Вероятно, это так.

Ещё флуоксетин тоже немного на дофамин влияет.


  • 0

#485 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:17

rombeck на форуме Психореамотология отвечает следующим обр.. Цитата:
"Способность сертралина в высоких дозах немножко блокировать обратный захват дофамина, как и способность пароксетина в высоких дозах немножко блокировать ОЗ норадреналина, не имеет существенного клинического значения, и не делает сертралин dual-action препаратом в духе бупропиона (СИОЗСиД) или пароксетин dual-action препаратом в духе дулоксетина (СИОЗСиН). Да, у некоторых ОТДЕЛЬНЫХ больных это, по-видимому, может иметь какое-то значение (на уровне того, что сертралин меньше дает у них SSRI apathy, или что больше дает энергии и мотивации), но в целом - нет. Дело в том, что есть такое понятие "антидепрессивного порога". Как показывают исследования, для проявления антидепрессивного действия блокатора ОЗ моноаминов нужна не менее чем 90% блокада ОЗ хотя бы одного из моноаминов (при этом повышение степени блокады до, скажем, 95% или 98% нелинейным образом увеличивает антидепрессивный эффект, а 100% блокаду в живом организме не получить никогда и ни при какой дозе). Этот 90% порог достигается у разных больных и даже у одного и того же больного в разные периоды на разных дозах АД, и разными препаратами (у кого-то паксил не даст нужной 90% блокады во всем диапазоне клинически применяемых доз, и окажется неэффективен, у другого точно так же будет с велаксином). И далее, показано, что для того, чтобы АД работал как dual-action и давал значимое отличие response rate от single action, нужна не менее чем 90% блокада обратного захвата ОДНОВРЕМЕННО обоих моноаминов. Сертралин ни при какой из клинически применяемых доз не дает 90% блокады ОЗ дофамина. Вот снятый с производства во Франции из-за наркотического пристрастия к нему аминептин (сюрвектор) и снятый из-за частых агранулоцитозов номифензин, а также бупропион - действительно, мощные блокаторы ОЗ дофамина."

  • 2
 
 
 

 


#486 ajur

ajur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:04

Скажите помогает ли серлифт(серталин) избавиться от си мыслей? Может кто подскажет чем от них избавиться? Возникают периодически больше особо ничего.
  • 0

#487 МираВам

МираВам

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белый

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:05

Здравствуйте.

Вкратце историю. Начались ПА в декабре, я тогда не знала что это, потом они перестали. В феврале обострение, скорую вызывала. Потом пошла к врачу, она мне афабазол и глицин выписала на месяц. Неделю не допила, бросила. Совсем невмоготу стало. Направила к неврологу. Та назначила мексидол и тералиджен 1 таблетку на ночь, потом явиться. "Полечилась" так, и пошла к платному неврологу, ибо сил моих не было. Сижу дома с ребенком, и без конца страшно, плохо, голова кругом, задыхаюсь.
Новая врач назначила серлифт начинать с 0,25, довести за неделю до 0,5. Плюс пантогам, магнетранс, экстренно фенозепам четверть или половину, и беллатаминал на ночь половину. Контроль через 10 дней.
Ну что вчера ходила, на момент приема я пропила 6 дней по 0,25 и 5 дней по 0,5. Па сильных нет, тревога немного есть. Иногда подколбашивает не с того ни с сего. Но терпимо, не считая одного но! С первой таблетки началась, простите, диарея. Немного дурнота. А вот с 0,5 уже тошнота целый день, до ночи. Отвращение к еде стойкое. Скажите кто сертралин принимает, это надолго? Есть вообще невозможно, из дома выходить не хочется, настолько плохо.
Сказала врачу,она мне мол это от магнетранса. Не верю я. Она мне, ну тогда пей по 0,25 три месяца, и осенью прийдешь. ai.gifСтранное лечение. Вроде ж 0,25 и не лечебная доза даже? Что скажите? Пока пью по 0,5 также. Настроение не улучшается. Но я этого и не жду.

 

К слову сходила к своему неврологу еще, сказала что тералиджен не помог. Она мне говорит, пей селектру. Неделю по 0,5мг, потом по целой таблетке . Пей 3 месяца, и мол если вначале будет тошнота и понос, или еще что, бросай сразу пить. Чем меня конечно озадачила совсем. Потому что на тот момент я пила уже серлифт, но думала что тошнота  это побочка, и её перетерпеть надо.

Подскажите, что если тошнит то лекарство не подходит?


  • 0

#488 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:42

Здравствуйте.

Вкратце историю. Начались ПА в декабре, я тогда не знала что это, потом они перестали. В феврале обострение, скорую вызывала. Потом пошла к врачу, она мне афабазол и глицин выписала на месяц. Неделю не допила, бросила. Совсем невмоготу стало. Направила к неврологу. Та назначила мексидол и тералиджен 1 таблетку на ночь, потом явиться. "Полечилась" так, и пошла к платному неврологу, ибо сил моих не было. Сижу дома с ребенком, и без конца страшно, плохо, голова кругом, задыхаюсь.
Новая врач назначила серлифт начинать с 0,25, довести за неделю до 0,5. Плюс пантогам, магнетранс, экстренно фенозепам четверть или половину, и беллатаминал на ночь половину. Контроль через 10 дней.
Ну что вчера ходила, на момент приема я пропила 6 дней по 0,25 и 5 дней по 0,5. Па сильных нет, тревога немного есть. Иногда подколбашивает не с того ни с сего. Но терпимо, не считая одного но! С первой таблетки началась, простите, диарея. Немного дурнота. А вот с 0,5 уже тошнота целый день, до ночи. Отвращение к еде стойкое. Скажите кто сертралин принимает, это надолго? Есть вообще невозможно, из дома выходить не хочется, настолько плохо.
Сказала врачу,она мне мол это от магнетранса. Не верю я. Она мне, ну тогда пей по 0,25 три месяца, и осенью прийдешь. ai.gifСтранное лечение. Вроде ж 0,25 и не лечебная доза даже? Что скажите? Пока пью по 0,5 также. Настроение не улучшается. Но я этого и не жду.

 

К слову сходила к своему неврологу еще, сказала что тералиджен не помог. Она мне говорит, пей селектру. Неделю по 0,5мг, потом по целой таблетке . Пей 3 месяца, и мол если вначале будет тошнота и понос, или еще что, бросай сразу пить. Чем меня конечно озадачила совсем. Потому что на тот момент я пила уже серлифт, но думала что тошнота  это побочка, и её перетерпеть надо.

Подскажите, что если тошнит то лекарство не подходит?

тошнота от АДов нормальное дело, если не ослабевает в течении 2 недель(у меня месяц держалась тошнота - потом прошла) то нужно идти к врачу и разговаривать о замене. 


  • 0

#489 МираВам

МираВам

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белый

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:44

Я говорила врачу про тошноту, но она ссылается на магнетранс. Вчера перестала его принимать. И две недели отсчитывать от начала вообще приема, или от начала приема 50 мг? Именно с такой дозировки тошнота совсем доканывать начала.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Апрель 2015 - 12:46
Оверковтинг.

  • 0

#490 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:45

МираВам,

Попробуйте на 2-3 дня отменить все препараты, кроме Серлифта. Останется ли тошнота? Также можете снова вернуться на несколько дней на 25 мг. Может быть, у вас индивидуальная высокая чувствительность к препарату и поэтому надо чуть потерпеть. Ну а если не выйдет, то менять препарат.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Апрель 2015 - 12:46

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру