Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5773

#5491 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Индия
  • Интересы:Болею уже 21 год, депрессия, тревога, шизотипическое, апатия, астения, окр, гиперсомния(?), уже где то 2-3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя и chatgpt

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 06:41

Ещё один АД для снятия апатии, венлафаксин например,

никакую апатию венлафаксин не снимает, я с него ушёл из за появившейся апатии, прошёл месяц до сих пор синдром отмены ощущаю как будто болею маленьким гриппом, неприятные ощущения рези в глазах

и на 75мг апатия и на 150мг апатия экспериментировал в разных дозах, на большой дозе начинающееся ингибирование норадреналина не помогает от апатии, так как одновременно больше становится серотонина, вот если бы норадреналин добавлялся а серотонин оставался как прежде, тогда может быть было бы уменьшение апатии


  • 0

#5492 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 08:54

никакую апатию венлафаксин не снимает, я с него ушёл из за появившейся апатии, прошёл месяц до сих пор синдром отмены ощущаю как будто болею маленьким гриппом, неприятные ощущения рези в глазах

и на 75мг апатия и на 150мг апатия экспериментировал в разных дозах, на большой дозе начинающееся ингибирование норадреналина не помогает от апатии, так как одновременно больше становится серотонина, вот если бы норадреналин добавлялся а серотонин оставался как прежде, тогда может быть было бы уменьшение апатии

У всех по разному. Мне снимает апатию от сертралина, но у меня сильной апатии от СИОЗС нет.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5493 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 01:01

Подскажите Гептрал с Сертралином пишут нельзя????
  • 0

#5494 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 01:06

Подскажите Гептрал с Сертралином пишут нельзя????

Можно. Я посмотрел, негативных лекарственных взаимодействий между ними нет


  • 0

#5495 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 01:32

Можно. Я посмотрел, негативных лекарственных взаимодействий между ними нет

ну типа что серотониновый синдром может наступить.
  • 0

#5496 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 01:37

ну типа что серотониновый синдром может наступить.

это очень редкая побочка, которая, на мой взгля, по большей части грозит только "новичкам". У вам немалый опыт приёма АД. Гептрал  не настолько сильно влияет на серотонин, чтобы опасаться таких рисков

 

Я иногда одновременно принимал  по три-четыре препарата, влиющих на сротонин. Каждый из них был сильнее гептрала. Но мой опыт не означает, что так нужно делать )

 

Большинство людей здесь на форуме принимают одновременно как минимум по два мед.препарата , влияющих на серотонин


  • 0

#5497 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Индия
  • Интересы:Болею уже 21 год, депрессия, тревога, шизотипическое, апатия, астения, окр, гиперсомния(?), уже где то 2-3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя и chatgpt

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 04:52

У всех по разному. Мне снимает апатию от сертралина, но у меня сильной апатии от СИОЗС нет.

время покажет, у меня апатия   где то после 6 лет приема началась


  • 0

#5498 koblat

koblat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Oslo

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 08:54

3,5 недели сидел на 50мг потом поднял по назначению врача до 100 мг,первые дни норм было на 100 но потом началась жуткая тревога,врач сказал снова снизится на до 50.на 50 тоже тревога аж через транк бывает пробивается.Не понимаю что эти 100 там натворили,уже на 50 было хорошо пару дней перед поднятием,будто ад начал работать,а тут снова какая то жесть


  • 0

#5499 Тишина

Тишина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Междуречье

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 10:46

Подскажите Гептрал с Сертралином пишут нельзя????

Похоже, что не стоит вместе принимать подобные препараты. У ребенка после совместного приёма сертралина и желчегонных ( хофитол, урсосан) было что-то похожее на серотониновый синдром - ажитации начались, как спать ложились - выкручивало всего, руки-ноги дергались, голова болела, головокружения начались, приходилось вставать-ходить-ложиться-вставать часов до трёх ночи так, несколько дней. Желчегонные сразу убрала от страха. И один день не стала давать сертралин - тут и заснул хоть спокойно. Но всё с психикой сразу разладилось, вероятно от этого пропущенного дня.. Заново пришлось подбирать дозировку, тяжело довольно


  • 0

#5500 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 10:52

Похоже, что не стоит вместе принимать подобные препараты. У ребенка после совместного приёма сертралина и желчегонных ( хофитол, урсосан) было что-то похожее на серотониновый синдром - ажитации начались, как спать ложились - выкручивало всего, руки-ноги дергались, голова болела, головокружения начались, приходилось вставать-ходить-ложиться-вставать часов до трёх ночи так, несколько дней. Желчегонные сразу убрала от страха. И один день не стала давать сертралин - тут и заснул хоть спокойно. Но всё с психикой сразу разладилось, вероятно от этого пропущенного дня.. Заново пришлось подбирать дозировку, тяжело довольно

вы серьезно???))) Нельзя же сравнивать траву и такой препарат серьезный как Гептрал. Явно ваш ребенок на что то так отреагировал. Фитохолы всяческие и травки я ем пять раз на день.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру