Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5632

#5601 Herotar

Herotar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 Апрель 2024 - 07:01

да. сразу снизить до 10 мг и 7 дней принимать, потом прекратить эсци и на следующий день начать сертралин 25-50 мг. Минимальная лечебная дозировка сертралина - 50 мг

Понял, спасибо


  • 0

#5602 Ruslan0425

Ruslan0425

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krakow

Отправлено 11 Апрель 2024 - 11:53

Всем привет,АД принимаю уже 12лет(ГТР).Семь лет принимал эсциталопрам ,сидел на 10мг.был в ремиссии и решил бросить.Через пару мес месяцев симптомы вернулись, решил попробовать дулокетин и опять сразу отлично зашёл,но теперь перестал работать,началась сильная тревога,которая практически ни чем не убиралась.Вернулся на эсциталопрам,но он уже не помогал даже на дозировке 20мг.Решил попробовать сертралин.Принимаю месяц.Начал с 50мг неделя,потом 75мг,и вот уже 100мг. почти три недели,на 100 стало немного лучше,но тревога полностью не уходит,иногда прям сильно накатывает.Вопрос,стоит ли ждать ещё или стоит поднимать дозировку??
  • 0

#5603 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 12 Апрель 2024 - 09:36

Всем привет,АД принимаю уже 12лет(ГТР).Семь лет принимал эсциталопрам ,сидел на 10мг.был в ремиссии и решил бросить.Через пару мес месяцев симптомы вернулись, решил попробовать дулокетин и опять сразу отлично зашёл,но теперь перестал работать,началась сильная тревога,которая практически ни чем не убиралась.Вернулся на эсциталопрам,но он уже не помогал даже на дозировке 20мг.Решил попробовать сертралин.Принимаю месяц.Начал с 50мг неделя,потом 75мг,и вот уже 100мг. почти три недели,на 100 стало немного лучше,но тревога полностью не уходит,иногда прям сильно накатывает.Вопрос,стоит ли ждать ещё или стоит поднимать дозировку??

я считаю, что 20 мг эсциталопрама эквивалентно 200 мг сертралина. Тревого у вас появилась от дулоксетина, т.к. он разгоняет норадреналин в том числе. Т.е. вам сейчас нужно дополнительно противотревожное средство, анксиолитик, транквилизатор. Поднимать или нет сертралин лучше к доктору сходите, хотя бы к неврологу. 


  • -1

#5604 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 13 Апрель 2024 - 10:07

я считаю, что 20 мг эсциталопрама эквивалентно 200 мг сертралина. Тревого у вас появилась от дулоксетина, т.к. он разгоняет норадреналин в том числе. Т.е. вам сейчас нужно дополнительно противотревожное средство, анксиолитик, транквилизатор. Поднимать или нет сертралин лучше к доктору сходите, хотя бы к неврологу. 

ну я сказал то, как я чувствую (это я обращаюсь к тем, кто не согласен), что касается дозировок. Да, действительно, в исследованиях 20 мг эсциталопрама приравнивается к 100 мг сертралина, но я 100 мг золофта после 20 мг эсциталопрама вообще не почувствовал. 


  • 0

#5605 Ruslan0425

Ruslan0425

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krakow

Отправлено 13 Апрель 2024 - 01:52

Дал не совсем полную информацию.Дулоксетин принимал 60мг, где-то четыре года,и было всё хорошо,но несколько месяцев назад перестал работать, появилась тревога и постепенно она усиливалась, снималась очень тяжело,с помощью эглонила 50мг, гидазепам 5-10г, стрезам 100мг плюс лирика 150 или габапентин 600мг,иногда добавлял кветиапина 50мг.Почти всегда этот коктейль весь вместе.С дулокетина очень тяжело было сходить, поэтому перешло с помощью эсциталопрама 10 потом 20мг(к сожалению второй раз не сработал)на сертралин.На сертралине только на 100мг,стало процентов но сорок лучше,но тревога почти каждый день,снимаю тем же набором.И вот после трёх недель на сотке думаю пора уже поднять дозу?, и на сколько 25мг или сразу на 50мг?И сколько ещё стоит ждать результата?
  • 0

#5606 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Апрель 2024 - 02:19

 Тревого у вас появилась от дулоксетина

Вряд ли. СИОЗСН тоже используются для лечения тревожных расстройств


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5607 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 15 Апрель 2024 - 09:37

Вряд ли. СИОЗСН тоже используются для лечения тревожных расстройств

не могу согласиться. Везде, где есть ингибирование обратного захвата норадреналина или стимулирование адреналиновой передачи,как в случае с миртазапином, всегда возможна инверсия в беспокойство, тревогу или даже страх. Я читал много отзывов, когда даже на миртазапине (адреналиновая передачи),люди с ума сходили от тревоги и ажитации. Дулокстин, как говорил товарищ Natural, очень силен по НОРу. Отсюда и тревожность. У Вальдоксана есть НОР, и согласно репортам многих, на заходе на препарат некоторые испытывали что называется бэд-трип. Да, действительно, все эти препараты используют при тревожном расстройстве, но под существенным прикрытием. 


  • 0

#5608 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 15 Апрель 2024 - 09:42

Дал не совсем полную информацию.Дулоксетин принимал 60мг, где-то четыре года,и было всё хорошо,но несколько месяцев назад перестал работать, появилась тревога и постепенно она усиливалась, снималась очень тяжело,с помощью эглонила 50мг, гидазепам 5-10г, стрезам 100мг плюс лирика 150 или габапентин 600мг,иногда добавлял кветиапина 50мг.Почти всегда этот коктейль весь вместе.С дулокетина очень тяжело было сходить, поэтому перешло с помощью эсциталопрама 10 потом 20мг(к сожалению второй раз не сработал)на сертралин.На сертралине только на 100мг,стало процентов но сорок лучше,но тревога почти каждый день,снимаю тем же набором.И вот после трёх недель на сотке думаю пора уже поднять дозу?, и на сколько 25мг или сразу на 50мг?И сколько ещё стоит ждать результата?

Извините, но это только в наркологическом стационаре с вами разберутся, что да как, ибо у вас масло масляное 


  • 0

#5609 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 15 Апрель 2024 - 11:19

Дал не совсем полную информацию.Дулоксетин принимал 60мг, где-то четыре года,и было всё хорошо,но несколько месяцев назад перестал работать, появилась тревога и постепенно она усиливалась, снималась очень тяжело,с помощью эглонила 50мг, гидазепам 5-10г, стрезам 100мг плюс лирика 150 или габапентин 600мг,иногда добавлял кветиапина 50мг.Почти всегда этот коктейль весь вместе.С дулокетина очень тяжело было сходить, поэтому перешло с помощью эсциталопрама 10 потом 20мг(к сожалению второй раз не сработал)на сертралин.На сертралине только на 100мг,стало процентов но сорок лучше,но тревога почти каждый день,снимаю тем же набором.И вот после трёх недель на сотке думаю пора уже поднять дозу?, и на сколько 25мг или сразу на 50мг?И сколько ещё стоит ждать результата?

Усвоите первое правило золофта - Золофт любит ждать! Так что терпения вам и сочувствую на всякий случай.
  • 0

#5610 Ruslan0425

Ruslan0425

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krakow

Отправлено 16 Апрель 2024 - 12:58

я считаю, что 20 мг эсциталопрама эквивалентно 200 мг сертралина. Тревого у вас появилась от дулоксетина, т.к. он разгоняет норадреналин в том числе. Т.е. вам сейчас нужно дополнительно противотревожное средство, анксиолитик, транквилизатор. Поднимать или нет сертралин лучше к доктору сходите, хотя бы к неврологу.

У доктора я конечно же был.Лечился у невролога он мне назначил миасер плюс транк.От миасера стало значительно хуже,просил сиозн,но она настояла на миансерине.Второй психиатр из городской медсанчасти выписал триттико,от него не было ни лучше не хуже.Стало лучше только на сертралине,который решил сам попробовать.Надеюсь,что ещё есть время, чтобы он полностью сработал.Как запасной вариант рассматриваю паксил.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру