Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5668

#681 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:28

Вот теперь буду думать что у меня не было депресии ))) а было так 

У меня не было каких либо стрессов или других сложных ситуаций, началось как то все быстро , пропал аппетит ( вообще не мог ничего есть) началась ужасная бессонница (5 дней не спал), не мог сбить ее ни какими травами и донормилом, усталость и сильное жжение в груди и пульсация прям на стены можно лезть, сделал ЭКГ сказали все в норме и отправили к психиатру где она поставила этот диагноз. Лечусь уже 4 месяц начинаю думать а правильно что мне поставили депрессию? ведь так быстро она вроде не развивается?


  • 0

#682 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:51

Ну, то, что это психическое расстройство, вы с этим согласны? Больше похоже именно на это.

 

Какое лечение сейчас и как долго уже длится; и дозировки?

 

Хм... любопытно, что была такая длительная бессонница. Хотелось бы узнать у других пользоватей, у кого была бессонница при депрессии - сколько ночей подряд максимум не спали?

 

Насколько я знаю, депрессия может развиваться и быстро, и медленно... Как и другие псих.расстройства.


  • 0

#683 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:18

Пилая я и пароксетин,женерики и родной паксил. Он сильно овощует,кажется что сейчас ляжешь и заснешь. А ложишься и крутишься пока сонник не выпьешь. Мою бессонницу не берут не какие ады. Я с этой проблемой не один раз в больничке лежала. Только нейролептики помогают уснуть. В начале болезни спала на амитриптилине,но это было буквально неделю,потом развилось привыкание. Да,еще на миртазапине спала несколько месяцев.


  • 0

#684 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Февраль 2016 - 06:14

Этот АД первые 21 день дает побочки? Не дает спать? ЧТо-нибудь ещё? как на работу ходить с ним? Начал прикрываться стрезамом а он пустышка даже после 4ех дней


  • 0

#685 asket

asket

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:55

Этот АД первые 21 день дает побочки? Не дает спать? ЧТо-нибудь ещё? как на работу ходить с ним? Начал прикрываться стрезамом а он пустышка даже после 4ех дней

 

Я пытался прикрыться Атараксом , но вызывает сильную сонливость в течении дня, не понравилось. Золофт дает побочки в виде тремора, гипомании, спутанность сознания, иногда выгляжу идиотом, сплю мало, просыпаюсь в 4-5 утра, и только к вечеру становлюсь более-менее нормальным, зато в хорошем настроении, в этом плане Золофт помогает ощутимо. 


  • 0

#686 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 18 Февраль 2016 - 06:23

Принимаю Асентру с 23 января. Эффекта нет. Первые 2 недели пила по полтаблетки. Когда наступит эффект?


  • 0

#687 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:25

Повысьте на 50 мг.

Максимальная суточная дозировка - 200 мг.


  • 0

#688 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:07

Повысьте на 50 мг.

Максимальная суточная дозировка - 200 мг.

А мне не станет плохо от повышения дозы? Дело в том, что когда я повысила с полтаблетки на таблетку, у меня к вечеру случилась паническая атака.


  • 0

#689 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:35

В любом случае, попробовать надо. Текущая дозировка не даёт нужного эффекта. Если при повышении станет хуже, то менять препарат или что-то добавлять к сертралину.

 

Сейчас повысить на 50 мг и принимать так 2 недели.


  • 0

#690 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:18

Я пробовала после ТЦА перейти на золофт. Причем была в хорошем состоянии я решила для поддержки ремиссии перейти на более безопасный и современный ад.Естественно с одобрения врача.Так вот,через два дня у меня поперла такая тревога и беспокойство,что я решила отказаться от этой идее и вернулась обратно на старый ад. Состояние нормализовалось. Я не могу понять почему так произошло? Возможно мне не подходит золофт? А  продолжать экспериментировать с посадкой на золофт я не стала. Причем переходила крестиком,но не смотря на это состояние сильно ухудшилось.А все статьи кричат что золофт более всего подходит при тревожной депресиии,а сам раскачивает сильную тревогу.Я представляю что со мной было бы,если бы я решила пить золофт в самом начале моей тревожной депрессии.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру