Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5668

#691 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:29

Ну так поэтому и рекомендуют первые две недели с СИОЗС принимать анксиолитик какой-нибудь.

Или вариант - начинать с совмем малых дозировок. 25 мг - самое оно. Или даже 12,5 мг. СИОЗС долго разгоняются. У меня флуоксетин начал действовать только на 18-й день. А во все предыдущие дни было усиление депрессивных симптомов. Еле дождался, пока флуоксетин заработал.

 

Кстати, ещё давно, когда заработал себе резистентность к АД  - пробовал золофт. Он начал у меня нормально действовать только после семи (!!) недель приёма. Но из-за двигательных побочных эффектов (синдром беспокойных ног) пришлось отказаться.


  • 0

#692 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:03

Во! Во! У меня тоже на нем не усидчивость и беспокойные ноги. Я начала с 25мг и смогла дойти до 50мг. Так у меня до него не было тревоги. Я себя не плохо чувствовала.А золофт откинул меня далеко назад. Так можно и в окно выйти. Почему тогда СИОЗСы считаются препаратами лучшей переносимости  и более современные с меньшими побочными действиями чем ТЦА?  Старый амитриптилин не повышает тревогу и действует буквально с первой недели приема. Кстати,паксил не давал тревогу,он ее купировал очень быстро. Но он и очень быстро переводит состояние из тревожной депрессии в состояние апатии.


  • 0

#693 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:12

Что касается золофта, то в соответствии с обнаруженным в спектре его антидепрессивной активности преобладанием антитревожного эффекта, он наиболее показан и эффективен был при лечении тревожных депрессий и в меньшей степени - при лечении апато-адинамических и меланхолических депрессивных состояний.

 

Паксил характеризуется быстрым наступлением (с 3-7 дня лечения) антидепрессивного эффекта и обладает относительно сбалансированным спектром антидепрессивного действия, в котором практически в равной степени представлены все три его компонента при относительном преобладании собственно тимолептического эффекта и некотором отставании в сроках проявления стимулирующего эффекта. В силу этих особенностей паксил обладает терапевтическим действием при разных типах депрессий, но в первую очередь показан для лечения меланхолических и тревожных депресивных состояний средней и тяжелой степени выраженности.

Золофт также отличается быстрым началом терапевтического действия, с 3 дня лечения, которое особенно заметным становится ко второй неделе лечения. В спектре его антидепрессивной активности преобладающим является антитревожный эффект и наиболее показан золофт при лечении тревожных депрессий легкой и средней степени тяжести, а особенно при депрессиях с тревожно-фобическими проявлениями.

Ну и где эта противотревожность? 


  • 0

#694 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:15

Противотревожный эффект, равно как и антидепрессивный, у всех СИОЗС развивается через 2-3 недели. В первые 2 недели возможно обострение симптоматики.

Ну, а если амитриптилин подходит хорошо, то и зачем его менять на сертралин...


  • 0

#695 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:23

Меня не устраивает набор веса на амитриптилине и холино-побочки. А как вы к паксилу относитесь?


  • 0

#696 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:31

Паксил не пробовал, ничего не могу сказать. Знаю только то, что у него самый сильный обратный захват серотонина. Ну и чтоб синдрома отмены не было - очень плавно снижать. И вообще - тревожным людям неплохо было бы вдобавок к терапии АД овладеть какими-нибудь релаксирующими техниками. Как я уже не раз упоминал - метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону, аутогенная тренировка или что-то подобное.


  • 0

#697 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:57

Меня не устраивает набор веса на амитриптилине и холино-побочки. А как вы к паксилу относитесь?

ПАКСИЛ тоже часто приводит к увеличению массы тела


  • 0

#698 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:03

Вот в том то и вопрос,многие говорят что на золофте не вес не растет, и половая сфера меньше страдает.


  • 0

#699 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:48

Вот в том то и вопрос,многие говорят что на золофте не вес не растет, и половая сфера меньше страдает.

и какой вывод мы из этого делаем?


  • 0

#700 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Февраль 2016 - 03:30

Да не какой. Продолжаю пить рексетин с амиком.Потом когда рекс раскрутится,амик буду убирать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру