Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#71 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:54

Как я уже говорил, препарат просто сказка. Если бы не его суровейшее подавление сексуальной активности.
  • 0

#72 Татьяна

Татьяна

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луганск
  • Интересы:поэзия, классическая, эзотерическая литература, публицистика, психолгия

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:57

Не знаю как на других женщинах отразился этот препарат, но мое либидо не снижал ни амитриптилин, ни нейролептики, ни тем более золофт. Все в норме ;)
  • 2

#73 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:32

Не знаю как на других женщинах отразился этот препарат, но мое либидо не снижал ни амитриптилин, ни нейролептики, ни тем более золофт. Все в норме ;)


Дай Бог. О себе сказать такого не могу, хоть и не женщина.
  • 0

#74 Barceloneta

Barceloneta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:57

А мне нравится Золофт ) Только как-то быстро к нему привыкаешь ) Но эффект есть, до больницы я еле ходила, а после 2-3 дней на Золофте даже зарядку делать прямо в палате начала. Но привыкаешь быстро.
  • 0

#75 CrazyDroid

CrazyDroid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnus

Отправлено 11 Январь 2012 - 07:54

Повышает ли Золофт пролактин?
  • 0

#76 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:54

Повышает ли Золофт пролактин?

Как раз он наиболее благоприятен в отношении повышения пролактина среди прочих СИОЗС. Это связано с тем, что он немного ингибирует обратный захват дофамина.
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#77 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:39

И это при том, что о взаимосвязи пониженной дофаминэргической передачи и выраженной ангедонии, нарушений мотивационных механизмов, апатии говорили уже давно.


3 года лечусь. после ципралекса пропала та мотивация и появилась ангедония, которая мучает по сей день. после эст это всё усилилось. пью золофт. надеюсь на него.
  • 0
пациент-интроспект

#78 mvert

mvert

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК

Отправлено 28 Февраль 2012 - 04:10

Две недели пью Золофт + Седалит от дистимии (диагноз врача) и социофобии (проблема, с которой я пришёл к врачу).

Начали с 50мг Золофта и 150мг*3 раза/сут. Седалита. За первые пару дней немного улучшилось настроение и бодрость (была небольшая депрессия), т.е. уровень настроения вернулся к привычному для меня. Были небольшие побочки - боли в животе, зевание, нарушения зрения - дня за три прошли.

Через неделю увеличили дозы в два раза - снова появились побочки - пошатывало на утро после увеличения дозы, ну и что-то ещё по мелочи. Положительного эффекта не замечаю (может от того, что почти не выхожу из дома). Появилась сонливость.

Вчера увеличили Золофт до 150мг вечером, Седалит остался 300мг*3 раза в день. Надеюсь на эффект, хочется чтобы этот препарат мне подошёл, ну это наверное всем хочется)
  • 0

#79 mvert

mvert

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК

Отправлено 17 Март 2012 - 06:54

Товарищи, насколько целесообразно и безопасно увеличение дозировки сертралина при лечении дистимии до 250мг/сутки, если 200мг на протяжении 13 дней не дали никакого эффекта. До этого в течение 18 дней плавно повышали с 50мг. Ещё пью седалит 900мг/сутки.
Из положительных эффектов могу отметить только следующее - время от времени, чаще после пробуждения, немного по-другому _вижу_. Можно сказать, что как бы больше удовольствия получаю от созерцания. Приятнее на что-то смотреть, вижу красивое там, где раньше не видел. Такое бывало и без золофта, но гораздо реже.
Побочки были и ещё есть, но довольно слабые, переношу относительно легко - сонливость, зевание, нарушения координации, что-то вроде "подушкой по голове", тревога была только два раза и довольно слабая.
Самостоятельно повышать дозировку не буду, подумываю предложить своему врачу.
  • 0

#80 mvert

mvert

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:52

Уже два месяца принимаю золофт. Каких-то выраженных и стабильных эффектов пока не наблюдается. Заказал лекарства ещё на полтора месяца.

Хотя нет, тревожность всё-таки немного снизилась.

Сообщение отредактировал mvert: 17 Апрель 2012 - 12:54

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру