Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#91 maxa

maxa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moskva

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:59

Кто-нибудь скажет курения может ослабить действие препарата золофт? Как начала курить страхи какие-то опять начались...
  • 0

#92 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:22

Кто-нибудь скажет курения может ослабить действие препарата золофт? Как начала курить страхи какие-то опять начались...


Многое зависит от того, по какому поводу, в каких дозировках и как давно Вы принимаете сертралин("Золофт"). Выше оставлено моё сообщение относительно сертралина(это и есть "Золофт", то есть сертралин является действующим веществом "Золофта", "Стимулотона" и т.п. ТН препарата), и если найдёте минутку, то внимательно перечитайте это моё сообщение: хотя акцент делался на структурных нюансах сертралина, о фармакологии в этом сообщении тоже есть немало.

Сейчас, в наши дни, когда применяются препараты самые разные и новые, врачам следует в первую очередь обращать внимание на такие моменты, как метаболизм препарата, степень связывания с белками плазмы и т.п., ведь иногда приходиться наблюдать как на фоне применения привычных-обычных для пациента препаратов, у него возникает ряд выраженных или слабо выраженных ПЭ, что связано с возможным взаимодействием различных препаратов. Я также настаиваю на том, чтобы пациенты, неосведомлённые в фармакологии, перед тем как начать пить какой-то назначенный врачом препарат, прочитали внимательно не только инструкцию, но и ряд описаний препарата скажем в РЛС, где и формулу уже показывают, и дают немало инфы по поводу фармакологии какого-то ПЛС или просто ЛС. "Золофт", как я и пишу выше, это одно из торговых наименований препарата сертралина, причём я ещё не писал о том, что именно "Золофт" является наиболее качественной формой препарата и отчасти потому так дорог: нужно понимать, что подлинный сертралин как ДВ - это правовращающий цис-изомер рацемической смеси, и этот изомер гораздо более активен сертралина-рацемата. Предполагаю, что ряд недорогих препаратов сертралина хоть и менее дорогие, зато и менее "очищенные", то есть - в них присутствует и второй изомер, хотя утверждать это наверняка не могу.

Но вернёмся к теме. Лично я считаю препарат сертралин и в частности выпускаемый под ТН "Золофт" - одним из лучших СИОЗС; его можно отнести к АД со "сбалансированным" типом действия; золофт при курсовом применении что называется "расставляет по местам". Его действие на 5НТ, на серотониергические структуры в целом - поистине поражают(нормализуется иммунитет нарушенный при ДЭ, нормализуется и согласуется взаимодействие практически всех важнейших нейромедиаторных систем, в первую очередь - адренергическая: при курсовом применении сертралина отмечено уменьшение количества адренорецепторов, что наблюдается при курсовом применении "эталонных" ТЦА вроде амитриптилина, имипрамина, кломипрамина и т.п. По достижении фарм. "плато", можно наблюдать высокую эффективность сертралина в отношении целого ряда симптомов и синдромов аффективных расстройств; как один из наиболее мощных в плане ингибирования реаптейка дофамина среди АД-СИОЗС, сертралин весьма эффективен при ангедонии в рамках постабстинентных состояний(опийная наркомания) и его применение в т.н. "постабстинентном периоде" достоверно снижает патологическое влечение к ПАВ, стимулирует "зоны удовольствия", но не так как наркотики, а именно как АД. Ряд специфических фарм. свойств сертралина связано как раз с этой его способностью ингибировать реаптейк дофамина. Однако, это и хорошо, это же и плохо. Любого рода воздействие на дофаминовую систему может обернуться самыми печальными последствиями.

Вы пишите о том, не может ли влиять курение на эффекты "Золофта" - если правильно сформулировать вопрос. Разумеется, может, причём иногда - самым жестким образом, и если предстоит курс АД, то лучше на время забыть о сексе, алкоголе, никотине и иных наркотиках.

Вы курили и до этого? Или просто закурили после приёма препарата? И как долго Вы принимаете сертралин? Ответы на эти простые вопросы помогут другим дать Вам вразумительную консультацию. Но исходя из того, что имеется, давайте немного подумаем:

И сертралин, и никотин метаболизируются в печени цитохромами одного, и того же фермента - Р450, поглядите даже по англ. ссылке на сертралин в разделе "Interactions", и Вы увидите, что сертралин как и многие иные СИОЗС метаболизируется цитохромами P450, и, ингибируя ряд цитохромов, может влиять на метаболизм целого ряда препаратов, которые метаболизируются посредством Р450(в основном сертралин ингибирует CYP2D6, CYP3A4; указывается также, что сертралин ингибирует CYP2B6), что касается никотина, а вернее курения табачных листьев, то там много всего интересного. Если брать один никотин, то следует учитывать его мощную биологическую активность, его активное влияние на холинергические процессы и многие косвенные фарм. эффекты. И никотин также метаболизируется изохромами фермента P450 - CYP2A6 и CYP2B6 - в основном; то есть, никотин может вступать во взаимодействие с сертралином уже на уровне метаболизма в печени. Но что такое никотин? Это сильнодействующий алкалоид, оказывающий в основном стимулирующее действие: при попадании табачного дыма в лёгкие, никотин быстро попадает в кровь и оказывает самое разностороннее действие и на ЦНС и на организм в целом. Взаимодействуя с никотиновыми рецепторами ацетилхолина и с рядом иных рецепторных комплексов, никотин подобно алкоголю в первой стадии опьянения способствует выбросу норадреналина и дофамина, которые изменяют настроение; производные бета-карболина, которые присутствуют в листьях табака, выступают в роли ИМАО(!!!), и препятствуют разрушению дофамина и норадреналина, а также проявляют собственную психотропную активность, это вещества на подобии гармина, гармалина и т.п. В табаке присутствует также и ряд схожих с никотином алкалоидов(анабазин, норникотин и пр.), и один из них - анатабин - сам по себе обладает свойствами МАО(!!!). Стимуляция никотином определённых ацетилхолиновых рецепторов, наряду со стимуляцией коры надпочичнеков плюс действие производных бета-карболина, приводит к типичному табачному опьянению: эйфория, фобические реакции, общее психомоторное возбуждение, сужение сосудов и усиленное сердцебиение, тошнота и рвота(если нет толерантности), слюнотечение, тремор, конвульсии и т.п. Вот такой в наших странах легальный наркотик повсеместно продаётся, а попробуй заговорить о психеделиках в психотерапии, то быстро окончится разговор, а о "лечебной марихуане" - и говорить нечего. Эффективные и дозированные препараты каннабиса давно уже в ряде стран заменили горсти токсичных таблеток, принимаемых до этого больными; открываются всё новые и новые перспективы для каннабиса в медицине, но вот только не в Украине и не в РФ: тут куда более приемлемо зарабатывать торгуя в глобальных масштабах более опасными наркотиками - алкоголем и табаком, от которых имеется больше проблем, нежели от героиновой зависимости.

Так что, уважаемая maxa, да, курение, особенно интенсивное, может в значительной мере повлиять на фармакологию не только сертралина, но и многих иных лекарств, что следует учитывать. Также заслуживает особого внимания главный метаболит никотина - котинин, который довольно давно применяется в качестве АД и проявляет элементы антипсихотической и ноотропной активности. Это банальный окисленный во втором положении никотин и главный его метаболит при употреблении табака. В промышленности получается путём окисления никотина перекисью водорода. Наличие котинина в крови курящих и в листьях табака - очасти объясняет то "тайное" антидепрессивное действие, которое отмечают у ряда психически больных(шизофрения и т.п.): эти больные много курят, и им от этого легче, и это понятно. Непонятно только то, почему таким больным не дают просто котинина? Получить котинин в промышленном масштабе способен и ребёнок, а наличие структурных фрагментов, схожих с таковыми у ноотропов-"рацетамов", да плюс ещё пиридиновое колечко - это любого наведёт на мысль, что такой препарат по меньшей мере требует изучения.

Прилагаю картинку, где указаны Interactions для сертралина и для никотина в полной мере(для интересующихся).

Прикрепленные изображения

  • Nicotine-sertr-inter.PNG

  • 4

#93 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:38

именно "Золофт" является наиболее качественной формой препарата и отчасти потому так дорог

Отмечу, что Золофт по стоимости даже дешевле Стимулотона (если сравнивать дозировки в 100 мг). Золофт примерно 1200 рублей, а Стимулотон 1500 рублей. И все-таки его цена не настолько дорога. На мой взгляд, разница в цене совершенно не критична даже по сравнению с не очень качественными дженериками. Например, Серената - около 1000 рублей, Серлифт - 800 рублей. Выбор, имхо, очевиден по соотношению цена-качество.

Лично я считаю препарат сертралин и в частности выпускаемый под ТН "Золофт" - одним из лучших СИОЗС; его можно отнести к АД со "сбалансированным" типом действия

Соглашусь.

Вы пишите о том, не может ли влиять курение на эффекты "Золофта" - если правильно сформулировать вопрос. Разумеется, может, причём иногда - самым жестким образом, и если предстоит курс АД, то лучше на время забыть о сексе, алкоголе, никотине и иных наркотиках.

Ну не стоит все-таки настолько критично относиться. Алкоголь лучше исключить, курение, по возможности, тоже. Но секс-то тут при чем. Я, конечно, понимаю, что выброс дофамина и все такое.. Но, позвольте, где вы видели подобные рекомендации? Что секс нужно исключить?? :)
С курением, на мой взгляд не все так однозначно. Например, если курящий человек уже начал прием золофта, то, пожалуй, не стоит однозначно рекомендовать отказ от курения.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#94 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:49

Про ''тайное" антидепрессивное действие никотина у псих больных, это только про шизофрению или и просто депрессии тоже?
  • 0

#95 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:23

Ну не стоит все-таки настолько критично относиться. Алкоголь лучше исключить, курение, по возможности, тоже. Но секс-то тут при чем. Я, конечно, понимаю, что выброс дофамина и все такое.. Но, позвольте, где вы видели подобные рекомендации? Что секс нужно исключить?? :)
С курением, на мой взгляд не все так однозначно. Например, если курящий человек уже начал прием золофта, то, пожалуй, не стоит однозначно рекомендовать отказ от курения.


Как Вам сказать, уважаемый. Когда 20-ый день пациент принимает тот же венлафаксин+феназепам или иной БДТ в придачу, то уж лучше направить все энергии на лечение ЦНС, а секс под такого рода АД и БДТ - так уж лучше без него, имхо :) Бупропион, милнаципран, веллбутрин, ну и коаксил - это ещё куда бы ни шло, но секс под СИОЗС и БДТ - это как-бы, ну, да Вы поняли, полагаю)) Видел и слушал людей, которые лечились препаратами с СД в придачу, так они только о "корректорах СД" всё и спрашивали))) Я удивился, честно говоря, ведь если лечиться, так лечиться, а если под прозаком хочеццо ещё и удовлетворений чувственных, то это со стороны выглядит/звучит чуток как-то эдак))) Ну я что? Занимайтесь сексом, конечно, особенно од СИОЗС+феназепам наверное оргазмы неслыханные) Это ИМХО. Кстати, очень плохо, что не ведают о возможностях буспирона те, кто лечится СИОЗС - как-то Атропос сказал, мол, что куда буспирону до амфетамина в плане "коррекции СД", так я не ответил тогда чётко, а сейчас говорю, что под действием изрядной дозы декстрамфетамина далеко не до секса, а веллбутрин - это самый паршивый АД из всех, которые мне встречались, и там тоже о сексе не сильно думают. А вот если действительно "хочеццо", а СИОЗС не позволяют, или чего-то творят неприятное, то как раз буспирон - самое оно, вот только уметь надобно работать с такими миксами)) Там как раз акт весьма близок к естесственному, именно из-за вмешательства буспирона, ну и понятно, что можно дозировки АД-СИОЗС уменьшить вдвое, если с буспироном начинать, да и эффект клинический куда лучше. Единственный АД, который удивил меня в плане и эффективности, и отсутствия СД, это тианептин, особенно французский Stablon - там, как говорят очевидцы, одна таблетка = 2 "Коаксила" как минимум(речь о качестве идёт), ну и вообще, такие структуры - это поискать надобно. Решили всё в одном сделать, и получилось, как на то время: двуокись серы и метилированный атом азота в центральном кольце+замещение хлором в одном из фенильных колец, вынесение атома азота, с которого соединительная цепь начинается, за пределы кольца и цепочка в виде кислотного остатка - это, мягко говоря, круто: и анксиолитик, и нормотимик, и аналгетик, не говоря об уравновешенном АД-действии, и нейропластичность - это далеко не всё ещё. Но увы, русскый человек такого не понял, надо пачками да ещё по вене. Ну да это такое, я сам вот уже сижу над рядом структур интересных, особенно один "бензодиазепин" радует глаз - аж целых пять циклов, да спирановая функция в придачу! =)) Кину картинку для разнообразия =))

То pasha Ну а Вы как считаете сами? Если котинин - антидепрессант, то это антидепрессант, а не "АД для шизофреников", просто по наблюдениям большая половина тяжело психически больных(не только шизофрения имеется в виду) - курит непрерывно фактически. Ну и вот, "открытие" - наркотик никотин в сумме с бета-карболинами и своим основным метаболитом котинином, который АД уже тысячи лет, говоря образно, - это причина, по которой психически больные лучше себя чувствуют, когда курят много и часто.

П.С. Так и знал, что про цены не поймут))) Я глобально гляжу на цены, и не только на цены, и поскольку Вы согласились, что "Золофт" - это лучший вариант сертралина, то тем самым и подтвердили мои скромные наблюдения. Точно так же и с флуоксетином - чего один вариант стоит один доллар, в то время как другой вариант - в десять раз дороже, образно говоря? Я знаю чуток о том, что внутри этих всех препаратов, оттого и рекомендую не особо на цене экономить, хотя случаи бывают разные. Лучше "Золофт", чем "Стимулотон", и лучше "Прозак", чем "Продеп" - образно. А фактически - лучше Stablon, нежели Coaxil, и лучше "BuSpar" нежели "Буспирон Сандоз".

Вот ципралекс+буспирон(в правильных дозах) - благодарили люди, т.к. действительно "было классно" :) А Вы всё про шутки))
У меня нет таких товарисчей, которые даже на амитриптилине сетовали бы на судьбу, образно говоря. А чего надо-то? Просто всё, но сейчас привыкли всё запросто так хватать, нахаляву. Хотя состояние пациентов дороже всего.

Мы находимся в теме "Доксепин", и я привёл ссылку на тот факт, что это селективный ингибитор реаптейка серотонина, но извольте посмотреть краткое описание в "вебаптеке", в той же википедии и на ряде ресурсов, что там? Банальное описание общее ТЦА вроде амитриптилина, но доксепин - это далеко не амитриптилин. В дозах 25мг/сутки этот препарат уже работает, и дозировки в 75-100мг - вполне достаточно. Просто добавляете утром 1,6гр. луцетама до еды, а после еды - пиразидол, начиная с 50мг разово, а затем фенотропил и глицин. Когда достигается "плато", а это не просто, уверяю, но - возможно, и когда дозировка пиразидола составляет от 400мг дважды, луцетама - от3 до 8гр., а доксепин принимается разово на ночь в дозе 100мг(дозировки весьма условные, просто суть доношу), тогда, господа, пациент перестаёт выдвигать какие-либо жалобы, и не прибегает к БДТ, настроение его стабильное, и задача - удержаться на таком уровне хотя бы с месяц. Подключается психотерапия, и дозировки препаратов плавно уменьшаются, но любое изменение настроения можно контролировать как минимум 3 препаратами, поэтому на финишную прямую можно выводить пациента спокойно, плавно подключая фитопрепараты, гомеопатию и иные вещи, ну и БАД, понятно. А поступил больной, которому генерализованную депрессию ставили светила отечественные и никто браться не хотел, а тем временем человек мучался и полагал, что выхода нет, ведь были испробованы эти Ваши венлафаксины с прозаками в куче, и нуль результата, даже амитриптилин давали, с диазепамом, и ничего, а в конец загнали беднягу нейролептиками в тупик и разводят руками стоят! Это лечение? Это квалификация? Три месяца терапии, из которых один был отведён психофармакотерапии, приблизительно с такой схемой, которая описана, и затем 6 месяцев стабилизации посредством психотерапии, гомеопатии, фитотерапии и пр. И всё, человек возвращен в общество и живёт себе да поживает, уже года три как не жалуется. А врачи? Те, которые "лечили"? Даже не хотят послушать - гордыня не позволяет.

Про СД тема отдельная, как писал, нужен буспирон сандоз хотя бы, и от начала назначения СИОЗС чтоб. Там и ноотропы нужны парентерально, а потом - внутрь. И секс остаётся сексом даже во время терапии, хотя лично я не сторонник такого, впрочем, если лечение месяц продолжается, а не несколько лет, то я понимаю Вас)) Всё лечится за месяц - это если о ПЛС говорить, остальное - как у кого, но больше года - это редкость, хотя понятно, что многие принимают БАД различные профилактики ради, а так - не более месяца.

Сейчас нужно смотреть в оба при осмотре больного, прежде чем ДЭ выставлять: часто обнаруживается онкология, часто - запущенный токсоплазмоз, а в целом - в питании правильном основы здоровья, APUD-система, пробиотики полезные, всё это способствует нормальной работе иммунитета и, соответственно, ЦНС. В 90% случаев сегодня причина аффективных расстройств - это какая-либо инфекция вялотекущая, а лечат ведь совсем не то. Чтобы онкологию выявить, это нужно приложить усилия, но оно того стоит, равно как и проверить наличие иных инфекций(особенно микозов). Ну да ладно, хватит о доксепине))

Прикрепленные изображения

  • Benzodiazepin.PNG

  • 1

#96 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:41

Как Вам сказать, уважаемый. Когда 20-ый день пациент принимает тот же венлафаксин+феназепам... особенно од СИОЗС+феназепам наверное оргазмы нееслыханные

это юмор такой, да? :)

П.С. Так и знал, что про цены не поймут))) Я глобально гляжу на цены, и не только на цены, и поскольку Вы согласились, что "Золофт" - это лучший вариант сертралина, то тем самыс и подтвердили мои скромные наблюдения. Точно так же и с флуоксетином - чего один вариант стоит один доллар, в то время как другой вариант - в десять раз дороже, образно говоря? Я знаю чуток о том, что внутри этих всех препаратов, оттого и рекомендую не особо на цене экономить, хотя случаи бывают разные. Лучше "Золофт", чем "Стимулотон", и лучше "Прозак", чем "Продеп" - образно. А фактически - лучше Stablon, нежели Coaxil, и лучше "BuSpar" нежели "Буспирон Сандоз".

Думаю, что вы были не очень в курсе реальных цен на препараты, поэтому и высказались в духе "потому так дорог". Брендовые препараты всяко лучше, чем дженерики. Но иногда приходится делать выбор исходя из экономических соображений. Все-таки в случае сертралина выбор Золофта в сравнении с дженериками очевиден и из сертралинов я назначаю исключительно Золофт, а вот в паре "Ципралекс-Селектра" выбор уже не так очевиден, и, исключительно по экономическим соображением отдается предпочтение последнему. Ну и дженерики тоже по качеству отличаются сильно. Одно дело венгерские, другое - индийские.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#97 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:29

это юмор такой, да? :)


Думаю, что вы были не очень в курсе реальных цен на препараты, поэтому и высказались в духе "потому так дорог". Брендовые препараты всяко лучше, чем дженерики. Но иногда приходится делать выбор исходя из экономических соображений. Все-таки в случае сертралина выбор Золофта в сравнении с дженериками очевиден и из сертралинов я назначаю исключительно Золофт, а вот в паре "Ципралекс-Селектра" выбор уже не так очевиден, и, исключительно по экономическим соображением отдается предпочтение последнему. Ну и дженерики тоже по качеству отличаются сильно. Одно дело венгерские, другое - индийские.


Думаю, всё же, что я был и остаюсь в курсе цен :) Вы нить не уловили: случай "ципралекс-Селектра" - я даже не рассматриваю, поскольку меня интересует качество конкретного препарата под его хорошо известным ТН. Если в одном я вижу один изомер, и вижу цену в 20 долларов за 14, а во втором вижу рацемическую смесь и цену в 1 доллар, то мне смешно слушать, когда те, кто приобрели препарат за один доллар сетуют на его ПЭ или малую эффективность. И это - как с каким препаратом. Я писал, чо доксепин выпускается только в виде рацемической смеси, и можно представить только, какая активность у цис-изомера("Цидоксепин"), и это в равной степени относится к активнейшему изомеру тианептина - там глаза бы навыворот были, если бы кто вздумал вогнать парентерально горсточку. Ну и собственно, Stablon Вам не встречался, гляжу. Коаксил - это жалкое подобие Стаблона, и это всего лишь качество, а знаете, что Стаблон оказался дешевле Коаксила? Это я о том, что немного не то в виду имею. А там выше, где спрашивали шутка ли? Да, это шутка :)
  • 0

#98 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 05 Июль 2012 - 03:27

Коаксил

Есть у него функциональные аналоги и каков его механизм действия? Те исследования, что читал я сказали мало, чуть больше того, что написано на вики.
  • 0

#99 Ермоченко С Г

Ермоченко С Г

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2012 - 05:05

НУжна помощь!!!
Мучает депрессия уже 6 -ой год...3 года назад врач мне назначил Золофт,начал его принимать и уже через месяц начал чуствовать действие этого препарата!!Принимал его 8 месяцев чувствовал себя отлично!Потом по весне все симтомы вернулись.Потом было 6 месяцов без деприссантов.Осенью набрался сил и опять отправился к доктору он мне сново прописал Золофт,эффект был,но уже не такой!!Принимал его опять 8 месясов ,врач сказал надо с него потихоньку слезать!!Симптомы вернулись,врач мне прописал труксал и ципрамил,пропил месяц результатов не было,поменяли на иксел вместе с труксалом!!тоже ничего не чуствую!!!
Подскажите,опять хочу вернуть к ЗОЛОФТУ!Будет ли эффект?Может надо увеличить дозу препарата?
ОЧень вожно для меня,дайте ответ пожалуйста!
Принимал Золофт в дозе 50мг с утра!
  • 0

#100 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Июль 2012 - 05:18

Да, можно попробовать принимать более высокие дозировки.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру