Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5641

#851 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2016 - 07:03

Мэри, ну, ничего нарушающего правил форума я здесь не увидел.

Но по поводу большого количества лекарств (полипрагмазия) вы правы.


  • 1

#852 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 07 Август 2016 - 07:08

Правда, что Золофт реже всех тошноту и снижение аппетита вызывает? Если нет, то какой ад из сиозс таковым является? Тошнота и истощение из за депрессии о каких препаратах лучше с врачом говорить? Трициклики и ремерон не пошли.
  • 0

#853 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2016 - 07:13

какой ад из сиозс таковым является?

Эсциталопрам.


  • 0

#854 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 07 Август 2016 - 10:58

Как же все-таки всё индивидуально, Ципралекс у меня рвоту вызвал. Придётся подбирать, спасибо
  • 0

#855 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2016 - 11:41

А как вам идут нейролептики? Нормотимики?


  • 0

#856 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 08 Август 2016 - 12:48

Нейролептиков я много перепробовал, но никакого полезного эффекта не получал. На нормотимики, скорее всего непереносимость, я пробовал литий, вальпроевую, карбамазепин и от все диарея с тошнотой развивалась
  • 0

#857 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Август 2016 - 04:12

Попробовал я сертралин с венлафаксинои, работает. Четвёртый день на 200 мг сертралина. Побочек вроде особых нет, кроме как прыщики на лице повыскакивали и изжога появилась. Это пройдёт или дозу уменьшать надо ?

 

edit:

Начал наконец-то действовать сертралин 200 мг, на 5-й день. Но вообще интересная тенденция - для того, что-бы подействовал сертралин (а до этого ни один АД не действовал вообще никак) я принял в первый день 200 мг, во второй толи 100, то ли 150 мг, а в третий, как и надо, 50 мг - почувствовал лёгкую "тягу" (пардон за наркоманский сленг). Теперь, что-бы 200 мг подействовали (150 мг тоже не действовали) пару дней попринимал венлафаксин - пробки типа повышибал. Хотя, может просто сертралин так и действует - фиг его знает. Но у меня сложилось такое впечатление, что надо сначала как-бы "прокачать" систему. И ещё, немного неожиданно, но после приёма (через часик - полтора) чувствуешь что-то типа "прихода", тотом - медленная "тяга". :)

ПС Я не торчёк, травку только немного курил в институте.

Максз, сначала скептически отнеслась к такой комбинации и поддержала в этом Раш85, но вот оказывается, все ваши ощущения на этой комбинации были не зря

Статья про результаты влияний венлафаксина, сертралина и их комбинации на поведение мышей.

 

file:///C:/Users/Admin/Downloads/2013080112141314%20(3).pdf

 

Усиливая нарушенную при депрессии моноаминер- гическую нейротрансмиссию, синергичная комбинация ИОЗСиН венлафаксина и СИОЗС сертралина способна нивелировать абсолютное большинство симптомов за- болевания.

При этом совместное назначение антидепрессантов не только оправдано с позиции ре- зультативности терапии, но и с позиции ее безопасности. Фармакодинамический синергизм позволяет уменьшить дозы венлафаксина и сертралина в комбинации, что ми- нимизирует побочные эффекты и токсические риски каж- дого из них.

 На основании полученных экспериментальных дан- ных можно заключить, что комбинация ИОЗСиН венла- факсина с СИОЗС сертралином является перспективной для дальнейшего доклинического изучения, с целью раз- работки на ее основе новых антидепрессивных средств комбинированного состава, а также новых алгоритмов лечения больных, страдающих депрессивными расстрой- ствами.


  • 1
 
 
 

 


#858 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Август 2016 - 04:16

Ссылка не срабатывает. Статью найти так - в поисковик забить  -  сертралин с венлафаксином.

 

И искать вот такое, оно у меня на первой странице было

 

 
[PDF]синергичная комбинация венлафаксина с селективным ...
www.bsmu.by/medicaljournal/fc46524a665fe1d8e6ff6028cf9703e2/

 

Комбинация венлафаксина с сертралином является приоритетной для ...

Ключевые слова: антидепрессант, комбинация, венлафаксинсертралин.

 

статья будет такая

 

 

А.В. Гайдук, Н.А. Бизунок СИНЕРГИЧНАЯ КОМБИНАЦИЯ ВЕНЛАФАКСИНА С СЕЛЕКТИВНЫМ ИНГИБИТОРОМ ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА СЕРТРАЛИНОМ УО «Белорусский государственный медицинский университет»


  • 2
 
 
 

 


#859 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Август 2016 - 05:35

Да, интересно, спасибо - почитаем :)


  • 0

F31.8, F31.2.


#860 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 09 Август 2016 - 07:49

А вообще я заметил вот что: сертралин вызывает приятные ассоциации из прошлого, такой флешбяк. Т.е. всплывают в памяти приятные воспоминания, в основном из детства - юности. Я уже и забыл всё это, а тут не просто воспоминания - а полностью ощущение как-бы. В результате - повышается настроение и появляется мотивация. но как подумаешь что это всего лишь химические процессы, протекающие в мозгу - грустно немного становится :( Хотя, вот сейчас дождик за окном пошёл - вслыла очередная приятная ассоциация, на уровне ощущения, ничего конкретного. И так весь день, больше утром, меньше вечером. Вот и не хочется это состояние терять - так что готов на все тяжкие - венлафаксин, бупропион, не знаю чем ещё норадраналин с дофамином поднять.

А ещё я голодать стал по 24 часа, что давно уже собирался сделать, но как-то недосуг было. 7-го числа я как раз начал утро с кофе с небольшим завтраком, утро после голодания. Уж не знаю, что там в организме происходит, но на следующий день, т.е. седьмого числа в данном случае, ощущаешь мощный душевный подъём. Так что то что я 7-го понаписал - фиг знает, что это было и что действовало на меня больше, АДы или всплеск чего-то другого. Сегодня вот нажрался сертралина с венлафаксином - эффекта ноль, почти. Завтра повторю, 250 сертралина/150 венлафаксина. И послезавтра, должно же подействовать опять когда-то. Венлафаксином запасся - на месяц хватит, а там посмотрим.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру