Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#831 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Август 2016 - 05:29

сегодня начал принимать сертралин-нужен антидепрессант со стимулирующим действием,до этого пил паксил-заметил,что после паксила сертралин действует слабо-практически не ощущаю его действие-принял 50 мг,10 лет назад я принимал сертралин-был отчетливый эффект легкого опьянения,может быть и бринтелликс,действие которого не ощутил-не подделка? закралось сомнение,что после паксила изменилась чувствительность рецепторов


  • 0

#832 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Август 2016 - 05:35

Вы же сами прекрасно знаете, что делать выводы о действии АД ранее двух недель приёма - бесперспективное занятие ) Тем более, если речь идёт о СИОЗС  - самые долгораскрывающиеся АД.

Ну и стимуляция от сертралина начинает проявляться ближе к 150 мг и выше.


  • 1

#833 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Август 2016 - 05:44

спасибо за совет,постепенно буду повышать дозу сертралина до 150 мг


  • 1

#834 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 04 Август 2016 - 05:04

Попробовал я сертралин с венлафаксинои, работает. Четвёртый день на 200 мг сертралина. Побочек вроде особых нет, кроме как прыщики на лице повыскакивали и изжога появилась. Это пройдёт или дозу уменьшать надо ?

 

edit:

Начал наконец-то действовать сертралин 200 мг, на 5-й день. Но вообще интересная тенденция - для того, что-бы подействовал сертралин (а до этого ни один АД не действовал вообще никак) я принял в первый день 200 мг, во второй толи 100, то ли 150 мг, а в третий, как и надо, 50 мг - почувствовал лёгкую "тягу" (пардон за наркоманский сленг). Теперь, что-бы 200 мг подействовали (150 мг тоже не действовали) пару дней попринимал венлафаксин - пробки типа повышибал. Хотя, может просто сертралин так и действует - фиг его знает. Но у меня сложилось такое впечатление, что надо сначала как-бы "прокачать" систему. И ещё, немного неожиданно, но после приёма (через часик - полтора) чувствуешь что-то типа "прихода", тотом - медленная "тяга". :)

ПС Я не торчёк, травку только немного курил в институте.


Сообщение отредактировал maxz: 05 Август 2016 - 02:02

  • 0

F31.8, F31.2.


#835 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Август 2016 - 02:13

в общем,стартанул со 100 мг сертралина-другое дело,50 мг я не почувствовал,со 100 мг стал бодрее,побочек-никаких,только к вечеру немного похуже-какое то чувство уныния,подождем дальше,посмотрим,что будет


  • 0

#836 Svetlova

Svetlova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тель-авив

Отправлено 05 Август 2016 - 08:24

Непростой вопрос.

Поскольку уже прошло три недели, а изменений нет, то либо вернуться на 50 мг, либо увеличить до 100-125 мг.

начинаталась западных форумов- советуют в случае если подтормаживаешь днем начать принимать не с утра а во 2 половине дня. Попробовала , принимаю в 15.00 - стало лучше.


  • 0

#837 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Август 2016 - 11:33

А кто-нибудь больше 200 мг пробовал принимать ? Или 200 это абсолютный максимум ? Просто интересно.

 

edit:

Вот, нашёт в инете:

RESULTS:

The high-dose (250-400 mg/day, mean final dose = 357, SD = 60, N = 30) group showed significantly greater symptom improvement than the 200-mg/day group (N = 36) as measured by the YBOCS (p = .033), NIMH Global OC Scale (p = .003), and CGI-I (p = .011). Responder rates (decrease in YBOCS score of > or = 25% and a CGI-I rating < or = 3) were not significantly different for the 200-mg/day versus the high-dose sertraline group, either on completer analysis, 34% versus 52%, or on endpoint analysis, 33% versus 40%. Both treatments showed similar adverse event rates.

CONCLUSION:

Greater symptom improvement was seen in the high-dose sertraline group compared to the 200-mg/day dose group during continuation treatment. Both dosages yielded similar safety profiles. Administration of higher than labeled doses of selective serotonin reuptake inhibitors may be a treatment option for certain OCD patients who fail to respond to standard acute treatment.

 

Интересные результаты. Пишут, что можно и якобы безопасно до 400 мг и как-бы результаты лучше, чем на 200 мг.


  • 0

F31.8, F31.2.


#838 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Август 2016 - 12:04

А зачем мелочиться? Можно и 600 )

Если препарат не помогает в макс.дозе, значит, схему лечения надо корректировать.


  • 0

#839 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 06 Август 2016 - 10:20

А зачем мелочиться? Можно и 600 )

Если препарат не помогает в макс.дозе, значит, схему лечения надо корректировать.

:) Да нет, препарат то помогает, это я на будушее - вдруг перестанет помогать. Вопрос, что тогда делать. Мой врач в отпуске до 20-го, другие не хотят ничего выписывать - пейте сертралин. Так я наверное и поступлю, а то что-то неохота в себя такую кучу таблеток запихивать. И так куча уже не хилая - 26 колёс в сутки. 2 грамма с небольшим, кошмар.


  • 0

F31.8, F31.2.


#840 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Август 2016 - 10:30

А от чего все эти таблетки?

Если сертралин перестанет помогать - добавить к нему нормотимик.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру