Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#921 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 03:20

А как выражается влияние сертралина на дофамин "симптоматически"? В дозе, например, 100 мг, если доза вообще важна
  • 0

#922 Sajkes

Sajkes

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 01:33

2 месяца принимал Золофт, начиная с 12.5 мг дошел до 50мг. Всё хорошо в плане терапевтического эффекта, депрессия и подавленность прошли, всё замечательно, но...

Побочки для меня сыграли большую роль, собственно почему я больше не буду его принимать. Три критичных для меня момента: 1) При приёме препарата утром к вечеру нападает зевота кошмарная, просто не могу остановиться зевать. 2) Очень сильно упала чувствительность в сексе. С либидо всё нормально, но чувствительность снизилась очень сильно. Примерно через 5 дней после отмены препарата всё восстановилось. 3) Чувствуется некая потеря индивидуальности. Вроде делаешь некие правильные вещи, но делаешь всё не как обычно: слова немного четче, смотришь в суть вещей глубже, обороты красивее, но, при всём при этом, смотришь на себя как будто со стороны и это не ты.

 

После окончания двухмесячного курса, спустя 5 дней всё хорошо, Я - это я, побочки все ушли, живу обычной жизнью и смотрю вперед с позитивом.


  • 1

#923 JerrySeinfeld

JerrySeinfeld

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:13

Расскажу что происходит со мной. Я впал в довольно серьёзную депрессию. Сильный внешний стресс добил и без того плачевное состояние. Каждый день моя объективная жизненная ситуация ухудшалась, с отсутствие внутренних сил не давали возможность с этим бороться. В итоге я стал полностью не дееспособным.
Черт меня дернул опять обратиться к женщине- психотерапевту. Все таки во преки моим фантазиям, с ними общаться сложнее и бесполезнее что ли, чем с врачами мужчинами. Я рассказал ей мою историю, объяснил что венлафаксин мне помогал больше всего, симбалта помагала незначительно, а СИОЗС типа прозака не помогал вообще.Ну и пропустив всю эту информацию через своё больное воображение, врачиха начала мне выписывать рецепт на золофт.
Я ей говорю стопэ, что происходит? Она отвечает, что мол раз симбалта тебе не помогала, а это типа самый мощный СИОЗИСиН, то будешь пить золофт. Был бы я здоров, я отстоял бы свою позицию, она бы не отвязалась от меня. Но в том и проблема, что я скорее мертв чем жив. От того и обращаюсь за помощью. Но, как говорится, помоги себе сам.
В итоге я оказался у разбитого корыта. В первые пару-тройку дней побочки золота приковали меня к кровати. Не мог ни то что работать, я сидеть не мог. Внешний мир передовал мне плохие новости через телефон. На это состояние наложилась простуда, которая превратила моё жалкое существование в каторгу. Шансов на то, что я исправлю свою жизнь не осталось.
Я должен сейчас был впахивать по 20 часов в сутки, в итоге не делаю ничего. Эта дура мне прописала препарат с таким отложенным действием, и он мне совершенно не помогает. Скорее всего и не поможет, мне нужен был велафаксин или что-то подобное, я в своё время многое перебрал. Из-за болезни не могу дойти до врача. Сам себя сильно ругаю за то, что опять поперся к какой-то идиотке. Надо было идти к проверенному более адекватному врачу. Как можно было так усугубить моё положение??
Теперь не знаю как переходить с этих горе-таблеток на нормальный препарат. Подскажите, можно ли просто в один день вместо золофта принять венлафаксин, и продолжать лечение им?
Моя жизнь в ближайшей перспективе будет ужасна. Мне нужно принять что все есть как есть, что мои планы уже не срослись, и как-то жить дальше. Нужна помощь.
  • 0

#924 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:37

можно ли просто в один день вместо золофта принять венлафаксин, и продолжать лечение им?

Можно.


  • 0

#925 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 01:20

Ребят. Пил родиолу розовую неделю. А сейчас купил вот стимулотон, хочу пить. Родиола розовая хоть и трава но как мао позиционируется. Нужно ждать 2 недели?
  • 0

#926 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 04:15

Нет, она слишком слабая, и стимулотон ведь вы с минимальной дозы начнете. Пила родиолу и потом вел, поэтому знаю и на практике.


  • 0
 
 
 

 


#927 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 05:58

Родиолой запивал флюоксетин. Ничего не чувствовал. Так что вполне можно.


  • 0

#928 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 06:04

Спасибо. Буду отписываться о результатах. Был на ципралексе. Уж очень он селективный, по серотонину нормально бьёт. Тошнота помню была, ничего не ел. Сертралин вроде помягче да и надеюсь на отсроченую стимуляцию дофаминовой системы. Врач предлагал затронуть дофамин велом в дозе 375, но это во-первых бешеные бабки, во-вторых стремаюсь я его. Хотя скорее всего на него и полезу, если сертралин не поможет.
  • 0

#929 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 06:09

Я бы не очень рассчитывал на дофамин от золофта даже в высоких дозах. Есть негативный опыт.  


  • 0

#930 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 06:59

Я с ламотриджином пить буду. Та и у меня немного другая ситуация в общем-то. Связка сиозс плюс лам от дп. Дальше добавлю прамипексол, если результата не будет. Мемантин тоже как вариант
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру