Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1371 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:15

Назначили Амитриптилин  от тревожной депрессии. Пью шестой день. Побочек, кроме небольшой сухости во рту нет. За это время врач поднял мне дозу с 25-ти до 100. У меня такой вопрос: если побочек нет, то препарат не работает? 

Нет прямой зависимости эффективности препарата от выраженности побочек. У всех по разному. Могу посоветовать поднять до 150 (это макс. рекомендованная доза при амбулаторном лечении) за неделю, и подождать ещё пару недель. Он в среднем на 150 и начинает работать.


  • 1

#1372 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:37

ИЛИ, загляните в личку, там вам сообщения


  • 1
 
 
 

 


#1373 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:23

Назначили Амитриптилин  от тревожной депрессии. Пью шестой день. Побочек, кроме небольшой сухости во рту нет. За это время врач поднял мне дозу с 25-ти до 100. У меня такой вопрос: если побочек нет, то препарат не работает? 

Lariina у меня тоже практически не было побочек кроме сухости во рту.......да и та проходит если амитриптилин принимать после еды.....и   стабилизировалось состояние на 100......25 утро+25 день+50 на ночь (в мае будет 2 года как принимаю амитриптилин Zentiva)....а у Вас только шестой день приема амитриптилина......поэтому лучше пока решать все вопросы со своим врачом......


  • 1

#1374 Lariina

Lariina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 Январь 2016 - 05:46

Всем спасибо большое за ответы! Сегодня 9-ый день приёма. Побочки таки стали вылезать на дозе 100 мг, но терпеть их можно, лишь бы только препарат помог.


  • 0

#1375 arsteem

arsteem

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород-Днестровский

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:53

Есть ли смысл,в приёме 25 мг.амитрирптилина-на ночь,а с утра 50 мг.-Эглонила.и так в течении 3 месяцев.Вроде-как( F48.1) + головные боли уже лет 15,+социофобия,нет мотивации,ритуалы всякие и так лет 15-16 вот...Подскажите как быть тут.
  • 0

#1376 arsteem

arsteem

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород-Днестровский

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:00

Вроде как сам один Эглонил 50 мг.с утра до еды -давал сдвиги,от моего диагноза,стоит ли добавлять на ноч 25 мг.Амитриптилина, боюсь напортиль им эффект-Эглонила.Посоветуйте кто знает.
  • 0

#1377 arsteem

arsteem

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород-Днестровский

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:02

Украинский Амитриптилин-ГНЦЛС.Пойдёт для лечения или лутше Саротен,а вообще не заменить ли амитриптилин + эглонил на эсциталопрам + эглонил, от моей болезни,вроде побочных меньше от эциталопрама но будет ли эфектавно, в отличии от амитриптилина
  • -1

#1378 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:34

В общем, вопрос таков: при панических атаках эффективнее амитриптилин или из группы сиозс?
У меня панические атаки и окр.
Помнится, когда-то личился амитриптилином. Всё было довольно спокойно. Панических не возникало, как и апатии. При приёме флуоксетина я терпел сильные панически и есть ощущение "тупой башки". Более всего не хочу апатии. Сиозс её вызывают чаще или мне кажется?
Короче говоря, я теперь вот думаю, лечиться сиозс или амиком. Знаю, что амик не лечит от окр. Но когда я принимал его я в целом ощущал себя лучше, нежели на сиозс. Там как-то тяжко и боюсь апатии.
Может, стоит попробовать пару недель амик и там будет видно, стоит ли снова браться за сиозс? Например, циталопрам. Я его выбираю.
  • 1

#1379 rebein

rebein

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:18

В общем, вопрос таков: при панических атаках эффективнее амитриптилин или из группы сиозс?
У меня панические атаки и окр.
Помнится, когда-то личился амитриптилином. Всё было довольно спокойно. Панических не возникало, как и апатии. При приёме флуоксетина я терпел сильные панически и есть ощущение "тупой башки". Более всего не хочу апатии. Сиозс её вызывают чаще или мне кажется?
Короче говоря, я теперь вот думаю, лечиться сиозс или амиком. Знаю, что амик не лечит от окр. Но когда я принимал его я в целом ощущал себя лучше, нежели на сиозс. Там как-то тяжко и боюсь апатии.
Может, стоит попробовать пару недель амик и там будет видно, стоит ли снова браться за сиозс? Например, циталопрам. Я его выбираю.

 

Наверно всё таки СИОЗС. И я тоже думаю насчёт Циталопрама. Амитриптилин к сожалению мне не помог (плюс побочки, это и вес и расстройство желудка, кислота во рту и т.д.)

Есть ещё вариант с Паксилом, но наверно лично для меня он оказался сильнее Амитриптилина и я не смог на него "залезть". Но Паксил препарат работающий - при ПА, Тревоге и ОКР хорошо помогает.  

Но начать сначала с Циталопрама ничто не мешает, можно отменить и перейти на другой Антидепрессант. 


  • 0

#1380 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:27

Наверно всё таки СИОЗС. И я тоже думаю насчёт Циталопрама. Амитриптилин к сожалению мне не помог (плюс побочки, это и вес и расстройство желудка, кислота во рту и т.д.)
Есть ещё вариант с Паксилом, но наверно лично для меня он оказался сильнее Амитриптилина и я не смог на него "залезть". Но Паксил препарат работающий - при ПА, Тревоге и ОКР хорошо помогает.  
Но начать сначала с Циталопрама ничто не мешает, можно отменить и перейти на другой Антидепрессант.


Я лечился амиком и флу. И сейчас понимаю, что на амике было намного спокойнее.
Потому и думаю на него вернуться.
Везде пишут, что сиозс в итоге одинаковы и от них апатия бывает. От флу была и паксил пил недолго - тоже апатично стало всё.
Либо пробовать паксил или эсциталопрам или возвращаться на амик
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру