Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1381 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:40

Просто если сравнивать амик и паксил, то, например, по поводу амика я информирован.
У меня не было побочек кроме сонливости.
Не было синдрома отмены после приёма в три-четыре месяца. А на паксиле не знаю, что будет. На прозаке был жор, хоть и не должно, боюсь, как бы на тех ещё больше не увеличился аппетит. Если уж от прозака растёт. Как нервный аппетит.
Состояние на А было спокойное, в целом. На прозаке (в сравнении) намного хуже. Начинал паксил, хватило на 2 недели и началась апатия. Может, потом и стало бы лучше. Тут вопрос в том, экспериментировать или пока вернуться на амитриптилин.
  • 1

#1382 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Январь 2016 - 02:40

PS. Пардон, ну не могу я править свое же сообщение. Почему же тут сделано так. Не "антипсихотическая активность", а "антидепрессивная", это  была описка, гран пардон.

Да, мне вот тоже кажется, что он рулит. Я его ощущаю сразу и воспоминания у меня от него лучше, чем от прозака.
А если амик сравнить с циталопрамом, то Ц слабак? Он, вроде, слабее пароксетина считается.
И что насчёт флуоксетин+амитриптилин, не знаете? Вроде популярная связка
  • 1

#1383 АлександрМ

АлександрМ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 24 Январь 2016 - 06:41

Я сейчас пью 150мг, 100 вечером и 50 утром, начинал пить его с флуоксетином, флу только давал побочки, отсутствие либидо, и руки тряслись бутерброд сложно было утром сделать, само его действие пропало на фоне амика, воще СИОЗС вызывают сомнение состояние такое стремное апатия, башка тупая и еще много чего. Амик мне очень нравится, мягкий приятный, дает именно качество жизни, можно заниматься спортом, многие вещи стало делать приятно, из побочек постоянно спал первые 2 недели, сухость во рту на тренеровках, сейчас уже намного меньше, больше потеть начал на тренировках, но это тоже проходит, пью 4-ую неделю, когда на нем высыпаешься недели 2 потом энергия прет девать ее не куда, постоянно что-то делаю, спокойствие и умиротворение, больше 150 поднимать уже не буду и так очень хорошо, да можно и на 100 остановиться было, мешать его с чем-то смысла мне кажется нет это и так очень сильный препарат,  ноотропы хорошо сочетаются с ним.


  • 0

#1384 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:33

Александр, ведь на 100мг было хорошо. Захотелось лучше? Прислушайтесь к совету: "когда слишком хорошо, то это тоже плохо". Это я к тому, что излишние дозировки препарата приводят к уменьшению чувствительности дофаминовых рецепторов (и не только) и увеличению их плотности. Пройдёт определённое время и... опять таки, за "слишком хорошо" придётся платить. Придётся увеличивать дозировку, а увеличивать дальше будет некуда, так как слишком большие дозировки будут обладать нейротоксичностью, в том числе и общей. По молодости, Вам кажется, что всё это не навредит. Это не так. Не должно быть гиперстимуляции. Вы должны чувствовать себя комфортно. АД действуют на рецепторы как и наркотики, только "с другога бока". Смотрите, не переусердствуйте:)


  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#1385 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:41

......Александр, попробуйте проанализировать свое чувство душевного подъема, легкость общения, быстроту принятия правильных решений, желание постоянно говорить и шутить....если как я понял раньше условно говоря в "прошлой жизни" еще до употребления вами стимулирующих веществ, я имею ввиду не лекарств.......у вас не было такого ощущения "легкости бытия".....я бы посоветовал  обратиться  к специалисту, чтобы не проскочить в гипоманию......ощущение это классное, но жизнь все таки в реальности не настолько легка, обязательно бывают и трудности и всевозможные сложные жизненные ситуации....чтобы все таки избежать потом прием нормотимиков.....мне мой врач сразу сказал что через месяц ощущения приподнятого состояния он мне выпишет нормотимики....но я сам научился ощущать приближение к границе гипомании и каким бы не было это классным ощущением легкости бытия я нашел для себя психологические приемы отступить на шаг от этой границы....скоро два года как принимаю амитриптилин 100 (25+25+100)......да и честно говоря легко для себя рассматриваю пожизненный прием амитриптилина.....и это только совет, но ни в коем случае не рекомендация,  решать это пока советую со специалистом, а когда научитесь "считывать" свое состояние будете сами знать, что и в каких дозах вам принимать, желательно конечно из лекарств.....


.....во как сразу два человека написали вам один и тот же совет....думаю вам стоит прислушаться....


  • 1

#1386 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:47

.......да и причем увеличение дозировки амитриптилина абсолютно не гарантирует еще лучшего ощущения......у меня на 150 становилось как то дискомфортно....как мне понравилось написанное Ольгой58 определение, что нужно найти свое "окно" и держаться в его пределах.....


  • 1

#1387 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:10

......Александр, попробуйте проанализировать свое чувство душевного подъема, легкость общения, быстроту принятия правильных решений, желание постоянно говорить и шутить....если как я понял раньше условно говоря в "прошлой жизни" еще до употребления вами стимулирующих веществ, я имею ввиду не лекарств.......у вас не было такого ощущения "легкости бытия".....я бы посоветовал  обратиться  к специалисту, чтобы не проскочить в гипоманию......

 

.....во как сразу два человека написали вам один и тот же совет....думаю вам стоит прислушаться....

Я как третий напишу иной "совет". По себе сужу.

После некоей "прошлой" жизни ТЦА НЕ помогут чувствовать душевный подъем, шутки будут мрачные, постоянно говорить не захочеться. Быстрота принятия ВЕРНЫХ решений будет ниже плинтуса(объективно).

 

P.S. Стимулирующие вещества не могут быть лекарствами ? Я хоть и не люблю доказательную медицину, но их эффективность доказана.

 

P.P.S. Трициклики нейротоксичны сами по себе, а при превышении дозировки нейротоксичность заметить можно и без понимания их действия.


  • -1

#1388 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:07

Я как третий напишу иной "совет". По себе сужу.

После некоей "прошлой" жизни ТЦА НЕ помогут чувствовать душевный подъем, шутки будут мрачные, постоянно говорить не захочеться. Быстрота принятия ВЕРНЫХ решений будет ниже плинтуса(объективно).

 

P.S. Стимулирующие вещества не могут быть лекарствами ? Я хоть и не люблю доказательную медицину, но их эффективность доказана.

 

P.P.S. Трициклики нейротоксичны сами по себе, а при превышении дозировки нейротоксичность заметить можно и без понимания их действия.

.....поэтому моим главным советом был "обратиться к специалисту.....а еще по предыдущим сообщениям Александра прослеживалось его собственное удивление, что он стал легко общаться с людьми, быстро принимать решения, и что даже знающие его люди ему говорили что он стал другим, да и физический подъем на тренировках, не говоря уже о получении удовольствия от уборок дома (какой это мужик получает от этого удовольствие, я вот например убираюсь потому что есть такое слово НАДО)......и Александр как я понял употреблял порядка пяти лет наркотики и "план" это был начальной "безобидной" шалостью....я конечно и представить не могу что творится в голове человека стимулировавшего свою жизнь "допингом"......но я и сам уже давно ловлю себя на мысли что так хочется всегда находится в состоянии гипомании и простое мое состояние с заботами, грустью,человеческой ленью, инертностью уже порой начинаешь воспринимать как депрессняк , вспоминая как классно в гипомании это эйфорическое состояние окрыленности....но за 25 летний период(пол жизни) борьбы с МДП (БАР) понял что в состоянии постоянной гипомании пройти по жизни не "прокатит".....накрывает после первых же трудных жизненных ситуаций еще более жесткий депрессняк......и эти поганые липкие мысли о суициде.......и поэтому последние "светлые" периоды я не просто проживал с надеждой чтобы этот период был подольше, а по максимуму перестраивал свое отношение к жизни...прекрасно понимая что амитриптилин без работы над собой дает только передышки и только я  сам в эти позитивные периоды  работая над своим мировоззрением и физической формой могу увеличить продолжительность этих периодов......


  • 2

#1389 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:25

.....да  exsecrari хочу спросить в чем выражается нейротоксичность амитриптилина.....а то вроде как готов принимать его по жизни.....сколько уж там осталось известно только БОГУ.....он моментально снимает эти неподконтрольные липкие мысли о суициде......у меня после первого приема амитриптилина на ночь 12,5 (пол25) с утра эти мысли были полностью заблокированы, ну а депрессия стала отступать недели через три, где то на дозе 75.....и вот на сотне скоро два года "полет нормальный"......


  • 0

#1390 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:55

Я ссылку давал в похожей теме: http://neuroleptic.r...оголь-в-свобод/

Там и про овердоз и про миксы... Если лень читать то линк вот:

http://lifeinthefast...s/tca-overdose/

Еще раз свое ИМХО напишу: если в малых-нормальных дозировках его(относительная) токсичность не наблюдается, то это не значит, что ее нет.

 

P.S. 2 года... Как минимум: На alpha-1 blocker(damager), sodium channel blocker, холинолитике. Во многом отказываете себе ради суицидомысле-блокера...


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру