Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#3201 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:04

в общем,продолжаю прием амитриптилина-побочка по мужской части нет,и эффект есть,причем неплохой и наверное,работающей добавку к любому антидепрессану,у меня эмоции как-то ожили,и главное нет апатии как от моно сиозс


  • 1

#3202 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:49

в общем,продолжаю прием амитриптилина-побочка по мужской части нет,и эффект есть,причем неплохой и наверное,работающей добавку к любому антидепрессану,у меня эмоции как-то ожили,и главное нет апатии как от моно сиозс


Какая дозировка, и в миксе с чем на этот раз?
  • 0

#3203 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:04

сертралин утром 200 мг,на ночь миртазапин 90 мг,125 мг амитриптилина-дозу амитриптилина наращивал постепенно,


  • 0

#3204 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:14

как-то много всего, ну кроме амика

про секс побочки, амик как и миртазапин блокирует 5ht2a/2c, механизм тот же, но в мирте еще адренорецепторы

влияния флуоксетина на эти побочки с амиком не чувствую и на 80. правда и без него не сильно, но есть. есть от флу задержка эакуляции, на флу с  амиком ее почти нет

но дольше месяца вместе их не пил


  • 1

#3205 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 01 Май 2018 - 03:06

Врач прописал 1/4 амика утром и половинку на ночь. От астении, апатии и уныния.
Я в курсе что это седативные дозировки )) В общем надоело мне с него седативиться ))
хотя надо отдать должное - и этого хватало чтобы понизить уровень негативных мыслей. 

Я знаю что на определённых дозировках он может стимулировать. 
Вопрос: на каких дозировках он стимулировал вас?

Всё таки подумываю повысить, а когда закончатся таки пойти к нему и объснить мол так и так, дозировку повышал, так как вот эти мини дозировки только давали седацию.


  • 0

#3206 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Май 2018 - 06:01

Я знаю что на определённых дозировках он может стимулировать. 
Вопрос: на каких дозировках он стимулировал вас?

Может нужна доза, в которой он будет блокировать обратный захват норадреналина? Я очень давно пил амик в дозе 225мг, и в то время не было особой разницы с венлафаксином 375мг. Только побочек больше. Хотя по идее он должен довольно сильно отличаться от венлафаксина, хз.


  • 0

#3207 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Май 2018 - 08:34

Я знаю что на определённых дозировках он может стимулировать. 
Вопрос: на каких дозировках он стимулировал вас?

меня на 150 стимулировал, правда я переходил с флуоксетина и его в крови еще плавало сколько-то .

потом позже перешел на 175. но седатива я от него вообще ни разу не чувствовал, но сразу заходил на 150. всю дозу перед сном, ну и сейчас так.

я вообще считал то главное всю дозу перед сном - тогда будет стимулировать так как у метаболита амитриптилина нортриптилина период полувыведения в 2-3 раза больше чем  амика.

НО

 T1/2 амитриптилина — 10—26 ч, нортриптилина — 18—44 ч.

слишком большой диапозон и такое же с % биодоступности(амик 30-60%, нортриптилин 45-70%)

так что тут у всех по разному в зависимости от того как печень работает и еще куча всего что может повлиять на метаболизм

хотя все же думаю что пить его для стимуляции надо или перед сном, или вечер+перед сном


  • 0

#3208 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 01 Май 2018 - 09:24

Да, я тоже думаю пить его только вечером или перед сном. Буду постепенно поднимать дозировку и смотреть на ощущения.
Главное чтобы док одобрил, а то подниму дозировку, эффект пойдёт а док скажет: я те не говорил столько пить, хрен тебе а не следующий рецепт )


  • 1

#3209 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 02 Май 2018 - 08:21

Не хочу зарекаться и делать поспешных выводов, но вот уже одно интересное наблюдение... 
Когда я пил одну четвёртую или половинку амика, то спал минимум до 9 и потом ещё до обеда отходил... 
Вчера в 3 часа дня махнул одну штуку (вырубило таки на час), и в 10 вечера ещё одну... сегодня проснулся сам, без будильника в пол 7 и через пол часа уже ясная голова. 
Вопрос: нан куя мне врач прописывал эти половинки четвертинки при астении и апатии???

Сегодня их на вечер закину, допустим часов в 6-7 одну и в 9 другую... 


  • 1

#3210 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 02 Май 2018 - 10:28

что бы лучше спал и высыпался

анализы какие-то назначал док?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру