Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#3221 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Май 2018 - 12:33

Смешивать амик с бупропионом может быть опасно с точки зрения возникновения судорог.


  • 0

#3222 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Май 2018 - 01:01

там все варианты стремятся к запрещенным, можно все если аккуратно

добавлял еще к амику донепезил, эффект мне нравился, хоть донепезил описывают как ингибитор холинэстеразы только в ЦНС, сильнее всего заметно было действие на периферии...или может это не периферия, все движения делаются "легко" и как-то в удовольствие, раньше помню чувствовал влияние на память, а в этот раз нет.  но может это донепезил был виноват с волосами, а не имипрамин. еще проверю позже.

донепезил как-то интересно "заводится", его пить надо перед сном. в результате утром просыпаешься легче и физически бодрее, но кроме этого как-то он связан именно со сном. если днем подремать 10 минут то опять он сильно чувствоваться начинает сильно. вроде бы его действие не достает до глаз, во всяком случае не влияет на аккомодацию 

Since dopamine is inactivated by

norepinephrine reuptake in frontal cortex,
which largely lacks dopamine transporters,
amitriptyline can increase dopamine
neurotransmission in this part of the brain http://cdn.neiglobal...itriptyline.pdf

повышает уровень дофамина во фронтальной коре. как-то раньше не попадалась эта инфа

на 500+ чувствуется дофамин, я раньше думал что за счет агонизма d1 рецепторов, антагонизма 5ht2c h3, может еще через нор


  • 0

#3223 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2018 - 03:33

Не пойму я этот амик... На высокие дозировки лезть не хочу... не знаю почему, просто не хочу... Пил от 6-7 мг до 50 мг... седация она и есть седация... Вчера даже как было, ночь проспал, спал до 12 дня... поздновато уснул правда... а чё то настроение такое говёное было, в обед махнул ещё... 25 мг... пол дня проспал... как ни странно - ночью тоже уснул )) Е...ть, я столько давно не спал если брать сутки или сколько там было... 

Дабы не нарушать традицию махнул четвертинку в пол 8 вечера... к 12 ночи я понял что четвертинка ни фига не работает - махнул ещё столько же... В 2 часа ночи я понял что хрена с два я получу седацию )) Вот б...ть, что за препарат? То спишь по хрен знает сколько, то прёт! причём прёт не тогда когда надо. Вот куда мне сейчас энергию то девать? )

А состояние примерно такое...  только темп побыстрее бы  )) 


  • 1

#3224 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2018 - 04:57

Сегодня кстати была лёгкая акатизия утром, я ещё подумал какого хрена? 

Решил загуглить этот вопрос... итак что имеем... акатизия может появляться при снижении дофаминовой трансмиссии, у амика лёгкая но блокада D1 есть... плюс повышение серотонина может способствовать понижению дофамина... но думаю что скорее всего дело в этом:

Было предложено и другое объяснение механизма возникновения акатизии, согласно которому генерализованное снижение дофаминергической активности в ЦНС, вызываемое, в частности, применением антипсихотиков или антидепрессантов группы СИОЗС либо наблюдаемое при болезни Паркинсона, может приводить к включению компенсаторных механизмов, одним из которых является также генерализованное увеличение норадренергической активности в ЦНС, исходящей из голубоватого пятна. Так как норадренергические аксоны, исходящие из голубоватого пятна, иннервируют в большей степени скорлупу прилежащего ядра (nucleus accumbens), чем его тело, этот дисбаланс норадренергической иннервации в прилежащем ядре, собственно, и вызывает развитие дисфорических ощущений, тревоги и характерного для акатизии двигательного беспокойства, потребности в движениях. А далее нисходящие норадренергические импульсы из ЦНС приводят к увеличению секреции адреналина мозговым слоем надпочечников и к развитию акатизии, возбуждения и тревоги. Эта теория хорошо объясняет и эффективность при лечении акатизии таких прямо или косвенно антиадренергических препаратов, как бета-блокаторыклонидинбензодиазепины или опиоиды, и тот факт, что акатизия возникает далеко не у всех пациентов, принимающих типичные антипсихотики, даже при наличии у многих из них явных симптомов нигростриарной D2-блокады (лекарственного паркинсонизма): по-видимому, у этих пациентов просто не развивается компенсаторное повышение норадренергической активности в ответ на D2-блокаду.

 


  • 0

#3225 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2018 - 05:18

у амика вроде не блока D рецепторов, а он является их легким агонистом. хотя тут не точно, встречал и агонист и антагонист написано. хотя агонист вроде про D5/D1 было. 

повышение серотонина может уменьшать дофамин.

акатизия возникает при нехватке дофамина в нигростриарном пути


  • 0

#3226 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2018 - 05:29

у амика вроде не блока D рецепторов, а он является их легким агонистом 

 

Та вряд ли... он кажется агонист только сигма рецепторов, а серотониновым, гистаминовым, альфа адренорецепторам и мускариновым рецепторам он антагонист. Может я ошибаюсь. А есть инфа про то что он агонист D1? (я кстати перепутал, там про D1 речь, к D2  и D3 слабже).


  • 0

#3227 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2018 - 07:40

быстро не нашел, но точно помню что читал где-то, мож еще вспомню где

и меня тогда это не удивило, потому как на 500+ амика что-то такое чувствуется, мож то и обратный захват включается чуть. хотя вероятней что рецепторы, если смотреть на таблицу аффинитивности. хотя вот тут чуть выше на странице было мое сообщение с еще одной версией доф через нор.

а в вики , та и вообще много где, есть только таблица аффинитивности к Д рецепторам, а что именно с ними делается не указано )

амик еще агонист TrkA/TrkB за счет чего увеличивает BDNF

есть клозапин который тоже трициклик, он d2 антагонист, а остальных d1 d3 d4 d5 агонист. может быть и тут так. хотя так то это далекие вещества хоть и оба трициклической структуры


  • 0

#3228 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2018 - 08:16

 

и меня тогда это не удивило, потому как на 500+ амика что-то такое чувствуется, 

Вы пили 500 мг амика?   :huh:


  • 0

#3229 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2018 - 08:25

500 разово на фоне обычных 200. для глаз иногда пью, снимает спазм аккомодации своими холинопобочками. капли которые подходили внесли в нарко список, их фиг купишь теперь. у амика в побочках "порез аккомодации" это противоположность "спазму аккомодации". ну кстати тут еще кто-то был с большими дозами и еще и не разово))


  • 0

#3230 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2018 - 08:33

500 разово на фоне обычных 200. для глаз иногда пью, снимает спазм аккомодации своими холинопобочками. капли которые подходили внесли в нарко список, их фиг купишь теперь. у амика в побочках "порез аккомодации" это противоположность "спазму аккомодации". ну кстати тут еще кто-то был с большими дозами и еще и не разово))

и как эффект?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру