Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#571 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Август 2014 - 12:31

Фух, ну слава те господи, всё в порядке


  • 0

#572 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Август 2014 - 06:02

А почему нельзя ? Ну если они влияют на цитохром, увеличится концентрация и всё пожалуй.

я прям так поняла тебя!)


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#573 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Август 2014 - 06:04

здравствуйте! у меня такой вопрос, принимаю амитриптилин в теч 2 лет! ВСД, бывают панические атаки, тревога бывает! доза 10 мкг на ночь!  меня беспокоит вопрос ,что амитриптилин кардиотоксичен! проявляются ли эти негативные эффекты на маленькой дозе. Также пью Л-тирокисин в дозе 50( гипотериоз) , в инструкции написано,что не следует принимать амитриптилин и гормоны щитовидки, опять же по причине кардиотоксичности!  меня очень беспокоит этот вопрос, хотя на амитриптилине чувствую себя более ли менее и не хотелось бы экспериментировать  с новыми АД, спасибо

мотор в 35 остановится-вот что значит кардиотоксичность,ну может чуть дольше протянешь


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#574 VLG

VLG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Август 2014 - 06:25

Думаю, лучше проконсультироваться в врачом. Я тоже вопрос про кардиотоксичности амика задавал, мне сказали, что с моей дозировкой, а принимал я тогда 75 в сутки беспокоиться не о чем, учитывая, что в стационаре дозы от 250 мг. Но, тут как я понимаю взаимодействие препаратов...


  • 0

#575 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Август 2014 - 07:06

Думаю, лучше проконсультироваться в врачом. Я тоже вопрос про кардиотоксичности амика задавал, мне сказали, что с моей дозировкой, а принимал я тогда 75 в сутки беспокоиться не о чем, учитывая, что в стационаре дозы от 250 мг. Но, тут как я понимаю взаимодействие препаратов...

75-100 в сутки и пульс,как у винтового нарика,жесть

вот сердечко то и изнашивается раньше времени((


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#576 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Август 2014 - 07:53

 

А почему нельзя ? Ну если они влияют на цитохром, увеличится концентрация и всё пожалуй.

я прям так поняла тебя!)

 

Концентрация амитриптилина повысится в крови, то есть приняла одну таблетку а как будто полторы-две.

 

 

здравствуйте! у меня такой вопрос, принимаю амитриптилин в теч 2 лет! ВСД, бывают панические атаки, тревога бывает! доза 10 мкг на ночь!  меня беспокоит вопрос ,что амитриптилин кардиотоксичен! проявляются ли эти негативные эффекты на маленькой дозе. Также пью Л-тирокисин в дозе 50( гипотериоз) , в инструкции написано,что не следует принимать амитриптилин и гормоны щитовидки, опять же по причине кардиотоксичности!  меня очень беспокоит этот вопрос, хотя на амитриптилине чувствую себя более ли менее и не хотелось бы экспериментировать  с новыми АД, спасибо

мотор в 35 остановится-вот что значит кардиотоксичность,ну может чуть дольше протянешь

 

Ну чё там может остановится от 10мг ? Да ничего не будет от такой дозы.
А в средних и тем более максимальных дозах с амитриптилином конечно же лучше не заигрываьтся.


  • 1

#577 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Август 2014 - 08:13

 

 

А почему нельзя ? Ну если они влияют на цитохром, увеличится концентрация и всё пожалуй.

я прям так поняла тебя!)

 

Концентрация амитриптилина повысится в крови, то есть приняла одну таблетку а как будто полторы-две.

 

 

здравствуйте! у меня такой вопрос, принимаю амитриптилин в теч 2 лет! ВСД, бывают панические атаки, тревога бывает! доза 10 мкг на ночь!  меня беспокоит вопрос ,что амитриптилин кардиотоксичен! проявляются ли эти негативные эффекты на маленькой дозе. Также пью Л-тирокисин в дозе 50( гипотериоз) , в инструкции написано,что не следует принимать амитриптилин и гормоны щитовидки, опять же по причине кардиотоксичности!  меня очень беспокоит этот вопрос, хотя на амитриптилине чувствую себя более ли менее и не хотелось бы экспериментировать  с новыми АД, спасибо

мотор в 35 остановится-вот что значит кардиотоксичность,ну может чуть дольше протянешь

 

Ну чё там может остановится от 10мг ? Да ничего не будет от такой дозы.
А в средних и тем более максимальных дозах с амитриптилином конечно же лучше не заигрываьтся.

 

ну ты хоть бы подыграл мне,а?!)


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#578 VLG

VLG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Август 2014 - 09:15

Первые полгода, да, ощущения не из приятных. После - побочек почти нет (иногда раз-два в месяц внезапная аритмия) и самоощущение "нормальным" человеком. Слезть бы с него с сохранением терапевт. эффекта...


  • 0

#579 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 13 Август 2014 - 01:17

Наиболее активным в отношении блокады мускариновых рецепторов является амитриптилин. Сила его действия составляет примерно 15% от таковой атропина.


  • 0

#580 neletta

neletta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Август 2014 - 09:07

У меня сейчас пульс ниже 115 не опускается.Пью 150 мг амитриптиллина.Переживаю,не знаю что с этим делать.К врачу только завтра пойду.Помогите,посоветуйте что-нибудь...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру