Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1321 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:31

мне к амику добавили вальдоксан и ламотриджин.вальдоксан пью с прошлой недели,ламотриджин сегодня первый день.


  • 0

#1322 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 03:41

с габапентином принимал амитриптлин то есть наоборот,ничего страшного,по поводу нервозности...не замечал ни при нормальных дозировках ни при максимальных даже когда выносило в манию.Стимулирует как то позитивно.Но сейчас по рекомендации доктора не стремлюсь к передозировкам,хорошо и спокойно и на 100-150


  • 0

#1323 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:12

на дозе 25-50 мг амика  можно добиться антидепрессивного эффекта?


  • 0

#1324 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:56

........Кирилл тебя "выносило" в манию или все таки в гипоманию ???.....говорят в состоянии мании у человека становится неадекватное поведение......а для Наполеона гипомания была нормальным состоянием...... 

 

Гипомания (греч. ὑπο — «под», «ниже» + греч.μανία — «мания») — состояние, сходное с манией, но менее тяжёлое в своих проявлениях. «Лёгкая степень мании», по своим проявлениям она находится между циклотимией и собственно манией. Для неё характерно лёгкое, постоянно приподнятое настроение (иногда оно сопровождается раздражительностью, гневливостью), которое продолжается на протяжении по крайней мере нескольких дней, а также чувство благополучия, физической и умственной продуктивности, повышенная энергичность и активность.

От мании она отличается отсутствием психотических симптомов и тем, что в меньшей степени нарушает (иногда даже повышает) работоспособность и социальную адаптацию. Гипомания чаще всего возникает как стадия (так называемая фазабиполярного расстройства, но гипоманиакальные состояния могут возникать и в других случаях, в частности, при органических заболеваниях нервной системы, при гипертиреозе, при интоксикации некоторыми психотропными веществами или как побочное действие лекарственных препаратов (например,антидепрессантов).


  • 0

#1325 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 04:42

Valeriy не знаю я куда там меня выносило,не доктор я,но судя по описанию в гипоманию.Да просто сильная стимуляция шла,ранее такие состояния были и без препаратов,я видимо не обращал внимания на них.
  • 0

#1326 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:26

......Кирилл да большинству "докторов" это пофиг......пришел к ним с депрессией получай антидепрессант.....перескочил в гипоманию получи нейролептик (хорошо если не галоперидол....говорят неприятное средство)......нужно самому учиться ловить момент подхода к границе гипомании...... потому что в большинстве случаев после фазы гипомании "приходит" депрессняк.....как в анекдоте "а как его зовут?....да его не зовут, он сам приходит" причем без стука.....а вот стук гипомании можно предугадывать и стараться остаться на границе с ней не покидая свое естественное состояние.......работайте над собой и своим поведением и да будет нам счастье (даже если придется пожизненно "кушать" амитриптилин)........)))  


  • 1

#1327 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:58

.......да и БАР может "постучаться" не с фазы депрессии, а с фазы гипомании.......после многолетнего анализа моих "качелей" .....пришел к выводу что меня это "счастье" посетило как раз с фазы гипомании, именно той которую все так надеются найти в жизни......бурные отношения.....любовь.....состояние окрыленности .....постоянного ощущения сил возможных "свернуть горы"......потом разрыв.....душевное опустошение.....постоянный поиск, того самого состояния "окрыленности" и "счастья"......ложное принятие, что это состояние и есть "настоящая жизнь", что так и должно быть, постоянная эйфория от всего что происходит в жизни.....но реальная жизнь устроена несколько иначе.....хочешь чего то добиться, учись, вкалывай, рискуй, не бойся "обжечься", двигайся вперед......хочешь хорошо выглядеть, иметь красивое тело, кубики на животе, а не брюхо с отвислой, извиняюсь, жопой, опять же вкалывай в тренажерке, не "обжирайся", подружись со спортом.....таблетки этого за тебя не сделают.....они могут помочь вернутся в "норму", а все остальное уже зависит только от тебя.......или продолжать сидеть на "качелях" ......или все таки разозлиться на себя и дать себе под зад, начав работу над собой, как психологическую, так и физическую......ну а если уж никак не хочется расстаться с формулой "туда, сюда, обратно, а мне и так "приятно""......каждый свой выбор в жизни делает сам.......)))


  • 2

#1328 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:53

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, а сухость во рту от амитриптилина будет постоянной или это временный побочный эффект?


  • 0

#1329 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:52

.......у меня исчезла где то через два месяца......но я взял за правило пить амитриптилин (Зентива Словения) только после еды.....на голодный желудок порой возникает и сейчас (1,5 года приема).......и еще в первый период приема амтриптилина заметил что сухость и другие побочки сильнее проявлялись когда пил половинку таблетки на ночь и по четвертинки утром и днем, то есть при нарушении наружной оболочки (врач на первый период приема  прописала пониженную дозу чтобы проверить действие амитриптилина на мое состояние, так как я до этого антидепрессанты никогда не принимал).........сейчас нет никаких побочек (тахикардия, запоры, сухость во рту, усиленного сердцебиения, ухудшение зрения)  ........принимаю 25+25+50 "полет" отличный......)))


  • 0

#1330 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 02:24

Спасибо, за ответ! Сначала приема прошло оклок 10 дней и вродебы сухость уменьшается. Сушить стало на 75мг в день. Буду стараться принимать после еды :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру