Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#11 Guest_НеЗдесь_*

Guest_НеЗдесь_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 04:34

набрел вот на вашу темпу через поиск, хотя ей и уже год целый.

Вот "по дружбе просто душевной" посоветовали и даже купил мне этот аппарат, мол когда будет жестко вставлять, то принимай.
Ну я вообще не люблю лекарства, никакие в принципе, просто решил попробовать. Вставило так вставило... как говорится, выпил и полетели :)

ну да, у меня хроническая депрессия, ну да я аутист, ну да, сейчас не самый легкий период жизни, ну да депрессия - это часть моей сущности и не обязательно отрицательной.
Но что бы так сразу раз и полетели... может не стоит, а?.. А то полное состояние недеяния, чувствую если принять 2-3 таблетки, то точно можно уже уходить в прострацию.

Или его применяют только те, кто каждый день готов из окна выпрыгнуть, тогда пол "полетели" - это меньшее зло чем окно, так что ли?
  • 0

#12 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 06:29

Или его применяют только те, кто каждый день готов из окна выпрыгнуть, тогда пол "полетели" - это меньшее зло чем окно, так что ли?


Амитриптилин принимают при тревожных, ажитированых депрессиях.
Под наблюдением в стационаре при суицидальном поведении.
Хороший проверенный препарат, в умелых руках эффективное безопасное средство.

p.s. пейти на ночь ;)
  • 0

#13 Елена

Елена

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 06:47

У меня мама его принимала, состояние у нее после приема было просто какое-то аморфное, ходить на работу, да и вообще что-то делать после приема просто невозможно, только лежать и спать... на мой взгляд это очень тяжелый препарат, который слишком подавляет...хотя я не врач и к счастью не пациент, поэтому это субъективное мнение...
  • 0

#14 Guest_НеЗдесь_*

Guest_НеЗдесь_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 07:14

да уж, купили мне, решили помочь.
Я вообще еще спокойнее становлюсь, когда в гипердепрессии, а тут еще это наркоманство.
Принял его просто 1ый разок как раз перед шахматным турниром за дня 3, чтобы мол успокоиться, последние дни посвятить кое-каким вопросам, партии разобрать некоторые.

Меня как подрубило, плющить начало так, что не то что шахаматы, мне даже квартира начала казаться весьма иллюзорной, с двух таблеток почти вырубило на 2 дня в такое состояние.
Ощущение спокойствия, блокировки почти к любой деятельности чрезмерной, но в мозгу что-то такое странное, сразу побороть не получается.

Я уж не представляю тогда, что такое чисто сильно действующий препарат тогда по сравнению с этим, может кто скажет пример такого?
  • 0

#15 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 07:47

Я уж не представляю тогда, что такое чисто сильно действующий препарат тогда по сравнению с этим, может кто скажет пример такого?


Амитриптилин один из самых вырубающих антидепрессантов, но это не значит, что другие антидепрессанты действуют так же жостко. Пароксетин (паксил, рексетин) например мощный антидепрессант и при этом не вызывает такой сонливости и искажения восприятия.
  • 0

#16 Kir

Kir

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk
  • Интересы:Жизнь :-)

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 03:27

Stillet всё верно говорит - все препараты действителоьно очень разные и в определённых ситуациях - именно такой "выносящий" эффект амитриптилина как раз и необходим. Если Вам его посоветовал не врач, то скорее всего просто потому что он самый известный.
Многие современные АД не оказывают выраженного седативного эффекта (иксел или ципралекс, например.)

А что делать с хронической депрессией, которую начинаешь воспринимать как часть себя - вопрос не такой и простой. У меня вот похожий случай, я считаю что надо лечить и улучшать тем самым качество жизни. Но находятся близкие люди - которые придерживаются крайне противоположной точки зрения. Так что метания вполне понятны.)
  • 0

#17 Елена

Елена

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:51

При хронической депрессии я думаю нужно искать первопричину, какую-то глубинную проблему из-за которой появилась эта самая депрессия и нужно направить все силы на её устранение, нужно использовать все варианты решения этой проблемы даже самые нереальные... А антидепрессантами мы устраняем уже следствие, а не источник проблемы...
Хотя ситуации бывают разные и каждый случай индивидуален, поэтому универсальных рецептов нет...
  • 0

#18 Kir

Kir

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk
  • Интересы:Жизнь :-)

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:48

При хронической депрессии я думаю нужно искать первопричину, какую-то глубинную проблему из-за которой появилась эта самая депрессия и нужно направить все силы на её устранение, нужно использовать все варианты решения этой проблемы даже самые нереальные... А антидепрессантами мы устраняем уже следствие, а не источник проблемы...
Хотя ситуации бывают разные и каждый случай индивидуален, поэтому универсальных рецептов нет...


Ну антидепрессанты на мой взгляд должны дать силы на преодоление сложившейся ситуации. Но то что в любом случае, при наличии эффекта от АД - выход всё равно остаётся в руках человека - я полностью согласен.
С причиной очень сложно. Если например депрессию считают эндогенной? Но ты при этом сам понимаешь, что всё равно многое зависит именно от тебя, хотя толком до причины докопаться не можешь?)
Мне например один действительно хороший и извечтный врач пару лет назад кинул фразу, что во время депрессии вообще надо забить на попытки её волевого преодоления, потому что воля - это первое что поражается при ней. Боюсь представить, что бы было если бы я его совет принял действительно близко к сердцу :mellow:
  • 0

#19 Gavriil

Gavriil

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:43

Весьма интересно было бы узнать, что думают уважаемые участники по поводу чудесных побочных эффектов амитриптилина.
Дело было так: препарат назначен неврологом в дозе 50-75 мг для лечения первичного гипергидроза по причине его М-холинолитических эффектов.
После адаптации к препарату, когда перестало колбасить, замечаем что да, таки руки сухие, а туловище, которое соб-но больше всего беспокоит - не особо. Во рту сухо, ну и прочие мелкие гадости. Закрадываются сомнения, может это не лучший способ бороться с ацетилхолином в организме, учитывая что он действует избирательно (почему все таки?), к тому же на потенцию влияет (не в лучшую сторону, если что).
  • 0

#20 Елена

Елена

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:55

При любой болезни нужно подбирать препарат индивидуально и не факт, что с первой попытки вам пропишут именно то, что вам идеально подходит...Если у вас есть побочные эффекты, то лучше врача вам никто не поможет... Поэтому я советую вам обратиться к лечащему врачу и рассказать про побочные эффекты, может быть он порекомендует другой препарат...
А вообще, сухость во рту и т.д. это не самое страшное, и если амитриптилин помогает вам от основной болезни, то это и есть самый лучший эффект!
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру