Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5272

#2411 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:25

Такой парадокс - все, что помогает, изымается. Или не изымается, разрешено вроде, а просто не производится. Вот чудно. 


  • 1
 
 
 

 


#2412 Helena_

Helena_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany
  • Интересы:Yoga , meditazia

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:29

ето точно ,была сегодня у врача ,сказала что депр.появилась после Амитрипт. дал рецепт на Тримипрамин


  • 0

#2413 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 06:52

Это правда, что 2 капсулы саротен ретард (100мг) соответствуют 6 таблеткам амитриптилина (150мг)?
  • 0

Spoiler

#2414 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:12

Меня врач уверяла, что нет. 100 мг Саротена равны 100 мг Амитриптила. Пишу с инструкции: В Саротене активное вещество амитриптилина гидрохлорид 56,55 мг, что соответствует 50 мг амитриптилина.

 

Не раз сталкивалась с тем, что люди пишут, что в Саротене больше амика. По инструкции количество веществ равны


  • 0

#2415 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:16

Допамин, вполне возможно. т.к. вот из инструкции к саротену 

 

Максимальных значений концентрация амитриптилина в сыворотке крови достигает медленнее, чем при приеме амитриптилина в таблетках, через 4 -10 часов, после чего, однако, она в течении более длительного времени остается относительно стабильной. При равных дозировках максимальные значения концентрации препарата в плазме ниже при приеме капсул, с чем связывают меньшее кардиотоксическое побочное действие Саротена Ретард.

 

https://medi.ru/inst...en-retard_3142/

 

Так, что Мирта, врач не очень грамотная была.


  • 0
 
 
 

 


#2416 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:23

или у АД нелинейная логика?)

 

 

У амитриптилина как раз нелинейное действие. Чётко выраженное терапевтическое окно срабатывания как антидепессанта. В  среднем терапевт. окно "открывается" со 150 мг., редко когда 100.


  • 0

#2417 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:48

Я не буду спорить. Но я написала, что в инструкции. Конечно, он более длительно работает в организме и всё такое. Но до попадания в организм 2 обычные таблетки амитриптилина = капсуле Саротена.


  • 0

#2418 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:09

ILI

вы из инструкции цитируете?

здесь многие пишут "почувствовал ципралекс с первой таблетки", а в инструкции "действие развивается на 3 неделе приема"

я уже писал, я почувствовал амитриптилин с первой таблетки, через 7 дней уже был эффект,

через 3 недели я чувствовал себя так, как до депрессии, но с ипохондрией.

какого эффекта мне надо было еще ждать и с какой целью нагонять его с 50 до 150 мг?

и я ведь не в стационаре лежу, а на ногах на работу топаю, так что побочки все терплю, скрипя зубами.


  • 0

#2419 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:40

ILI
я почувствовал амитриптилин с первой таблетки, через 7 дней уже был эффект,
через 3 недели я чувствовал себя так, как до депрессии, но с ипохондрией.
какого эффекта мне надо было еще ждать и с какой целью нагонять его с 50 до 150 мг?


Arsenic, то, что вы чувствуете эффект от 50 мг амитриптилина, не означает, что антидепрессивный эффект полностью раскрылся. Когда я употреблял амитриптилин в первый раз, я ощущал мощный эффект даже от 25мг сутки. Однако я врядли мог бы охарактеризовать это состояние как полноценную ремиссию. Скорее значительное улучшение. Ну допустим, что вы вышли в полную ремиссию на дозировке в 50 мг.
Однако дозы вроде 50-75 мг считаются терапевтическими, но не лечебными. Дозы для амбулаторных пациентов могут составлять до 150мг.
Что будет с вашим состоянием спустя некоторое время (месяц, год), или же что произойдет после отмены антидепрессанта? Сохранится ли это состояние после отмены антидепрессанта и как долго? Насколько сильно будет вероятен рецидив после такой терапии?
Сейчас вас эти вопросы не беспокоят. Однако потом, они могут стать для вас боком.

Но, в любом случае, мы можем лишь пожелать вам успехов и долгой ремиссии.
Ведь принимать решение, как и ответственность за такое лечение нести вам.
  • 0

Spoiler

#2420 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:53

ILI

вы из инструкции цитируете?

здесь многие пишут "почувствовал ципралекс с первой таблетки", а в инструкции "действие развивается на 3 неделе приема"

я уже писал, я почувствовал амитриптилин с первой таблетки, через 7 дней уже был эффект,

через 3 недели я чувствовал себя так, как до депрессии, но с ипохондрией.

какого эффекта мне надо было еще ждать и с какой целью нагонять его с 50 до 150 мг?

и я ведь не в стационаре лежу, а на ногах на работу топаю, так что побочки все терплю, скрипя зубами.

Я цитирую свой 30-летний опыт. А то что вы почувствовали с первой таблетки, никакого отношения к антидепрессивному эффекту амитриптилина не имеет и иметь не может. Некоторое (и довольно сильное) растормаживающее, активирующее  действие в силу  седативно-анксиолитического эффекта бывает, я раньше уже писал об этом. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру