Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3111 SAWI

SAWI

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:39

Всем добрый день. Я здесь новенький, испытываю проблемы с бессоницей и периодическими перепадами настроения. Я давненько уже сижу на амитриптилине, так как он хорошо оказывает седативное действие и решает проблему с бессоницей. Сплю я от него хорошо, но есть и масса других побочек, не говоря уж о запорах, таких как излишняя седация, которая остаётся в утрение часы, что очень мешает в работе. Недавно нашёл для себя отличный препарат САРОТЕН РЕТАРД КАПСУЛЫ ПРОЛОНГИРОВАННОГО ДЕЙСТВИЯ производитель Дания, из-за которого я себя почувствовал другим человеком. Но вот незадача, данный препарат, как я понимаю, сняли с производства. Может кто-нибудь принимал и не подошёл, может у кого-нибудь остался и валяется в шкафу за ненадобностью. Сейчас принимаю просто саротен ретард тоже той же фирмы Лундбек ( ( только не пролонгированного действия и производства Швейцария), побочки  практически как у простого амика, настроение периодически меняется, кароче нет такой стабильности как у препарата пролонгированного действия. Весь интернет обыскал, в саму компанию Лундбек (филиал в Москве) звонил, где мне сказали, что он снят с производства. Хотел перейти на СИОЗы, но походу они мне не подходят, либо лечебного эффекта никакого, как пустышка, либо наоборот куча побочек (бессоница, апатия и тд и тп.) Помогите советом. Заранее благодарен.


  • 0

#3112 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Январь 2018 - 12:24

сделайте ретард сами себе, разделите дозу на максимальное количество приемов, таблетки ведь можно делить. если капсулы, то растворить в воде и делить/пить ее

смены настроения можно еще шлифовать нормотимиками

хотя лично мне лучше всего идет амик в один прием перед сном, в таком варианте наиболее бодрое утро и день


  • 0

#3113 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:52

SAWI! амитриптилин на нормальных терапевтических дозах начинаеи стимулировать и уже от него не заснешь.
  • 0

#3114 SAWI

SAWI

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 17 Январь 2018 - 07:21

SAWI! амитриптилин на нормальных терапевтических дозах начинаеи стимулировать и уже от него не заснешь.

Что то не ощущаю никакой стимуляции от повышения дозы. Максимально повышал до 150мг. в сутки. Эффект - сонливое состояние, снижение концентрации внимания и прочие побочки. Да одно время лет тому 15 назад, когда у меня это всё началось (панические атаки, тахикардия,астения, общая слабость и другие напасти ВСД) мне сделали 10 инъекций амитриптилина внутримышечно. Тогда мой организм проснулся, я почувствовал в своём организме прилив энергии. У меня сразу появился интерес к жизни, любое дело доставляло удовольствие, как-будто этот мир наполнился яркими красками. Это было состояние незабываемой эйфории, которое навсегда останется в моей памяти. И вот на протяжении уже несколько лет я всё хочу выйти на ту самую терапевтическую дозу, но всё так и не получается. При употреблении амика в дозе 100-150мг. ощущаю седативный эффект. Так что я его употребляю вечером для поддержания сна.


  • 0

#3115 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:02

тут у всех по разному, заходил на амик как в первый раз , режим 150 перед сном сразу включил стимуляцию

а потом выкинул в гипоманию на пару месяцев, там было прикольно)

на ненадолго(дней 10 всего) получалось туда возвращаться на флуоксетине+амик, и то только раз.

потом одно время ловил что-то похожее на "качелях" два дня по 200-250, потом 150.

и собственно все) но это если говорить о чем-то около гипомании

а так..сейчас пью 175-275 перед сном, но у меня сон зачастую раз в 2 дня.

вот после "двойного дня" если выпьешь 175-200 спишь 12 часов, 250 - 8 часов, больше -меньше 8 часов.

активация есть - но далеко не гипо, в гипо я как-то уже и не предпринимаю попыток возвращаться, ибо не получалось, а пробовал всякого разного много

Гипомания (греч. ὑπο — «под», «ниже» + греч. μανία — «мания») — состояние, сходное с манией, но менее тяжёлое в своих проявлениях. «Лёгкая степень мании». Для неё характерно лёгкое, постоянно приподнятое настроение (иногда оно сопровождается раздражительностью, гневливостью), которое продолжается на протяжении по крайней мере нескольких дней, а также чувство благополучия, физической и умственной продуктивности, повышенная энергичность и активность.

От мании она отличается отсутствием психотических симптомов и тем, что в меньшей степени нарушает (иногда даже повышает) работоспособность и социальную адаптацию. Гипомания чаще всего возникает как стадия (так называемая фазабиполярного расстройства, но гипоманиакальные состояния могут возникать и в других случаях, в частности, при органических заболеваниях нервной системы, при гипертиреозе[1], при интоксикации некоторыми психотропными веществами или как побочное действие лекарственных препаратов (например, антидепрессантов[2]).

Формальное определение согласно критериям МКБ-10[править | править код]
  • Повышенное или раздражительное настроение, которое является явно ненормальным для данного индивидуума и сохраняется по меньшей мере 4 дня подряд.
  • Должны быть представлены минимум три симптома из числа следующих, что сказывается на личностном функционировании в повседневной жизни:
    • повышенная активность или физическое беспокойство;
    • повышенная говорливость;
    • затруднения в сосредоточении внимания или отвлекаемость;
    • сниженная потребность во сне;
    • повышение сексуальной энергии;
    • небольшие кутежи или другие типы безрассудного или безответственного поведения;
    • повышенная общительность или фамильярность.

так что если Вы пытаетесь найти путь в гипоманию, то у меня плохие новости..хотя основанные только на своем опыте.

ну и вообще не стоит забывать что гипомания это околопатологическое состояние, можно в процессе напринимать решений с плохими последствиями.


  • 0

#3116 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:37

а амитриптилин можно на первых порах пить в микродозах ночью, чтобы спать нормально после флуоксетина?, 7 дней пью флуо там и не поспишь нормально, сон поверхностный какой-то, а с постели встать тяжело. Я конечно очень надеюсь это пройдет со временем само, просто напрягает сама ситуация. От амика спишь сладко, но вставать тяжело, а тут ни туда ни сюда)


  • 0

#3117 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:46

флуоксетин повышает концентрацию амитриптилина до 2 раз, с учетом этого в 1.5-2 раза меньше амика надо, чем без флу. а так можно.


  • 0

#3118 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Январь 2018 - 02:27

Что то не ощущаю никакой стимуляции от повышения дозы. Максимально повышал до 150мг. в сутки.

 мне сделали 10 инъекций амитриптилина внутримышечно. Тогда мой организм проснулся, я почувствовал в своём организме прилив энергии. У меня сразу появился интерес к жизни, любое дело доставляло удовольствие, как-будто этот мир наполнился яркими красками. Это было состояние незабываемой эйфории, которое навсегда останется в моей памяти. И вот на протяжении уже несколько лет я всё хочу выйти на ту самую терапевтическую дозу, но всё так и не получается. При употреблении амика в дозе 100-150мг. ощущаю седативный эффект.

Посчитаем. 1 ампула содержит 25 мг амитриптилина. 10 х 25 = 250 мг. Не учитывая большую эффективность при в/м введении. Так что выходит, что наращивать до 250 мг. Это не шутка. Должно появиться и активирующее действие за счёт норадреналина


  • 0

#3119 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 20 Январь 2018 - 01:18

Интересно, есть кто смог пролечится амитриптилином, плавно его отменить и остатся здоровым, не переходя на другие препараты?


  • 0

#3120 rrv322

rrv322

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чрнигов

Отправлено 21 Январь 2018 - 01:52

попробуйте амик с луцетамом 1200 мг. Если хотите гипомании) 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру