Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3371 Лена тревожная

Лена тревожная

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Май 2019 - 04:09

И ещё один момент
Сразу после первого приёма тревоги вечером не было и даже аппетит появился сразу после приёма. А утром у меня всегда пик тревоги. Может мне имеет смысл с утра ещё пить хотя бы 1/4?!кто что думает по этому поводу?
  • 0

#3372 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2019 - 08:11

И ещё один момент
Сразу после первого приёма тревоги вечером не было и даже аппетит появился сразу после приёма. А утром у меня всегда пик тревоги. Может мне имеет смысл с утра ещё пить хотя бы 1/4?!кто что думает по этому поводу?

Попробуйте. Лучше в выходной день (с утра) чтобы проверить не будет ли вырубать... 
или если четвертинка-половинка не вырубает можно и не дожидаясь выходного... 


  • 0

#3373 Лена тревожная

Лена тревожная

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 Май 2019 - 08:23

Попробуйте. Лучше в выходной день (с утра) чтобы проверить не будет ли вырубать...
или если четвертинка-половинка не вырубает можно и не дожидаясь выходного...

У меня тревога растёт с каждым приёмом. Вчера выпила с утра была весь день какая то заторможенная и сонливая. А после вечернего приёма ночью резко подскочило давление 150 на 100 и жжение и боль в затылке. Пришлось выпить фенозепама 1/4.с него уснула и успокоилась, но не полностью. Не понимаю почему сейчас скачет давление и усилилась тревога. Я уже несколько раз пила амитриптилин и всегда мне назначали по 1/4 три раза в день с 1/4 фенозепама. И никогда не было такого состояния как сейчас. Несколько первых дней всегда были сонливыми а потом просто спокойными и нормальное самочувствие.
  • 0

#3374 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 17 Май 2019 - 09:23

Амитриптилин как антидепрессант работает, начиная от 150 мг в день, лучше 200.   А четвертинки-половинки действуют просто как несильный седатик, первые дня 3 будет сильное седативное действие,  проходящее со временем, особенно если  не принимал раньше или очень давно. 

От тахикардии известные средства бета-блокаторы- бисопоролол, атенолол, метопролол. Бисопролол (конкор) пить один раз в день достаточно.

Давление от мизера амика не повысится, скорее это нервное. Не меряйте давление, и страхов будет меньше.


  • 0

#3375 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 20 Май 2019 - 02:05

Добрый день!
Люди, поделитесь опытом.
Как сбросить вес с учетом приема амитр.?
Как быть с задержкой жидкости? Диуретики + доп.прием калия?
  • 0

#3376 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2019 - 02:19

Амитриптилин повышает вес повышением аппетита, или как-то влияет на обмен веществ или задержку воды в организме ?


  • 0

#3377 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Май 2019 - 03:02

Амитриптилин повышает вес повышением аппетита, или как-то влияет на обмен веществ или задержку воды в организме ?

Аппетит и задержка жидкости может быть. В основном холодильник всё же сметается, как комбайном) Но это первые месяц-два приёма, потом это должно проходить.
  • 0

#3378 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 20 Май 2019 - 04:36

Амитриптилин повышает вес повышением аппетита, или как-то влияет на обмен веществ или задержку воды в организме ?


У меня ощущение, что и так, и эдак
  • 0

#3379 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 20 Май 2019 - 04:39

Аппетит и задержка жидкости может быть. В основном холодильник всё же сметается, как комбайном) Но это первые месяц-два приёма, потом это должно проходить.


Аппетит можно контролировать, согласна. Как быть с отечностью/задержкой жидкости? Пить мочегонные чаи и отдельно калий добавлять или как?

Друзья, есть тут те, кто взял эти вещи под контроль?
  • 0

#3380 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Май 2019 - 11:04

Здравствуйте,господа,подскажите пожалуйста,как убрать трясучку рук от амитриптилина?мне на людях стыдно что нибудь делать руками,трясет как у алкаша старого и еще,можно как нибудь минимизировать вред для сердца?пульс постоянно 120

 
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру