Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3981 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 17 Май 2020 - 11:46

Просто в таблетках не помог. Вот думаю, есть ли смысл колоть?

Конечно, не собираюсь обсуждать назначение врача, может, просто не Ваш препарат
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#3982 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 11:50

Мне тоже в стационаре кололи. Ни от одного препарата в жизни не было такой активации как тогда.


  • 0

#3983 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 12:10

Как же я хочу найти лучшую схему
А миртазапин с какой целью? Он же тоже седирующий, , как амитриптилин

Для сна и для усиления амитриптилина


  • 0

#3984 Lerunka

Lerunka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2020 - 12:03

Пью амитриптилин в дозировке 150 мг уже 10 дней, а тревога не проходит. Она уменьшилась, но тем не менее не проходит. Пью 3 раза в день по 50 и меня даже не сонливит. Тревога - это мой основной симптом, депрессия вторична, поэтому меня эта тема больше всего волнует. Уж за 10 то дней должен был тревогу убрать?! Или ещё подождать недельку?
  • 0

#3985 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 12:22

Пью амитриптилин в дозировке 150 мг уже 10 дней, а тревога не проходит. Она уменьшилась, но тем не менее не проходит. Пью 3 раза в день по 50 и меня даже не сонливит. Тревога - это мой основной симптом, депрессия вторична, поэтому меня эта тема больше всего волнует. Уж за 10 то дней должен был тревогу убрать?! Или ещё подождать недельку?

У меня и на 200 мг тоже не до конца прошла, но жить можно. И заниматься психотерапией тоже стало можно. Если вам уже стало лучше, то стоит её рассмотреть как подмогу антидепрессантам, вообще именно психотерапия лечит, а антидепрессанты помогают сделать это лечение возможным, без нормальной психотерапии тревога вернётся на уровень до приёма после отмены препарата. Есть конечно вариант надеясь на препараты пустить своё психическое состояние на самотёк и считать что фарма вылечит вас вместо себя, но это странный вариант, по крайней мере, на Западе такое не практикуют. И ещё повысить дозировку можно, если субъективных побочных эффектов не ощущаете ну и объективные параметры в норме.


  • 0

#3986 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Май 2020 - 11:12

..150 мг уже 10 дней, а тревога не проходит.Пью 3 раза в день по 50 и меня даже не сонливит.

Большая доза пьеться наночь обычно.А тревога убирается  с психологическим  участием юзера


  • 0

#3987 Lerunka

Lerunka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2020 - 03:02

[quote name="Vasya_Stackenschneider" post="263853" timestamp="1590265358"]У меня и на 200 мг тоже не до конца прошла, но жить можно. И заниматься психотерапией тоже стало можно. Если вам уже стало лучше, то стоит её рассмотреть как подмогу антидепрессантам, вообще именно психотерапия лечит, а антидепрессанты помогают сделать это лечение возможным, без нормальной психотерапии тревога вернётся на уровень до приёма после отмены препарата. Есть конечно вариант надеясь на препараты пустить своё психическое состояние на самотёк и считать что фарма вылечит вас вместо себя, но это странный вариант, по крайней мере, на Западе такое не практикуют. И ещё повысить дозировку можно, если субъективных побочных эффектов не ощущаете ну и объективные параметры в норме.[/quote]

У меня и на 200 мг тоже не до конца прошла, но жить можно. И заниматься психотерапией тоже стало можно. Если вам уже стало лучше, то стоит её рассмотреть как подмогу антидепрессантам, вообще именно психотерапия лечит, а антидепрессанты помогают сделать это лечение возможным, без нормальной психотерапии тревога вернётся на уровень до приёма после отмены препарата. Есть конечно вариант надеясь на препараты пустить своё психическое состояние на самотёк и считать что фарма вылечит вас вместо себя, но это странный вариант, по крайней мере, на Западе такое не практикуют. И ещё повысить дозировку можно, если субъективных побочных эффектов не ощущаете ну и объективные параметры в норме.

У меня и на 200 мг тоже не до конца прошла, но жить можно. И заниматься психотерапией тоже стало можно. Если вам уже стало лучше, то стоит её рассмотреть как подмогу антидепрессантам, вообще именно психотерапия лечит, а антидепрессанты помогают сделать это лечение возможным, без нормальной психотерапии тревога вернётся на уровень до приёма после отмены препарата. Есть конечно вариант надеясь на препараты пустить своё психическое состояние на самотёк и считать что фарма вылечит вас вместо себя, но это странный вариант, по крайней мере, на Западе такое не практикуют. И ещё повысить дозировку можно, если субъективных побочных эффектов не ощущаете ну и объективные параметры в норме.[/quot[quote name="Vasya_Stackenschneider" post="263853" timestamp="1590265358"]У меня и на 200 мг тоже не до конца прошла, но жить можно. И заниматься психотерапией тоже стало можно. Если вам уже стало лучше, то стоит её рассмотреть как подмогу антидепрессантам, вообще именно психотерапия лечит, а антидепрессанты помогают сделать это лечение возможным, без нормальной психотерапии тревога вернётся на уровень до приёма после отмены препарата. Есть конечно вариант надеясь на препараты пустить своё психическое состояние на самотёк и считать что фарма вылечит вас вместо себя, но это странный вариант, по крайней мере, на Западе такое не практикуют. И ещё повысить дозировку можно, если субъективных побочных эффектов не ощущаете ну и объективные параметры в норме.


Спасибо за ответ!
Психотерапию я проходила несколько раз и сейчас на ней. Последнее обострение было 3,5года назад, все это время пила симбалту 60 мг и миртазапин 30 мг. И вот на фоне этого лечения опять обострение . С психиатром решили попробовать амитриптилин, но вот пока тревогу не убрал:( Тревога - это самый основной мой симптом, депрессия присоединятся уже потом. Но когда уходит тревога, например 1мг. транков, то всю депрессию, как рукой снимает
Вот и не знаю, что делать:(
  • 0

#3988 Lerunka

Lerunka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2020 - 03:04

Рано ещё говорить о том, что амин не подходит?
И кстати я живу на Западе. Все тоже самое, как в России:)
  • 0

#3989 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 04:43

Рано ещё говорить о том, что амин не подходит?
И кстати я живу на Западе. Все тоже самое, как в России :)

Если он помогает частично то это повод повысить дозировку, а не отменять препарат. Благо вам есть куда повышать – до 200 мг амбулаторным и до 300 мг в случае стационара, хотя если у вас хорошая переносимость то смело можно повысить до максимума дома. 


  • 0

#3990 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Май 2020 - 10:00

Как побороть сушняк от амитриптилина?с потливостью я давно смирился,но вот сушняк не проходит,особенно при любых физических нагрузках моментально пересыхает во всей полости рта,жвачка помогает,но только пока её жуешь
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру