Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#4461 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2021 - 09:16

Принимал с января до конца мая примерно, в дозе 100 мг, потом 75 мг поддерживающая, сейчас вообще ничего не принимаю, кроме снотворных иногда. Из побочек ушла сонливость и запоры отчасти, сухость во рту сохранялась. Проблем со зрением особых не замечал. Если идет расфокусировка на ближнем расстоянии, видимо доза приличная, и идет сильный холинолитический эффект, у меня такое было только с 3-5 таблов циклодола. Возможно, со временем должно пройти, как корректировать это не знаю. Мне приходила идея закапать в глаза пилокарпин, холиномиметик, но так и не рискнул. Не знаю, насколько хорошая идея, но при отравлениях холинотой с этой целью вполне используется.

По эффекту амика скажу, что довольно хорошр из депры выводил, но наилучший эффект наблюдался именно через несколько часов после последней дозы, в итоге из-за этого стал всю дозу на ночь принимать, и на другой день уже нормас было. Видимо мне больше прет его метаболит нортриптилин, которого у нас к сожалению в продаже нет. Пил вместе с эглонилом по 50 мг 2 раза в день. Хотел его на пиразидол менять, потому что надоело постоянно думать о пролактине, но в итоге вообще все отменил, возьму перерыв. Вроде норм пока, небольшая гипотимия не в счет. Скорее всего, в будущем еще буду юзать амик, если снова накроет. СИОЗС не зашли. Более менее работал амик именно, и азафен, но этот недотягивал, слабенький. Сейчас придумываю схему для профилактики фаз из подручных средств (из говна и палок), так как амик принимать для этой цели все таки тяжко.


Спасибо за инфу. Я так думаю, если принимаю три раза в день, то чувствую холиноэффекты. Хотя с утра мне состояние нравится. Больше ста не поднимали амик.?
  • 0

#4462 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 04 Июнь 2021 - 12:47

Спасибо за инфу. Я так думаю, если принимаю три раза в день, то чувствую холиноэффекты. Хотя с утра мне состояние нравится. Больше ста не поднимали амик.?


Нет, боялся повышать. Для меня сюрпризом было уже то, что я его в такой дозе выдерживал.
  • 0
F21.8
F33

#4463 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Июнь 2021 - 02:20

Да, можно. Подбором очков



Для каждой дозировки очки подбирать? XDDDD издеваешься?
У меня так на СИОЗС(иН) зрение падало например дозозависимо
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4464 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2021 - 11:35

Алоу! Есть кто живой на амитриптилине? Поделитесь впечатлениями, ощущениями. Сколько по времени принимаете и в каких дозировках? И какие побочки сохраняются?

Я имел опыт приема около 3 месяцев, дозировка 250, почему перестал я не помню.

И щас снова на нем, 200 мг+ дулоксетин 60 мг

Я принимаю 125 мг, всего принимаю месяца три, но я начинала с 25 мг. Расфокусировки зрения нет. Запоры были раньше, сейчас прошли. Осталась сухость во рту, но, она, в основном, по утрам. Принимаю всю дозу на ночь.
Пыталась уменьшить до 100 - увеличивается тревога. Думаю, что, может, увеличу до 150.


  • 0

#4465 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 07:48

Подскажите, можно ли к амитриптилину(225,мг) добавить немного имипрамина, 12,5 мг ?
  • 0

#4466 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 09:06

Подскажите, можно ли к амитриптилину(225,мг) добавить немного имипрамина, 12,5 мг ?

Бабахалка , а я тебя ищу везде. Вот куда ты переехал.
А зачем имипрамин добавлять? Добавь амик тогда уж
  • 0

#4467 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Июнь 2021 - 09:18

Лучше добавить литий.


  • 0

#4468 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 09:34

Лучше добавить литий.


А литий мощнее ламотриджином?
  • 0

#4469 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Июнь 2021 - 09:39

Не знаю) Но действует явно через другие механизмы. Их, кстати, можно оба одновременно принимать.


  • 0

#4470 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 10:07

Не знаю) Но действует явно через другие механизмы. Их, кстати, можно оба одновременно принимать.


Просто я сегодня принял с амиком 12,5 имика. возникли такие приятные ощущения в теле, теплота в груди.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру