Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#4601 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 07:18

может я предрасположен, как узнать? у меня в пнд спрашивали, были ли приступы, я сказал нет. хотя вроде 1 раз было, после недельного запоя,забрали в больницу с острым панкреатитом, и там я ночью проснулся весь скрюченый не мог пошевелится, начал кричать, но  такое чувство, что я внутри себя кричал, никто это го не слышал. у меня есть еще результаты мрт головы, ходил к неврологу она посмотрели и нечего не могла внятно сказать, говорит пей мексидол, на мрт показывает эпилепсию?

извиняюсь, меня слишком много...

Амитриптилин в дозах более 150 мг/сут снижает порог судорожной готовности; следует учитывать риск развития эпилептических приступов у предрасположенных больных, а также при наличии других факторов, повышающих риск развития судорожного синдрома

  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4602 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 07:22

Просто с депрессией к психиатрам не попадают. Ещё успеют сменить на БАР или ШАР

 

Если конечно вам говорят настоящий диагноз...

мне нужна была справка из пнд, инфекционист просил что бы они написали диагноз и перечислили все препараты что я когда либо пил и какие дозы, и состою ли я на учете в пнд, они мне дали справку, там все написали, на учете не стою, диагноз F32


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4603 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 07:56

что то я не нахожу этого. это при бар? у меня диагноз легкая депрессия 


ну что то мне совсем не легко, сиозс вообще не чувствую, амитриптилин через чур как то колбасит 

https://www.vidal.ru...riptyline__9803

СИОЗС слабенькие, по сравнению с ТЦА. Антидепрессант увеличивает концентрацию нейромедиаторов и они начинают интенсивнее воздействовать на рецепторы мозга, поэтому усиливаются как положительные эмоции, так и отрицательные (тревога, ажитация). Если мозг находится в "депрессивной фазе", то будет перекос в сторону отрицательных. Чтобы "прикрыть" отрицательное воздействие используется нейролептик.


  • 0

#4604 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 08:18

https://www.vidal.ru...riptyline__9803

СИОЗС слабенькие, по сравнению с ТЦА. Антидепрессант увеличивает концентрацию нейромедиаторов и они начинают интенсивнее воздействовать на рецепторы мозга, поэтому усиливаются как положительные эмоции, так и отрицательные (тревога, ажитация). Если мозг находится в "депрессивной фазе", то будет перекос в сторону отрицательных. Чтобы "прикрыть" отрицательное воздействие используется нейролептик.

понял принял. ну это жесть канешн, буду тогда пробовать пить 50мг. как врач и назначил. к врачу через 2 недели поеду, а что он мне скажет, зачем я повышал дозу, если он назначил 50мг, а я и сам не знаю:), прочитал что 50мг не эффективно.... он мне сказал, что бы я не лазил по интернету и не читал кто как пьет:)


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4605 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 10:21

https://www.vidal.ru...riptyline__9803

СИОЗС слабенькие, по сравнению с ТЦА. Антидепрессант увеличивает концентрацию нейромедиаторов и они начинают интенсивнее воздействовать на рецепторы мозга, поэтому усиливаются как положительные эмоции, так и отрицательные (тревога, ажитация). Если мозг находится в "депрессивной фазе", то будет перекос в сторону отрицательных. Чтобы "прикрыть" отрицательное воздействие используется нейролептик.

я бы сказал, что немного спорная гипотеза)

вот другая) у серотонина много разных рецепторов, некоторые из которых ответственны за тревогу, например ht2a, не смотря на то что сам серотонин обычно называют нейромедиатором счастья и благополучия.
и у больных депрессией часто рецепторов ht2a больше чем у нормальных людей. и если мы повышаем уровень серотонина, то соответственно мы повышаем  воздействие на рецептор ht2a что как раз может вызывать тревоги в начале лечения, пока видимо количество рецепторов не придет в норму.
и противотревожное действие некоторых препаратов связано как раз с блокированием этого рецептора, например, у тразадона/триттико.

что касается амитриптилина, то у него как бы есть собственное противотревожное действие благодаря действию на гистаминовый h1-рецептор, в отлчии от каких-нибудь сиозсов. а "прикрытие" впринципе не является обязательным условием при приеме адов, а опционально.

другое дело что TryppaTrypov не замечает никакой седации) но может быть он попал в стимулирующее окно амика. ходят слухи, что у амика есть дозировка, при которой начинает преобладать стимулирующий эффект, и у каждого человека это дозировка своя.

 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4606 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 11:16

я бы сказал, что немного спорная гипотеза)

вот другая) у серотонина много разных рецепторов, некоторые из которых ответственны за тревогу, например ht2a, не смотря на то что сам серотонин обычно называют нейромедиатором счастья и благополучия.
и у больных депрессией часто рецепторов ht2a больше чем у нормальных людей. и если мы повышаем уровень серотонина, то соответственно мы повышаем  воздействие на рецептор ht2a что как раз может вызывать тревоги в начале лечения, пока видимо количество рецепторов не придет в норму.
и противотревожное действие некоторых препаратов связано как раз с блокированием этого рецептора, например, у тразадона/триттико.

что касается амитриптилина, то у него как бы есть собственное противотревожное действие благодаря действию на гистаминовый h1-рецептор, в отлчии от каких-нибудь сиозсов. а "прикрытие" впринципе не является обязательным условием при приеме адов, а опционально.

другое дело что TryppaTrypov не замечает никакой седации) но может быть он попал в стимулирующее окно амика. ходят слухи, что у амика есть дозировка, при которой начинает преобладать стимулирующий эффект, и у каждого человека это дозировка своя.

Выпил в 7 утра таблетку 25мг, чувствую
не большую стимуляцию и головокружение, но я так понимаю эффекты которые я чувствую это не от сегодняшнего приема?
Буду наверно так пить 25 утром и 50 перед сном
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4607 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 12:40

Выпил в 7 утра таблетку 25мг, чувствую
не большую стимуляцию и головокружение, но я так понимаю эффекты которые я чувствую это не от сегодняшнего приема?
Буду наверно так пить 25 утром и 50 перед сном

наверное. Там есть еще холино эффекты, но я не знаю как они должны проявляться кроме запоров и сухости во рту, и отеков, и являются ли они накопительными или сразу проявляются. Возможно головокружение от них.
Ну и как вариант сходить к врачу, и попросить другое что-нибудь вместо амика, раз плохо идет както.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4608 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 01:13

Она мне предлогала волдаксан, вроде так называется, я говорю давайте Амик...
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4609 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 01:29

Она мне предлогала волдаксан, вроде так называется, я говорю давайте Амик...

а у меня было в точности наоборот, просил Вальд или бринтелликс, а врач выписала амик)
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4610 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 02:04

я бы сказал, что немного спорная гипотеза)
вот другая)

Ну я то же самое имел ввиду, только упрощённо)

 

ходят слухи, что у амика есть дозировка, при которой начинает преобладать стимулирующий эффект, и у каждого человека это дозировка своя

Есть такое. Если попасть по дозировке в своё "окно", то происходит как бы резонанс и амик начинает действовать очень эффективно.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру