Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#61 Катрин06

Катрин06

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:43

это ужас.мне день прокололи его и у меня потом такие сбои с сердцем пошли. этим врачам надо руки оторвать. у меня диагноз патешный был- ГТС.
  • 1

#62 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:29

Здравствуйте! Мне назначили амитриптилин от тревожной депрессии. Начал 50мг и за пять дней перешёл на 150мг/сут. Эффект мне понравился: депрессия стала отступать, улучшился сон, но на третьей недели амитриптилин начал меня как-бы стимулировать и сон пропал. Врач сказал: дозу не уменьшать и назначил феназепам по 1мг на ночь. С феназепамом днём чувствуется какая-то подавленность и вялость. Феназепам не может ослаблять антидепрессивное действие амитриптилина?
  • 0

#63 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 02:13

Из первого эпизода депресси меня вывели на больших дозах амитриптилина ( и таблетки и внутревенно и уколы). Реммисия была почти 11 лет. Но все же у всех по разному. Хотя и маму мою до сих пор лечат одним амитриптилином тоже давольно успешно, маме 64 года.А первый эпизод депреси был в 2005.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#64 ajak

ajak

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 04:19

ГОсподи, как это как страшно
  • 0

#65 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 07:37

Это не легко. Точно.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#66 ke4_9

ke4_9

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 05:09

Доброго времени суток.
Амитриптилин мне назначал врач в больничке, в которой я перекумаривался с героина, в 2008 году. С тех пор я принимаю его ежедневно около 3-х раз в день по 50 мг,При этом я эпизодически (3-4 раза в месяц) употребляю героин, и где-то одну неделю в месяц употребляю Лирику по 300мг два раза в день.Проблема состоит в том, что без Амитриптилина у меня пропадает сон, начинаются резкие смены настроения, я становлюсь раздражительным.Посоветуйте, пожалуйста препарат, с помощью которого я мог бы отказаться от приема Амитриптилина.Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#67 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:03

Ну ты можешь попробовать перейти на миртазапин ( торг. назв.:ремерон,мирзатен,миртазонал). Это антидепрессант, но более легкий, в плане побочек, а п антидепрессивной активности почти не уступает, тоже вызывает сон, не изменяя его структуры. Ну и потом потихотьку вообще сойдёшь. Дело в том, что пока ты не перестанешь принимать хоть какие-нибудь психоактивные вещества совсем, тяга не пройдёт, а чтобы отказаться от всего, надо захотеть самому, по настоящему захотеть.
  • 1

#68 ke4_9

ke4_9

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:55

Ну ты можешь попробовать перейти на миртазапин ( торг. назв.:ремерон,мирзатен,миртазонал). Это антидепрессант, но более легкий, в плане побочек, а п антидепрессивной активности почти не уступает, тоже вызывает сон, не изменяя его структуры. Ну и потом потихотьку вообще сойдёшь. Дело в том, что пока ты не перестанешь принимать хоть какие-нибудь психоактивные вещества совсем, тяга не пройдёт, а чтобы отказаться от всего, надо захотеть самому, по настоящему захотеть.


Спасибо за быстрый ответ, но Миртазапин продается в аптеках строго по рецепту. Купить его почти невозможно, в отличии от Амитриптилина.
Не принимать вообще никакие психоактивные вещества не хочу, потому что тогда начинается тяжелейшая депрессия вовремя которой я начинаю пить по-черному, т.е. сутра до вечера, а этого я позволить себе не могу, потому что боюсь потерять работу.
За те 10 лет втечении которых я употребляю вещества, я научился более-менее контролировать этот процесс, и, признаться честно абсолютно трезвым я был в сумме не более 1х-2х месяцев. Поэтому не представляю себе какого это.
Вопрос про Амитритилин я задал потому, что хочу отказаться от него, т.к. эффект от приема пропал, а дозировку я увеличивать не хочу. Может быть Вы можете посоветовать другие препараты, приобрести которые в аптеках можно также легко как и Амитриптилин?
  • 0

#69 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:39

Да, когда уже не помнишь себя трезвым, случай тяжёлый, но поверьте мне: трезвость намного приятнее нахождения в постоянном омуте. Знаю по себе! Насчёт других антидепрессантов, что могу сказать, да впринципе их все можно купить без рецепта и тот-же миртазапин, может Вы живёте где-то в глубинке, там с этим по строже. Ну ещё можно сходить на приём к неврологу-невропатологу и он без проблем выпишет Вам рецепт на миртазапин. Другие антидепрессанты - это СИОЗС, к которым я лично отношусь очень негативно, хотя врачи обожают их назначать. Ну можете попробовать флуоксетин, - это тотже самый самый знаменитый прозак, стоит недорого как и амитриптилин и у нас на него никогда не спрашивают рецепта. Но от него сразу падает либидо-патенция, может возникнуть состояние сильной тревожности, оссобенно у людей с зависимостью к психоактивным веществам, но как говорят врачи, оно должно пройти через пару недель. Потом якобы, чуть ли не блаженство наступает. Но я не проверял. Я пил другой СИОЗС Ципралекс, вроде как самый чистый и селективный из них, но дикая тревога не отпускала меня две недели и я бросил. Но есть люди у которых с первых дней появляется хорошее настроение и улыбка на лице от приёма СИОЗС. Возможно Вы окажетесь в их числе. Вообщем дело Ваше: хотите, попробуйте флуоксетин, а лучше сходите к врачу и возьмите рецепт на миртазапин.
  • 0

#70 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 06:02

а вы принимаете амитриптилин-Словакия? у нас можно купить только галимый украинский :(
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру