Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

История моей болезни

Шизоаффективное расстройство Шизотипическое расстройство Психиатрия Диагноз

Сообщений в теме: 113

#21 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:08

На сколько я знаю при первичке ставят диагнозы легкие Вам на благо, так как жизнь тяжелым испортить легко. 

 

Шизофреник Вы, а вообще главное симптомы от них лечат, а диагноз это так для галочки.

 

 

 Можно, это называется жить инвалидом по псих.заболеванию, это не завидно, со временем будет хуже. Нужно правильное лечение, ходить к врачам разным, собирать информацию, мнение относительно лечения, конкретные таблетки многое значат.

Зачем так грубо? Почему со временем будет хуже? это не обязательно вовсе,надо только никогда не бросать лечение и посещать врача.


  • 0

#22 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 01:17

Зачем так грубо? Почему со временем будет хуже? это не обязательно вовсе,надо только никогда не бросать лечение и посещать врача.

Извините, что через год отвечаю, спасибо за поддержку! Надо надеяться на лучшее!
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#23 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 01:53

Всем привет. Решила отписаться. Я уже, слава Богу, (ттт) чувствую себя отлично как физически, так и психически. Это первый ноябрь за 4 года, когда у меня нет обострения

В январе 2019 меня положили в клинику в Ставрополе, впервые на стационар. В декабре мы бегали сдавали все анализы (это было перед НГ), боялись, что сроки анализов истекут. Но, потом, врач нас успокоил, сказал, ничего страшного, что начальство предупредило и разрешило принимать просроченные анализы.
Почему я попала в больницу? Ранее я писала, что первый врач летом сказал, что обострения, скорее всего, не будет. Тогда мы попали ко второму врачу. Второму врачу, оказывается, было пофиг на нас, он ждал, чтоб мы дали 3000 и ушли. Из-за этого я вынуждена была обратиться к первому врачу. Первый врач, увидев моё запущенное состоял на госпитализации в острое отделение в ставропольскую дурку. Но мы уговорили врача, чтобы он нас положил к себе в клинику. После анализов мы попали в бюджетную палату, оплатили лишь койко-дни. Первую неделю был ништяк: лежу в любимом Ставрополе, в хорошей клинике. Впечатление омрачали лишь психопаты(настоящие, из книжек по психиатрии). Один из них в первый день нагрубил мне. Но, ладно. Ко мне подселили замечательных женщин и было весело. На вторую неделю у меня началась нейролептическая депрессия. Я плакала, себе место не находила. Но после коррекции доз мне стало лучше. Я, иногда заезжала в гости к кузине, когда была возможность. В конце врач сказал, что у вас классическая шизофрения, встаньте у себя на учёт и оформляйте инвалидность. Так и сделали. После госпитализации иногда мне бывало плохо, это для меня уже было обыденностью. И тут моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. Мой участковый врач в ПНД - врач от Бога! Она мне радикально поменяла терапию и сказала, что в первое время будет плохо. Добавила, что в шоке от дозировок ставропольского врача. В мае я пошла оформлять группу инвалидности. Признаюсь, было страшно. Я даже не знала, с чего начать разговор. Но в итоге мне дали вторую бессрочную. И, с тех пор, я вошла в ремиссию. Хотя бывали отголоски болезни, но я всё преодолела. Желаю всем форумчанам найти своего врача, который выведет Вас в ремиссию!
P.s.: на данный момент я принимаю Оланзапин, Трифтазин, Седалит, Иксел и Акинетон. Единственный минус от нового лечения - лишний вес :(. Видимо, дело в пролактине. Мой диагноз F20.004.
Спасибо за понимание! :)
  • 3

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#24 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 04:11

Всем привет. Решила отписаться. Я уже, слава Богу, (ттт) чувствую себя отлично как физически, так и психически. Это первый ноябрь за 4 года, когда у меня нет обострения

В январе 2019 меня положили в клинику в Ставрополе, впервые на стационар. В декабре мы бегали сдавали все анализы (это было перед НГ), боялись, что сроки анализов истекут. Но, потом, врач нас успокоил, сказал, ничего страшного, что начальство предупредило и разрешило принимать просроченные анализы.
Почему я попала в больницу? Ранее я писала, что первый врач летом сказал, что обострения, скорее всего, не будет. Тогда мы попали ко второму врачу. Второму врачу, оказывается, было пофиг на нас, он ждал, чтоб мы дали 3000 и ушли. Из-за этого я вынуждена была обратиться к первому врачу. Первый врач, увидев моё запущенное состоял на госпитализации в острое отделение в ставропольскую дурку. Но мы уговорили врача, чтобы он нас положил к себе в клинику. После анализов мы попали в бюджетную палату, оплатили лишь койко-дни. Первую неделю был ништяк: лежу в любимом Ставрополе, в хорошей клинике. Впечатление омрачали лишь психопаты(настоящие, из книжек по психиатрии). Один из них в первый день нагрубил мне. Но, ладно. Ко мне подселили замечательных женщин и было весело. На вторую неделю у меня началась нейролептическая депрессия. Я плакала, себе место не находила. Но после коррекции доз мне стало лучше. Я, иногда заезжала в гости к кузине, когда была возможность. В конце врач сказал, что у вас классическая шизофрения, встаньте у себя на учёт и оформляйте инвалидность. Так и сделали. После госпитализации иногда мне бывало плохо, это для меня уже было обыденностью. И тут моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. Мой участковый врач в ПНД - врач от Бога! Она мне радикально поменяла терапию и сказала, что в первое время будет плохо. Добавила, что в шоке от дозировок ставропольского врача. В мае я пошла оформлять группу инвалидности. Признаюсь, было страшно. Я даже не знала, с чего начать разговор. Но в итоге мне дали вторую бессрочную. И, с тех пор, я вошла в ремиссию. Хотя бывали отголоски болезни, но я всё преодолела. Желаю всем форумчанам найти своего врача, который выведет Вас в ремиссию!
P.s.: на данный момент я принимаю Оланзапин, Трифтазин, Седалит, Иксел и Акинетон. Единственный минус от нового лечения - лишний вес :(. Видимо, дело в пролактине. Мой диагноз F20.004.
Спасибо за понимание! :)

Молодец! Так держать! Я рад, что вы нашли грамотного специалиста!


  • 0

#25 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 05:16

Молодец! Так держать! Я рад, что вы нашли грамотного специалиста!

Спасибо! И Вам того же желаю!
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#26 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 10 Март 2020 - 06:49

Всем привет. Хочу отписаться в своей теме.Моя жизнь с каждым днём меняется в лучшую сторону. Ещё с января 2019 года у меня началось подозрение, что у меня проблемы с щитовидкой: я начала давиться при питье воды, у меня начала набухать нижняя часть шеи. Это все продолжалось до определенного момента времени. Плюс я набрала около 30 кг за 2 года. Далее я стала злобной и раздражительной, появилась беспричинная тревога. Лечение психиатра не очень-то и помогало. И интуиция мне стала подсказывать, что может стоит сдать ТТГ, Т3 и Т4. В один прекрасный день мы с сестрой и с племянником пошли сдавать анализы. Правда я сдала общие Т3 и Т4, а не свободные. На следующий день мама забрала результаты: оказалось ТТГ 7.900, а Т3 и Т4 в норме. Пошли мы с этим результатом к врачу-эндокринологу. Она задала встречные вопросы - кое-что у себя я находила, а кое-что не совпадало. Она мне сказала сдать инсулин натощак и через 2 часа после еды, антитела к ТПО и на витамин Д3. Везде у меня были отклонения. Мне назначили Л-Тироксин 50 мкг, Метформин 500, Аквадетрим 50 капель 2 раза в неделю и Омега 3 2 раза в день. И с тех пор ни один ни психотический, ни невротические симптомы не беспокоили, слава Аллаху. Плюс я скинула 6 кг за 3 недели. Главное, не сглазить, МашаАллах!
  • 2

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#27 СветланаВасько

СветланаВасько

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 09:49

Здравствуйте, у меня вот такие симптомы началось все после стресса, лежала 4 раза в больнице принимала нейролептики. 1.Больше не чувствую свой характер, нет ощущения себя( раньше знала кто я такая, чего я хочу, как со мной можно как нельзя 2. Нет в голове мыслительных процессов, как раньше, когда ты знаешь куда тебе идти, что надо сделать и тд. Ничего такого нет 3.Каждый человек, звонит друзьям, чтобы рассказать о своей жизни и выслушать другого...чтобы, почувствовать , что его мысли и убеждения разделяют...у меня такого больше нет, даже мысли не возникает звонить просто мозг не работает на это. 4. Восприятие всего изменилось,сейчас понимаю,что нахожусь в квартире, а какая она не могу ощутить. 5.Стерлись все интересы, не потому что мне плохо и я ничего не хочу, а потому что я не помню как мне это нравилось и почему 6. Страх каких-то внешних факторов, например, на Вотсап приходит голосовое сообщение, открываешь слышишь голос и не понимаешь как так голос слышно из телефона, получается базовые моменты на которые раньше не обратила бы внимание изменились, все страшно теперь иногда боюсь голосов людей,шума машин 7.Все знакомые люди и друзья, как другие... я не знаю, что они любят и какой у них характер, о чем мы говорили раньше и что нас связывало я тоже не помню 8.Пропали чувства, мне никого не жалко и тд. 9.Раньше я знала, что сейчас я поработаю и впереди выходные, поеду к маме на море будем обниматься смеяться и это было счастье.А сейчас ничего такого я не чувствую, нет в голове этих ощущений вообще, просто смотрю на неё и понимаю что это моя мама и все. 10. Вот ты понимаешь, что небо красивое, а я нет... я знаю, что это называется небо, а выглядит оно для меня не понятно как что 11. Или ты купил себе что-то ты чувствуешь радость... я не чувствую ничего. . 12.или ты смотришь раньше на парня и как-то понимаешь, что он тебе нравится... голос, внешность, взгляд . Как то это понимает мозг, я не знаю как это работает. Сейчас это ничего не работает(. 13.Когда я просыпаюсь, я открываю глаза мне страшно, я не понимаю ничего, предметы вокруг окружают какие-то , а кто я такая не чувствую. Я например вспоминаю какого-то человека и думаю почему он так поступил, закрываю глаза, начинаю отключаться и мне этот человек начинает отвечать почему и как так случилось.
  • 0

#28 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 10:32

Создайте тему в разделе консультация у специалиста и копируйте туда свое сообщение.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#29 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 06:45

[quote name="СветланаВасько" post="276297" timestamp="1602179387"]

Здравствуйте, у меня вот такие симптомы началось все после стресса, лежала 4 раза в больнице принимала нейролептики. 1.Больше не чувствую свой характер, нет ощущения себя( раньше знала кто я такая, чего я хочу, как со мной можно как нельзя 2. Нет в голове мыслительных процессов, как раньше, когда ты знаешь куда тебе идти, что надо сделать и тд. Ничего такого нет 3.Каждый человек, звонит друзьям, чтобы рассказать о своей жизни и выслушать другого...чтобы, почувствовать , что его мысли и убеждения разделяют...у меня такого больше нет, даже мысли не возникает звонить просто мозг не работает на это. 4. Восприятие всего изменилось,сейчас понимаю,что нахожусь в квартире, а какая она не могу ощутить. 5.Стерлись все интересы, не потому что мне плохо и я ничего не хочу, а потому что я не помню как мне это нравилось и почему 6. Страх каких-то внешних факторов, например, на Вотсап приходит голосовое сообщение, открываешь слышишь голос и не понимаешь как так голос слышно из телефона, получается базовые моменты на которые раньше не обратила бы внимание изменились, все страшно теперь иногда боюсь голосов людей,шума машин 7.Все знакомые люди и друзья, как другие... я не знаю, что они любят и какой у них характер, о чем мы говорили раньше и что нас связывало я тоже не помню 8.Пропали чувства, мне никого не жалко и тд. 9.Раньше я знала, что сейчас я поработаю и впереди выходные, поеду к маме на море будем обниматься смеяться и это было счастье.А сейчас ничего такого я не чувствую, нет в голове этих ощущений вообще, просто смотрю на неё и понимаю что это моя мама и все. 10. Вот ты понимаешь, что небо красивое, а я нет... я знаю, что это называется небо, а выглядит оно для меня не понятно как что 11. Или ты купил себе что-то ты чувствуешь радость... я не чувствую ничего. . 12.или ты смотришь раньше на парня и как-то понимаешь, что он тебе нравится... голос, внешность, взгляд . Как то это понимает мозг, я не знаю как это работает. Сейчас это ничего не работает(. 13.Когда я просыпаюсь, я открываю глаза мне страшно, я не понимаю ничего, предметы вокруг окружают какие-то , а кто я такая не чувствую. Я например вспоминаю какого-то человека и думаю почему он так поступил, закрываю глаза, начинаю отключаться и мне этот человек начинает отвечать почему и как так случилось.[/quot

Это просто треш. Я могу сказать тоже самое про себя, хотя, состояние намного улучшилось после "лечения" и 2 годовой бессоницы, но жизнь так и осталась серой, ощущений нет почти никаких, даже когда общаюсь с мамой, просто знаю, что это родной человек, а в общем, для меня сейчас все одинаковые. И да, так не хватает тех былых ощущений радости, восторга, ожидания встречи, радости от любимых людей. Жаль. Если кто скажет, как вернуть, расцелую)
Хотя, пожилые люди примерно испытывают то же самое. Угасание.
  • 0

#30 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 08:36

[quote name="Наталлия" post="276616" timestamp="1602513956"]

[quote name="СветланаВасько" post="276297" timestamp="1602179387"]

Здравствуйте, у меня вот такие симптомы началось все после стресса, лежала 4 раза в больнице принимала нейролептики. 1.Больше не чувствую свой характер, нет ощущения себя( раньше знала кто я такая, чего я хочу, как со мной можно как нельзя 2. Нет в голове мыслительных процессов, как раньше, когда ты знаешь куда тебе идти, что надо сделать и тд. Ничего такого нет 3.Каждый человек, звонит друзьям, чтобы рассказать о своей жизни и выслушать другого...чтобы, почувствовать , что его мысли и убеждения разделяют...у меня такого больше нет, даже мысли не возникает звонить просто мозг не работает на это. 4. Восприятие всего изменилось,сейчас понимаю,что нахожусь в квартире, а какая она не могу ощутить. 5.Стерлись все интересы, не потому что мне плохо и я ничего не хочу, а потому что я не помню как мне это нравилось и почему 6. Страх каких-то внешних факторов, например, на Вотсап приходит голосовое сообщение, открываешь слышишь голос и не понимаешь как так голос слышно из телефона, получается базовые моменты на которые раньше не обратила бы внимание изменились, все страшно теперь иногда боюсь голосов людей,шума машин 7.Все знакомые люди и друзья, как другие... я не знаю, что они любят и какой у них характер, о чем мы говорили раньше и что нас связывало я тоже не помню 8.Пропали чувства, мне никого не жалко и тд. 9.Раньше я знала, что сейчас я поработаю и впереди выходные, поеду к маме на море будем обниматься смеяться и это было счастье.А сейчас ничего такого я не чувствую, нет в голове этих ощущений вообще, просто смотрю на неё и понимаю что это моя мама и все. 10. Вот ты понимаешь, что небо красивое, а я нет... я знаю, что это называется небо, а выглядит оно для меня не понятно как что 11. Или ты купил себе что-то ты чувствуешь радость... я не чувствую ничего. . 12.или ты смотришь раньше на парня и как-то понимаешь, что он тебе нравится... голос, внешность, взгляд . Как то это понимает мозг, я не знаю как это работает. Сейчас это ничего не работает(. 13.Когда я просыпаюсь, я открываю глаза мне страшно, я не понимаю ничего, предметы вокруг окружают какие-то , а кто я такая не чувствую. Я например вспоминаю какого-то человека и думаю почему он так поступил, закрываю глаза, начинаю отключаться и мне этот человек начинает отвечать почему и как так случилось.[/quot

Это просто треш. Я могу сказать тоже самое про себя, хотя, состояние намного улучшилось после "лечения" и 2 годовой бессоницы, но жизнь так и осталась серой, ощущений нет почти никаких, даже когда общаюсь с мамой, просто знаю, что это родной человек, а в общем, для меня сейчас все одинаковые. И да, так не хватает тех былых ощущений радости, восторга, ожидания встречи, радости от любимых людей. Жаль. Если кто скажет, как вернуть, расцелую)
Хотя, пожилые люди примерно испытывают то же самое. Угасание.[/quote]
Некоторые пункты совпадают, а некоторые нет. Обязательно сдайте ТТГ, Т3(свободный), и Т4 (свободный). Неспроста наш доктор говорит про анализы. Лично я, после заместительной терапии, стала другим человеком(во всех смыслах) и вступила в ремиссию. А Вы откуда? Каков Ваш диагноз? Если возникли вопросы - отвечу.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство, Шизотипическое расстройство, Психиатрия, Диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру