Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#2071 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:56

Что бы в сон не клонило надо в обед пить его,кстати когда я начинала его пить то рядом оланзапин пила недели 3!!!Сейчас месяц на 5 мг после приёма СО есть пару часов ,все придумываю как дальше снижать,или день через день или 2.5 пить
  • 0

#2072 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:17

 я пропил все SSRI кроме феварина

 

А сертралин пили? Если да, то какие у вас впечатления?


  • 0

ИМ х.о

 


#2073 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:51

Если речь идет о велаксине, то, как я понял, он мало кому помогал.

 

Да, есть ощущение, что популярность вела искусственно раздута, маркетологи в Эгисе что надо. Это рабочий Ад, но он не такая панацея, как его преподнесли в массы.


  • 0

ИМ х.о

 


#2074 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:34

Я пила сертралин. Очень слабый препарат и очень долго раскрывается.Еще у меня от него побочки на желудок сильные были,из-за чего не смогла пить. На рексе таких побочек нет,но и энергии как на золофте тоже нет.


  • 0

#2075 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:48

маркетологи в Эгисе что надо. 

Наверное, всё-таки это не заслуга Эгис (т.к. они делают только дженерик венлафаксина), а  производители оригинального препарата Effexor.  Wyeth представила его в 1993-м году, а сейчас маркетингом Эффексора занимается  Pfizer (разработали: золофт, виагра, ксанакс, лоразепам, габапентин, суматриптан, лирика и др.)


  • 0

#2076 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:37

А сертралин пили? Если да, то какие у вас впечатления?

пил и сертралин, как сейчас помню оригинальный золофт, очень запомнились первые недели его, так плохо мне небыло никогда ))) раскрылся он у меня довольно быстро, на конце второй недели уже ощущал действие, но он у меня не дорабатывал снятие тревоги , у меня F41.01 ну и коморбидная депрессия, как чистый антидепрессант для нормализациии аффекта он мне понравился, но не как антифобический АД, таже ситуация с эсциталопрамом, тревогу до конца не убирает

 

 

Что бы в сон не клонило надо в обед пить его,кстати когда я начинала его пить то рядом оланзапин пила недели 3!!!Сейчас месяц на 5 мг после приёма СО есть пару часов ,все придумываю как дальше снижать,или день через день или 2.5 пить

 

я пил 40мг пароксетина и по 5мг оланзапина в 2 приема, причем оланзапин меня не клонит в сон даже от 20мг, а вот пароксетин, ровно через 4-5 часов после приема тянет не то, что спать, а просто прилечь и прикрыть глаза, и так что с оланзапином, что без него

 

а с пароксетином в моно если поспать час, полтора, а этого хватает, то в теле и голове очень приятное ощущение наполненности энергией, так что если была возможность, я всегда делал корокий перерыв на сон


  • 0

#2077 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:21

А я ни разу не спала:)
  • 0

#2078 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:52

К 8 дню приема могу сказать, что самыми ярко выраженными эффектами от пакса для меня пока являются нарушение сна и проблемы с ЖКТ. Пароксетин довольно сильно обострил мне гастрит, с помощью Денола и омепразола эту проблему я более или менее решаю. Со сном все похуже. Сплю по три - четыре часа , засыпаю ближе к 5 утра,, если утром просыпаюсь, то потом не уснуть. До пакса было нормально. Списываю это на обострение тревожной симптоматики в первые дни лечения. Это конечно расстраивает, так как отсутствие здорового сна само по себе может провоцировать целый букет невротических проявлений. 


  • 1

ИМ х.о

 


#2079 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:42

Если принимаете 20, то можно попробовать на несколько дней снизить до 10 мг, пока адаптация к препарату не произошла


  • 0

#2080 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:56

Странно, многие жалуются на трудности захода на пакс.

Я начал с 20 мг без каких-либо проблем вообще.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру