Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#2061 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:12

И что предыдущий курс никак не помог???

 

Если речь идет о велаксине, то, как я понял, он мало кому помогал. Я за месяц на максимальных дозах в лучшем случае не почувствовал ничего, наоборот, начала возвращаться депра, дискомфорт итд, вернулся на свою предыдущую схему - буквально за день все преобразилось.

Кстати, я изначально пакс начинал сразу с 20 мг, никаких побочек не было, возможно потому, что к тому моменту вся моя жизнь была как одна большая побочка.


  • 1

#2062 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:40

Но пока до этого далеко.

 

 

Не стал все цитировать, но со всем согласен.

Даже согласно консервативной наркологии, 30-40% алкоголизма - причиной является депрессия.

Я же в свое время пошел дальше, к тяжелым веществам, хотя понимал причину этого ухода от реальности.

Но в итоге вернулся к старому "доброму" этанолу, причем в самой глухой форме. Я не опустился на социальное дно, мне даже удалось сохранить хорошую работу итд... 

Помимо прочего, меня постоянно мучали изматывающие боли, сильнейшая разбитость, чувствовал себя уже полутрупом (хотя обследования ничего не показывали, кроме плохих показателей по печени, на которую я все и списывал. Только вот никакие лекарства, попытки самостоятельного ЗОЖ, питание, капельницы, гептралы в/в, витамины - ничего не помогало вообще).

В свое время я тоже был настроен против АД, учитывая предыдущие лечения трицикликами, и прозаком, который мне совершенно не пошел.

Но тут я уже был на грани и не взирая на вопли троллей "паксил убил мою жизнь!", решил пойти на самостоятельный курс.

Анонимные наркологи предлагали глицинчик, афобазольчик, психотерапию... Я им говорю - я на грани, все это плацебо для куриц можете засунуть себе в ж... Давайте рецепт на пароксетин, в простонародии паксил. И о боже, они не знали, что это такое. Полезли смотреть в интернет. И выписали рецепт - по 1 таблетке в течении месяца. Я посмотрел на них, говорю, - все понял, спасибо.

Недавно перед прохождением ПВТ меня направили к психиатру (чисто формальность), говорит, если вам вдруг будет плохо (начинает описывать симптомы депрессии, я глупо киваю головой, типа ая-я-яй, какие ужасы вы рассказываете), приходите к нам, мы вам выпишем амитриптилин! Тут я уже не выдержал, и ради интереса... а что, поновей нет препаратов? - Есть, но они все плохие. Занавес.

Справочку дала, что на учете не состою, да больше от нее ничего и не требовалось.

 

ЗЫ. Все боли прошли в течении недели после начала приема паксила. А терпел годы.


  • 2

#2063 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 08:04

Да, забыл добавить.

С алкоголем у меня были очень напряженные отношения. То есть, я уже дошел до истинных запоев, когда перестаешь отличать ночь и день, когда один на кухне, и лишь только бутылки меняются одна за другой. Не буду описывать все злоключения, но потерял очень много.

Последний запой был очень сложный, после трехмесячного стресса на работе (проводили расследование, искали виноватого), взял отпуск и на две недели погрузился в этаноловый ад. Причем дозы большие, литра полтора дряни в день. Выход был очень тяжелым, четыре четырехчасовых капельницы дали мне возможность не умереть. И после этого еще неделю не мог прийти в себя (напичкали нейролептиками, я еще как-то работал).

Именно после этого я как-то осознал - уже край. И пошел в анонимную наркологию. Они мне, как описывал, практически не помогли, но первый важный шаг был сделан.

Сейчас уже месяцев восемь не пью, и абсолютно равнодушно отношусь к алкоголю, может разве что с некоторой брезгливостью. Причем это не состояние на зубах (когда считаешь дни, когда тяга, когда маешься итд). Просто это стало не нужно, не интересно. Осознаешь в конце концов, что ты не вечен, и тратить свою единственную жизнь (пусть она даже будет формой существования белковых тел) на это дерьмо просто неразумно.

 

ЗЫ. В итоге, перефразируя одну известную фразу, когда я слышу, что психофарма - чушь, моя рука тянется к пистолету. Конечно, это не панацея, не волшебная палочка, и работает она только у тех, кто этого сильно хочет.


  • 2

#2064 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 05:21

Ого история:))))Зачем так себя алкоголем капец,я ну никак не могу получить от него толком удовольствие ну ни во время приема никак могу сказать физически заниматься спортом меня привлекает намного больше и потом как тело выглядит:)и травить его ну не как не хочеться:)))отлично что бросили в мире много других интересных вещей и нужных а не валяться дома пьяным:)
  • 2

#2065 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:35

Ого история :))))Зачем так себя алкоголем капец,я ну никак не могу получить от него толком удовольствие

 

Так радуйтесь этому, многие, а точнее большинство лечат свою депрессию именно таким способом, попадая в замкнутый круг.


  • 0

#2066 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:50

Да а я не переношу алкоголь
  • 0

#2067 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 05:22

6й день, из них 4 на 20 мг. Есть определенные проблемы с ЖКТ, явно от паксила, в остальном пока особо не о чем говорить. 


  • 0

ИМ х.о

 


#2068 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:57

Патрик! Как спите? добавляете сонники или на одном рексе спится?


  • 0

#2069 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 07:26

В первые два дня пакс сбил мне сон, начал засыпать ближе к утру, пока тенденция сохраняется. Для сна ничего не пью, ярко выраженной бессонницы в принципе нет, но то что он влияет на эту сферу  - это точно. Вообще я пару раз встречал мнение что Пакс сильно седативит, не знаю, может быть он немного овощит, но пока из всех когда либо принимаемых мною АД паксил НАИМЕНЕЕ седативный препарат. Но и ярко выраженной стимуляции нет. Допускаю что в дальнейшем все может измениться.


  • 0

ИМ х.о

 


#2070 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 07:57

В первые два дня пакс сбил мне сон, начал засыпать ближе к утру, пока тенденция сохраняется. Для сна ничего не пью, ярко выраженной бессонницы в принципе нет, но то что он влияет на эту сферу  - это точно. Вообще я пару раз встречал мнение что Пакс сильно седативит, не знаю, может быть он немного овощит, но пока из всех когда либо принимаемых мною АД паксил НАИМЕНЕЕ седативный препарат. Но и ярко выраженной стимуляции нет. Допускаю что в дальнейшем все может измениться.

Пароксетин начинает седативить не сразу, а когда развернется, после утреннего приема часов в 11-12 возникает отчетливое желание прилечь,но это только если ничем не заниматься, лично у меня сон он сперва наладил, а через 3 месяца начались проблемы с засыпанием, но сам сон отличный, сплю ровно 7 часов

 

но препарат необыный, я пропил все SSRI кроме феварина, но только пароксетин, дает такое сильное желание жить нормальной жизнью, причем делает это очень хитро, вроде и не собирался делать определенные действия, но обнаруживаешь себя за этим занятием

 

единственное странное и неприятное в нем это синдром отмены, а точнее его непредсказуемость, я 2 раза сходил с него после 2 летнего курса по 40мг пркатически обрывая курс и не испытывал вообще неприятных ощущений, а недавно после всего 1.5 месяцев для перевода на Левомилнаципран и испытал полный спектр синдрома отмены, практически гриппозное состояние, но без температуры , с ударами тока и вращением мира не успевающим за взглядом )))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру