Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1161 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Май 2014 - 03:04

Откуда у некоторых эйфория и энергия на нём берется не понятно мне пока. Блин он еще и вес гонит не слабее того же Эглонила.

 

На нем энергии никогда не будет, это препарат, который "прибивает " к дивану.

А вес он гонит очень здорово, некоторые на нем до 30 кг набирают.  Забейте в поисковик слова  -  паксил и вес  и почитайте


  • 0
 
 
 

 


#1162 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Май 2014 - 04:16

Насчет энергии-я не согласна,у меня сейчас ее хоть отбавляй,а ципралекс и флуоксетин в начале тоже прибивали. Вообще СИОЗСы нужно выжидать два месяца,я вот прыгала с одного на другой,группу правда не меняла и вроде т.т.т. выскочила и в этот раз.


  • 0

#1163 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 28 Май 2014 - 04:39

Откуда у некоторых эйфория и энергия на нём берется не понятно мне пока. Блин он еще и вес гонит не слабее того же Эглонила.

 

На нем энергии никогда не будет, это препарат, который "прибивает " к дивану.

 

Так если он тупо прибивной, как он поднимет на ноги человека с ПА и Агорой с Социо? Когда желаний вообще никаких нет. Зомбарём по улице ходить?

Реально первые два часа после приёма, сдохнуть хочется. Пью в 10.00 утра. В час дня уже вроде живой, сейчас вроде вообще нормально. Но нет такого что бы состояние выравнивалось и держалось с утра и до вечера.


  • 0

#1164 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Май 2014 - 04:56

Пусть лучше по началу прибивает,нежели как мне на ципралексе акатезия привалила,неделю не спала и не знала куда себя деть,дикий страх и паника,которая не сбивается транками,можно было только тяжелым нейролептиком вырубиться на пару часов,а потом снова.


  • 0

#1165 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 28 Май 2014 - 06:46

Он мне в свое время спустя 2 недели после начала приема дал пару недель легкой такой гипомании. Но после эта чрезмерная активность куда-то ушла.


  • 0

#1166 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Май 2014 - 10:10

Он мне в свое время спустя 2 недели после начала приема дал пару недель легкой такой гипомании. Но после эта чрезмерная активность куда-то ушла.

Паксил или ципралекс?


  • 2

#1167 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Май 2014 - 11:30

 

Откуда у некоторых эйфория и энергия на нём берется не понятно мне пока. Блин он еще и вес гонит не слабее того же Эглонила.

 

На нем энергии никогда не будет, это препарат, который "прибивает " к дивану.

 

Так если он тупо прибивной, как он поднимет на ноги человека с ПА и Агорой с Социо? Когда желаний вообще никаких нет. Зомбарём по улице ходить?

Реально первые два часа после приёма, сдохнуть хочется. Пью в 10.00 утра. В час дня уже вроде живой, сейчас вроде вообще нормально. Но нет такого что бы состояние выравнивалось и держалось с утра и до вечера.

 

почитайте на этой ветке стр. 18  -  там советы. И еще - можно пить на ночь, легче будет.


  • 1
 
 
 

 


#1168 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 29 Май 2014 - 12:14

Паксил или ципралекс?

Паксил.


  • 0

#1169 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 29 Май 2014 - 12:48

 

doga

Была пациентка,которой это не помогло.Пришлость снизить дозу до 1/2 таб(10мг).И,как ни странно,курс лечения на этой дозе помогал.Встречаются такие чувствительные натуры,которым помогают смешные дозы.

 

Возможно я как раз и отношусь к гиперчувствительным особам, хотя меня не таращит весь день, а только первые 2-3 часа. Потом всё проходит, единственное что может быть, это просто хочется прилечь (не классическое состояние поспать) и просто полежать. А потом часа через 2 раздупляюсь уже ото сна.

 

 

Т+А

Действительно , на некоторых пациентов паксил действует как сильный седатик , который можно сравнить по силе действия с амитриптилином и лучше принимать его перед сном

 

Самое интересно что к Амику организм через 2-3 недели привыкал полностью и через 5-6 недель я уже по своей инициативе поднимал дозировку, так как все побочки проходили полностью. А вот Пароксетин пью пью и никак не могу привыкнуть к нему.

Может в след. раз купить венгерский Рексетин? Вроде также хвалят его. Потому что я вижу что хоть и одно и тоже действующее вещество а чувствую препараты я по разному.

Такой вопрос я пью пакс стабильно в 10.00, как мне правильно (если надумаю) перейти на вечерний прийм, принять в этот же день вечером или уже на след, вместо 10.00 утра скажем в 23.00?


  • 0

#1170 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Май 2014 - 01:01

 

 

doga

Была пациентка,которой это не помогло.Пришлость снизить дозу до 1/2 таб(10мг).И,как ни странно,курс лечения на этой дозе помогал.Встречаются такие чувствительные натуры,которым помогают смешные дозы.

 

Возможно я как раз и отношусь к гиперчувствительным особам, хотя меня не таращит весь день, а только первые 2-3 часа. Потом всё проходит, единственное что может быть, это просто хочется прилечь (не классическое состояние поспать) и просто полежать. А потом часа через 2 раздупляюсь уже ото сна.

 

 

Т+А

Действительно , на некоторых пациентов паксил действует как сильный седатик , который можно сравнить по силе действия с амитриптилином и лучше принимать его перед сном

 

Самое интересно что к Амику организм через 2-3 недели привыкал полностью и через 5-6 недель я уже по своей инициативе поднимал дозировку, так как все побочки проходили полностью. А вот Пароксетин пью пью и никак не могу привыкнуть к нему.

Может в след. раз купить венгерский Рексетин? Вроде также хвалят его. Потому что я вижу что хоть и одно и тоже действующее вещество а чувствую препараты я по разному.

Такой вопрос я пью пакс стабильно в 10.00, как мне правильно (если надумаю) перейти на вечерний прийм, принять в этот же день вечером или уже на след, вместо 10.00 утра скажем в 23.00?

 

Можно я думаю просто перейти на вечерний прием, т. е. просто принять вечером. У него период полувывода примерно сутки, ничего не случится.

У венлафаксина, который я пью, у ретард формы тоже около суток, даже в инструкции меньше. Я такой фокус с отсрочками проделывала перед операцией и перед др процедурами, когда нельзя было ничего есть и пить - все нормально было без побочек.

Венгерский рексетин хорош.

Не торопитесь с дозами, может ваша --  действительно небольшая. Или поднимать рано для вашего организма.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру