Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1171 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 29 Май 2014 - 01:15

3 месяца пью, как бы давно уже привыкнуть можно было. Кстати я амик тоже только перед сном пил, поначалу конечно днём было сильное угнетение но со временем прошло полностью. А насчет поднятия дозировок я бы и рад их поднять но хз как организм будет реагировать, если он от 15-17.5мг первые два часа шатает конкретно иногда и давление скачет но это от перенапряжения. Если к румынскому не привыкну еще попробую рекс. венгерский. Хуже думаю точно не будет. 

Насчет перехода на вечерний приём понял вас, спс.


  • 0

#1172 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Май 2014 - 01:32

Я пью СИОЗСы с ноября и только на этой неделе я стала вообще не чувствовать препарата и вошла в ремиссию, но сегодня опять много спала,я думала что сон уже наладился,но нет опять спячка дневная.


  • 0

#1173 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 29 Май 2014 - 01:45

Хм как видим СИОЗС СИОЗСу рознь. На Золофте вообще намёка на седативность нет, ровный препарат. А тут надо терпеть. От Венлафаксина ж у вас тоже не было сонливости? Я так понимаю именно он вас и вытягивает в ремиссию?


  • 0

#1174 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Май 2014 - 03:11

Хм как видим СИОЗС СИОЗСу рознь. На Золофте вообще намёка на седативность нет, ровный препарат. А тут надо терпеть. От Венлафаксина ж у вас тоже не было сонливости? Я так понимаю именно он вас и вытягивает в ремиссию?

это я пью венлафаксин, а вита - паксил.

От венлафаксина постоянной сонливости нет, но периодами тоже бывает


  • 0
 
 
 

 


#1175 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Май 2014 - 05:50

Оль! читала про выпадение волос:Лекарственные препараты и добавки.

Сушествует большой список лекарственных средств, которые могут вызвать выпадение волос. Это некоторые противозачаточные препараты, антидепрессанты, стероиды, а так же обычный и привычный нам всем аспирин,переизбыток витамина А,дефецит железа. Добавки, которые в своем составе имеют селен так же могут привести к нежелательным последствиям.

А все СИОЗС разжижают кровь и значит могут быть причиной нехватки железа.


  • 1

#1176 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Май 2014 - 09:23

Оль! читала про выпадение волос:Лекарственные препараты и добавки.

Сушествует большой список лекарственных средств, которые могут вызвать выпадение волос. Это некоторые противозачаточные препараты, антидепрессанты, стероиды, а так же обычный и привычный нам всем аспирин,переизбыток витамина А,дефецит железа. Добавки, которые в своем составе имеют селен так же могут привести к нежелательным последствиям.

А все СИОЗС разжижают кровь и значит могут быть причиной нехватки железа.

Тебе надо:

 

- биотин (витамин В7), который отвечает за жировой и углеводный обмен и за состояние кожи и волос.  его нехватка в организме вызывает депрессию за несколько месяцев.  его суточная потребность при депрессии 300 мкг;

 

- инозит (витамин В8).  его недостаток влияет на нервную систему, обмен в-в, выпадают волосы и нарушается зрение.  его надо пить с витамином Е.

разрушается он от кофеина.  суточная потребность при депрессии 1,5 г;

 

- фолиевая к-та (В9), если она есть в суточной норме (при депрессии это 2-5 г ), то в организме будет вырабатываться витамин В10 (парааминобензойная к-та) - это третий витамин, отвечающий за кожу и волосы.  этот витамин повышает эффективность всех витаминов В и С.  суточной нормы для него нет, достаточно потреблять фолиевую к-ту, недостаток которой также приводит к раздражительности, апатии и депрессии;

 

- также надо  глицинат или фуморат железа ежедневно 20 мг, если сульфат, то 90 мг 3 р. в сутки  +  1 г витамина С (усиливает).

 

Конечно, это все есть в продуктах, но я тебе точно скажу - столько не съешь, да и продукты теряют их при хранении, обработке и т.д.

Имеет смысл пропить все это.


  • 0
 
 
 

 


#1177 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Май 2014 - 10:10

ок!


  • 0

#1178 Тори

Тори

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2014 - 02:24

Добрый день! У меня вопрос к специалистам: при приёме флуоксетина или пароксетина у меня наблюдается ужасная сухость кожи по всему телу, крема ненадолго спасают. На сертралине такого не было, но он мне, к сожалению, не помог. У меня ГТР уже 10 лет, сейчас пью паксил- очень хорошо снимает тревогу, я бы на нем и осталась, если бы не проблемы с кожей... Что делать, подскажите , пожалуйста?


  • 0

#1179 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Июнь 2014 - 03:05

Добрый день! У меня вопрос к специалистам: при приёме флуоксетина или пароксетина у меня наблюдается ужасная сухость кожи по всему телу, крема ненадолго спасают. На сертралине такого не было, но он мне, к сожалению, не помог. У меня ГТР уже 10 лет, сейчас пью паксил- очень хорошо снимает тревогу, я бы на нем и осталась, если бы не проблемы с кожей... Что делать, подскажите , пожалуйста?

Попробуйте то, что я выше Вите писала. Я это заказываю на     iherb.ru   . там витамины и мин. в-ва в чистом виде и в больших дозах, у нас такого не найдешь. Цены нормальные. Плюс к вышеперечисленному я бы добавила витамин в2 (можно до 100 мг)  +  магний (350-400 мг/день) = в комплексе убирают шелушение кожи, трещины на губах и в уголках губ. 

 

Причем все это положительно влияет на нервную систему, убирает депрессию и астению, поэтому нормы я написала как для депрессии.

Пью это все сама. Но если боитесь, то,конечно, посоветуйтесь с врачом. 


  • 0
 
 
 

 


#1180 Тори

Тори

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:13

Попробуйте то, что я выше Вите писала. Я это заказываю на     iherb.ru   . там витамины и мин. в-ва в чистом виде и в больших дозах, у нас такого не найдешь. Цены нормальные. Плюс к вышеперечисленному я бы добавила витамин в2 (можно до 100 мг)  +  магний (350-400 мг/день) = в комплексе убирают шелушение кожи, трещины на губах и в уголках губ. 

 

Причем все это положительно влияет на нервную систему, убирает депрессию и астению, поэтому нормы я написала как для депрессии.

Пью это все сама. Но если боитесь, то,конечно, посоветуйтесь с врачом.

Ольга, спасибо большое за ответ. Попробую воспользоваться вашими рекомендациями. Но мне хотелось бы узнать, почему идёт такое обезвоживание организма (причем в побочках к флуоксетину это написано, а у паксила-нет).


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру