Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1181 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:29

 

Попробуйте то, что я выше Вите писала. Я это заказываю на     iherb.ru   . там витамины и мин. в-ва в чистом виде и в больших дозах, у нас такого не найдешь. Цены нормальные. Плюс к вышеперечисленному я бы добавила витамин в2 (можно до 100 мг)  +  магний (350-400 мг/день) = в комплексе убирают шелушение кожи, трещины на губах и в уголках губ. 

 

Причем все это положительно влияет на нервную систему, убирает депрессию и астению, поэтому нормы я написала как для депрессии.

Пью это все сама. Но если боитесь, то,конечно, посоветуйтесь с врачом.

Ольга, спасибо большое за ответ. Попробую воспользоваться вашими рекомендациями. Но мне хотелось бы узнать, почему идёт такое обезвоживание организма (причем в побочках к флуоксетину это написано, а у паксила-нет).

 

Я думаю, что это, как и др. побочки  -  у кого-то одни возникают, у кого-то другие. Где у кого слабое место. Может у вас тип кожи к этому располагает?

А на "сушняк" многие жалуются.


  • 0
 
 
 

 


#1182 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:42

А на "сушняк" многие жалуются.

Трогает холиновую систему. Это хорошо, дофамин высвобождается под блокадой M-холинорецепторов (ну, слух такой есть, по крайней мере).


  • 1

#1183 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:23

 

Ольга, спасибо большое за ответ. Попробую воспользоваться вашими рекомендациями. Но мне хотелось бы узнать, почему идёт такое обезвоживание организма (причем в побочках к флуоксетину это написано, а у паксила-нет).

Я думаю, что это, как и др. побочки  -  у кого-то одни возникают, у кого-то другие. Где у кого слабое место. Может у вас тип кожи к этому располагает?
А на "сушняк" многие жалуются.

 


 

На сухость во рту неизменно жалуются диабетики, поэтому при затяжном и продолжительном ощущении стоит проверить содержание сахара в крови. 


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1184 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:22

 

А на "сушняк" многие жалуются.

Трогает холиновую систему. Это хорошо, дофамин высвобождается под блокадой M-холинорецепторов (ну, слух такой есть, по крайней мере).

 

для дофамина золофт имеется.


  • 0

#1185 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:06

Так,пароксетин-самый мощный синдром отмены,говорят...Сегодня ровно 5-е сутки как я перестал пить этот преп(из-за повышения веса)и оставил только флуоксетин с пирацетамом.Просто бросил пить и всё,без всяких там половинок,четвертинок и т.п. фигни и абсолютно ничего.В смысле никаких кошмаров в виде электрических ударов,головокружения,тошноты,озноба и прочих ужасов,о которых так был наслышан.Интересно,это я такой вот уникальный,или действительно,это по большей части ОКРщики себя накручивают,как я и предполагал изначально?Тем более пил я пароксетин год и на сверхвысоких дозировках(60-90 мг),меня по идее должно выворачивать наизнанку,а я ничего подобного не ощущаю(???)...


  • 0

#1186 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:36

Так,пароксетин-самый мощный синдром отмены,говорят...Сегодня ровно 5-е сутки как я перестал пить этот преп(из-за повышения веса)и оставил только флуоксетин с пирацетамом.Просто бросил пить и всё,без всяких там половинок,четвертинок и т.п. фигни и абсолютно ничего.В смысле никаких кошмаров в виде электрических ударов,головокружения,тошноты,озноба и прочих ужасов,о которых так был наслышан.Интересно,это я такой вот уникальный,или действительно,это по большей части ОКРщики себя накручивают,как я и предполагал изначально?Тем более пил я пароксетин год и на сверхвысоких дозировках(60-90 мг),меня по идее должно выворачивать наизнанку,а я ничего подобного не ощущаю(???)...

это уж кому как...у меня вот после рисполепта синдрома отмены не было, после мелитора... даже после сибазона...(правда его эпизодически принимал и не было страшной физической зависимости как у реальных наркомэнов, любящих такого плана средства)   а вот феназепам тяжёлая штучка, еле слез... про азапин не говорю, до сих пор сижу ((

я так понимаю, если паксил не снотворное, то особо синдрома отмены не должно быть по идее


  • 1

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1187 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:46

Просто в сети таких ужасов до этого начитался,что просто пипец-героин отдыхает :) Правильно говорят-блажен тот,кто не ведает.Многого лучше не знать и не париться по мелочам.

 

а вот феназепам тяжёлая штучка

Вот потому нейролептики для меня всегда в запретной зоне.


  • 0

#1188 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:56

Просто в сети таких ужасов до этого начитался,что просто пипец-героин отдыхает :) Правильно говорят-блажен тот,кто не ведает.Многого лучше не знать и не париться по мелочам.

 

а вот феназепам тяжёлая штучка

Вот потому нейролептики для меня всегда в запретной зоне.

 

феназепам транк со снотворным эффектом скорее

а вот нейролептики действительно беда


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1189 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:34

Hasher

Возможно это потому что вы принимаете Флуоксетин, тот же СИОЗС. Вы говорите что оставили его, значит вы его принимали вместе с Пароксетином? А зачем было принимать 2 антидеприсанта одной группы?

Есть люди у которых нет синдрома отмены от СИОЗС и в частности от Пароксетина, хз с чем это связано...


  • 2

#1190 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:32

конечно, это из-за флуоксетина.

хотя сама, не зная о синдроме отмены, бросала селектру сразу, и ничего, кроме улучшения, не было.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру