Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1221 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Июнь 2014 - 06:42

Ладно, мир. Все мы здесь немного удолбанные. Желаю сойти с флуоксетина без всяких потерь.


  • 1
 
 
 

 


#1222 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 09 Июнь 2014 - 06:51

Ладно, мир. Все мы здесь немного удолбанные. Желаю сойти с флуоксетина без всяких потерь.


Мир :)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1223 Тори

Тори

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:13

 

 

 

Одному богу известно каким родится ребенок, ведь у абсолютно здоровых родителей родятся больные дети и наоборот.
И не известно, что будет вреднее ребенку АДы или психическое состояние матери, если она от них откажется.
Найдите для себя золотую середину и главное - ничего не бойтесь, постарайтесь быть спокойной и не ожидайте плохого.


Попробуем перевести вопрос в практическую плоскость:

Паксил проходит через планцетарный барьер, значит ребенок получает свою дозу и пренатально "подсаживается" на АД.
Для простоты оставим тератогенные риски на совести Б-га. Есть бытовая ложь, чудовищная ложь и статистика.

Но рождение (=отрыв от планценты) принудительно отменяет ребенку терапию АДом, вызывая синдром отмены.
Т.е. мамочка вполне сознательно обрекает своего детеныша на страдания, которые не хочет испытывать сама.

Насколько ЭТО морально и почему ЭТОГО не надо бояться? ^_^
здраствуйте доктор,я принимаю паксил 30 мг 4 месяца,диагноз тревожно -депрессивный невроз,так случилось что у меня беременность 3 месяца,узнала только недавно,нахожусь в замешательстве?какова вероятность тератогенного влияния на плод,что делать дальше?врачи говорят,один про Фому,другой про Ерему,буду благодарна за консультацию!


23:52 25/11/2008

Тема: Ответ на вопрос!

koffer.pngД-р.Горбатов

Здравствуйте,
конечно, лучше бы в первые три месяца беременности на использовать пароксетин, но, если так уж случилось, то ничего страшного в этом нет. Пароксетин и сертралин относятся к двум, наиболее изученным серотонергическим антидепрессантам и их негативное влияние на плод минимален.
Многие сотни женщин, страдающих депрессивным расстройством и принимающим во время беременности пароксетин, родили здоровых детишек.
Сейчас, после того, как Вы выяснили, что беременны, вопрос о дальнейшем лечении пароксетином должен решаться на консилярной основе акушером и психиатром.
Психиатр может ( должен ) оценить выраженность проявлений депрессии и решить, на какой минимальной дозе паксила Ваше состояние будет удовлетворительным. Вам не надо добиваться 100% ремиссии, Вы можете удовлетвориться простым улучшением состояния.Лучше, конечно, во время беременности использовать, по возможности, минимальные дозы паксила. В этом случае, существующий минимальный риск повреждения плода, минимизируется ещё больше.
Задача акушера во время беременности и лечения паксилом заключается в пристальном наблюдении за развитием плода.Кроме того, я советую Вам за 1-2 недели до начала родов прекратить терапию паксилом во избежание развития у Вашего будущего ребенка синдрома отмены ( отказ от груди, плач, расстройство сна, судороги, беспокойство ). Кормить грудью во время лечения пароксетином запрещено.
Итак, для решения вопроса о продолжении/прекращении лечения паксилом, Вам нужно провести совместную консультацию психиатра и акушера -гинеколога.В заключение скажу, врачебная практика в Германии показала, что лечение пароксетином беременных женщин, в подавляющем большинстве случаев, не оказывает никакого негативного действия на плод, хотя какие-то риски, безусловно, существуют.
Вот вам ответы на все вопросы. Я не знаю, как для вас, но для меня Горбатов -
авторитет в вопросах практической медицины и слов на ветер он никогда не бросает.
Причем у него как раз наверняка есть статистика, а у вас она откуда?

Я же советую найти золотую середину, это в моем понятии означает - не пить большие дозы
по возможности прервать лечение и т.д. и т.п.
По поводу синдрома отмены и кормления грудью все пояснил Горбатов.
А мои слова быть спокойной и ничего не бояться - они верны в любом случае, применительно к любым больным людям,
и ничего антиморального и крамольного я в них не вижу.

Вот мужчины как только не изощряются, что только не пробуют, чтобы вернуть себе сексуальное удовольствие,
потерянное на сиозс. Так. по вашим рассуждениям, вы бросьте пить АДы и кайфуйте от секса. Зачем же вы лечитесь?

А любая женщина, и больная тоже, мечтает иметь ребенка.
Аналогия понятна?
Не буду продолжать.
Много букаф, ниасилил :)
Я просто высказал свое мнение, м.б. не такое аргументированное как у д-ра Горбатова но чужие дети растут легко и быстро... хотя и в процитированном Горбатове оговорок (ifs and buts, как говорят англичане) достаточно чтобы спрятать слона на ровной местности.

Вспомнил 3 новорожденных месяца своих детей и представил как это могло быть усугублено СО от паксила. Конечно же мамочка может выбить клин клином - удолбаться пилюлями до состояния трын-трава... но зачем тогда вообще рожать, чтобы-было?

PS В настоящее время выхожу из терапии флуоксетином. За 1,5 месяца получилось снизить дозу с 20 до 5мг. Полностью отменить не получается - агрессия прет. Вход - рупь, выход - три :(
PPS И это не я поставил вам минус, что бы вы не подумали. ;)

 

Уважаемый, 2noel! Спасибо за отзыв: фсе букфы Асилила. Только зачем бросаться в крайности - "удолбаться пилюлями до состояния трын-трава"- Ваши слова. Я просто хотела узнать, желательно у компетентных специалистов, насколько я подвергаю риску себя (ГТР 10 лет+ ПА) и будущего ребенка, в случае лечения или нелечения моей болезни? Вас, как мужчину, беременность, скорее всего, не коснётся, поэтому проще разделить всё на чёрное и белое и сказать:"ни в коем случае...низзя!", но когда жизнь становится невыносимой, а жить хочется и семью хочется, то приходится искать выход, порой нестандартный, но выход... Спасибо всем за ответы!!!


  • 0

#1224 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:32

У меня щас прямо перед глазами стоит общий вид этой сводной таблицы, которую я около месяца назад просматривал: риск для плода различных СИОЗС и СИОЗСиН при беременности. Проблема в том, что я мальчик, не желающий детей, посему просто просмотрел и ничего даже не пытался запомнить. Сейчас, будучи вполне ужратым, перелистал с пристрастием все имеющиеся у меня пост-советские книги по психофарме. Не нашёл.

Из общих соображений: я бы не стал так делать низачто.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1225 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:40

Местным тут вообще не надо плодиться. Потом ваше потомство будет на АИБ сидеть и гуро паки коллекционировать.


  • -2

#1226 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:21

Вас, как мужчину, беременность, скорее всего, не коснётся, поэтому проще разделить всё на чёрное и белое и сказать:"ни в коем случае...низзя!"...


Тут вы 2 раза сильно ошиблись:

 

1. Мужчину (если он конечно не воскресный папа) беременность и последующие процессы сильно касаются.

 

2. Я не написал - низзя!, а предложил рассмотреть моральную сторону вопроса. В самом что ни на есть упрощенном, черно-белом ;) варианте.

Кстати о статистике: вот примерно 55.200 результатов из Google по запросу paxil withdrawal newborn (СО паксила у новорожденных). 

 

PS Кстати, а со своим партнером (=будущим папой) вы эту тему уже разговаривали?
 


  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1227 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:26

 

Люди! Вторая неделя на паксиле,сонливость и лень не проходит,а вечером накатывает какая-то тоска и выворачивает все внутри,похоже на акатезию,но не так явно.

Когда сонливость то пройдет?

На мой взгляд, вам неплохо было бы найти другого врача. С вашим нынешним врачом вы никогда не вылечитесь и так и будете каждые две недели менять антидепрессанты. Просто мнение.

 

Кстати, чем чаще меняется АД, тем сильнее регресс в состоянии.

 

 уже врача сменила и диагноз тоже.Паксил на месте.


  • 1

#1228 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 11 Июнь 2014 - 04:39

уж не знаю,как мне быть...вы,конечно,скажите:"к врачу надо" и т.п.,но меня как то устраивает свой вариант.а он простой,выписываю сама себе рецепты)) да! я готова побыть подопытным кроликом) и искать ту самую золотую середину методом проб и ошибок.

принимала флуоксетин: целыми днями в постели валялась,зато ушла мнительность,как бы стало по фигу на всех,от общения с людьми отстранялась,но если с кем то и приходилось говорить,не чувствовала волнения и напряжения,это устраивало,НО целыми днями в кровати,вокруг грязь и на все по фигу(чем то напоминает алкоголизм)))..

решила перейти на паксил,пару недель пила,разницы не заметила между флу и паксом.порывшись в интернете,решила!! мне нужен амитриптилин!,к слову,ни фига он дешевый! и !о чудо! такое со мной было впервые!!! это нечто-нечто! такой счастливой я себя никогда не чувствовала! блядь,да я всю жизнь прожила в депрессии!-поняла вдруг я! НО (опять это ебаное НО!) амитриптилин "добавил" все,чего недоставало флу, НО! вернулось напряжение и мнительность,я сейчас работаю,когда общаюсь с людьми,чувствую ТАКОЕ напряжение,каждую секундочку думаю,что обо мне подумают,когда оказываюсь на людях,падаю,запинаюсь,заикаюсь,слезятся глаза...Да все думают,что я ебанутая!это,конечно,так,но мне то от этого не легче,и я начинаю падать,запинаться,заикаться...кто знает,тот поймет...

к чему такой длинный рассказ?ха,да к тому самому! что посоветуете добавить к  амитриптилуну или к флу или к паксилу,короче,ваше мнение,как снять это самое напряжение,которое исчезло с появлением флу,и вернулось с амитриптилином...


  • -1
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1229 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:19

@Виолетта
Я пил амитриптиллин с флуоксетином около года, нормально они сочетаются.
И невропатолог, который мне рецепты выписывал ;), тоже этот выбор одобрил.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1230 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:10

кстати: 

1. Ничего страшного нет в том, что я прыгаю с одного АД на другой? Я пила Ципрамил, а теперь Паксил.
2. Оказалось, что Паксил, который у меня есть в кол-ве 100 таблеток, годен до 06/2014 г. Сегодня выпила утром уже 5 
мг. Можно ли его будет принимать по истечению срока годности или сразу Вы мне назначите другой АД, который я 
куплю и мне не пить пока Паксил?
 

 

19:48 19/05/2014 Тема: Ответ на вопрос! 
koffer.png 
Д-р.Горбатов Здравствуйте, Настроение,


Это не страшно, поскольку и циталопрам, и пароксетин относятся к одному и тому же классу антидепрессантов и их конечное действие одно и тоже, хотя в мелочах, они, конечно же, отличаются по своему промежуточному действию друг от друга.

Итак, вы подбираете лечебные дозы комбинационных препаратов по следующей схеме: паксил -10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - лечебная доза.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру