Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1201 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Июнь 2014 - 02:40

Если такое происходит,значит бросил рано.Когда я в прошлый раз бросала,мне даже лучше без таблов стало,прояснилось сознание. А теперь пробую время от времени сходить с ад и методично и неизменно становится хуже.Начинается все с вегетатики,а потом психика подключается.Врач говорит,что рано.


  • 1

#1202 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:09

Если такое происходит,значит бросил рано.Когда я в прошлый раз бросала,мне даже лучше без таблов стало,прояснилось сознание. А теперь пробую время от времени сходить с ад и методично и неизменно становится хуже.Начинается все с вегетатики,а потом психика подключается.Врач говорит,что рано.

Ага, и сколько лет вам врачи говорят что рано ? А сколько ещё будут говорить. Ещё не говорили что надо пожизненно принимать ? 
 


  • 1

#1203 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:46

Я делала перерыв,продержалась 8 месяцев,потом опять стресс и по новой.Но еще у каждого свой диагноз.Я когда в больничке лежала,были люди которых вообще на одном глицине выписывали.В больничке пару месяцев пропивали транки и все.Это касается небольших неврозов,когда все глубже,тут и сроки другие.


  • 1

#1204 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:21

Если такое происходит,значит бросил рано.Когда я в прошлый раз бросала,мне даже лучше без таблов стало,прояснилось сознание. А теперь пробую время от времени сходить с ад и методично и неизменно становится хуже.Начинается все с вегетатики,а потом психика подключается.Врач говорит,что рано.


Позвольте не согласиться.
СО, как обычно, начался с психо-соматических явлений.
А вегетативная нервная система себя еще не проявила.
Главное конечно впереди (с)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1205 Тори

Тори

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2014 - 04:37

Можно ли принимать пароксетин во время беременности, в интернете очень много разнополярных мнений? Насколько сильна его тератогенность? Мой врач говорит, что лечиться предстоит достаточно долго, так что, теперь не рожать? Мне уже не 20 лет, чтобы ждать... Заранее спасибо за ответ))))


  • 0

#1206 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 08 Июнь 2014 - 05:14

@Тори
Все СИОЗС сконструированы для легкого проникновения через гемато-энцефалический барьер.
Очевидно, что через планцетарный барьер они пройдут с той же легкостью.
Дальше продолжать?
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1207 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 08 Июнь 2014 - 05:54

Вот именно! Не рожать! Суровая реальность...


  • 0

#1208 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 08 Июнь 2014 - 06:27

Можно ли принимать пароксетин во время беременности, в интернете очень много разнополярных мнений? Насколько сильна его тератогенность? Мой врач говорит, что лечиться предстоит достаточно долго, так что, теперь не рожать? Мне уже не 20 лет, чтобы ждать... Заранее спасибо за ответ))))


По данным недавних эпидемиологических исследований по наблюдению за результатами беременности у женщин, принимавших антидепрессанты в I триместр беременности, сообщалось о повышении риска врожденных нарушений развития, главным образом со стороны сердечно-сосудистой системы (например дефект предсердной или межжелудочковой перегородки), связанных с приемом пароксетина. Согласно этим данным можно предположить, что риск рождения ребенка с сердечно-сосудистым дефектом у женщины, которая принимала пароксетин в период беременности, составляет около 1:50 по сравнению с ожидаемым риском возникновения такого дефекта в общей популяции, который составляет около 1:100.

Кроме того препарат «Паксил» запрещен к приему не только непосредственно во время беременности, но даже и во время ее планирования, и отнесен к числу препаратов наркотического
воздействия. Если вы принимаете «Паксил», вы должны немедленно прекратить его прием и, если нужно, перейти на другой препарат, прежде чем пытаться зачать ребенка. Ранее эти препараты достаточно часто назначались
беременным женщинам, страдающим от депрессивных состояний, но в связи с новыми данными их назначение возможно только в исключительных
случаях (только при тяжелой депрессии!). Это означает, что вы должны избегать приема СИОЗС во время беременности, или же принимать их только в тех случаях, если это вызвано крайней
необходимостью и строго по назначению врача!

«Паксил» и «Прозак» представляют
опасность для внутриутробного
развития ребенка.
http://www.vitaminov...-0-0-18600.html
http://infographicli...re-infographic/
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1209 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июнь 2014 - 06:56

Можно ли принимать пароксетин во время беременности, в интернете очень много разнополярных мнений? Насколько сильна его тератогенность? Мой врач говорит, что лечиться предстоит достаточно долго, так что, теперь не рожать? Мне уже не 20 лет, чтобы ждать... Заранее спасибо за ответ))))

Вот что пишет врач AlexVito по этому поводу. Если вы перейдёте по ссылке, то можете прочитать и остальные сообщения AlexVito по данному вопросу. Как я понял, он рекомендует флуоксетин, на втором месте - сертралин.

 

При беременности самыми безопасными считаются антидепрессанты класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Исследования по этому поводу иногда разнятся, но определенно выбирая между трициклическими и СИОЗС, выбор стоит только за вторыми.

В Вашем случае, риски оправданы, но они все равно минимальны, если это касается Флуоксетина 20-40 мг. Да, Сертралин - возможен, но риски, по сравнению с Флуоксетином выше, хоть и речь идет о единичных изменениях в процентах. Мало того, предпочтение всё равно должно отдаваться Флуоксетину, потому что препарат уже очень хорошо изучен.

Единственное, нужно сначала начать лечение Флуоксетином, прикрываясь анксиолитиком, и только по прошествии недель (2-6), убедившись в эффективности препарата, можно начинать процедуры ЭКО.

Я лично предпочитаю только Прозак (Флуоксетин), потому что никаких проблем с ним не замечал. Кажется Вы из-за границы, поэтому можете почитать опубликованные исследования Университета Калифорнии по этому вопросу весьма уважаемым мною журналом «The New England Journal of Medicine» от 3 Октября 1996 года.

http://www.seroxatus... fluoxetine.pdf

Если кратко, то с 1989 года по 1995 год было обследовано 228 беременных женщин под Флуоксетином в сравнении с 254-я беременными женщинами без него, и результаты показали, что Флуоксетин совершенно не влияет на развитие плода в 1-ом и 2-ом триместре, хотя риски повышаются с 3-го.

Поэтому, в Вашем случае совершенно не о чем беспокоиться. Вопросы о вредности антидепрессантов возникают только с 3-го триместра вплоть до лактации, и то не всё так определенно. 

 


  • 0

#1210 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 08 Июнь 2014 - 06:59

Если получится лучше слезть еще до планирования беременности. Ради здоровья будущего ребенка...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру