Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1281 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2014 - 02:50

да кстати от паксила есть прибавка в весе? или всё индивидульно?)


  • 0

#1282 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 13 Август 2014 - 03:35

да кстати от паксила есть прибавка в весе? или всё индивидульно?)


У большинства прет, активно прет.
  • 0

#1283 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 13 Август 2014 - 06:14

Прёт просто жесть, честно говоря не ожидал что вес будет расти.


  • 0

#1284 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 14 Август 2014 - 09:33

Прёт просто жесть, честно говоря не ожидал что вес будет расти.

СЮРПРИЗ !


  • 2

#1285 monpansi

monpansi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 Август 2014 - 11:19

подскажите а паксил на "сексуальную жизнь" как-то влияет?

а то мне мой сумасшедший докторо сонопакс прописал,после него 2 недели х*й не стоял,кошмар какой-то...........

извините за грубость,просто накепело

 

У меня либидо испарилось практически сразу с начала приема, началась аноргазмия, какое-либо сексуальное желание пропало напрочь. Такое состояние полного бревна продолжалось почти год, т.е. весь курс пока я принимала паксил. После отмены достаточно быстро все пришло в норму. Это был самый ужасный побочный эффект для меня, честно говоря, и только поэтому я не хочу снова его пить, хотя надо бы.
Про вес кто-то спрашивал выше - даа, у меня + 8 кг было. При чем эти кг не сами "наросли", просто я бесконечно хотела есть, чувство сытости видимо атрофировалось напару с либидо :-D Но тут конечно от силы воли зависит, не будете много есть - вес саам ниоткуда не возьмется. Ну и тюленить на диване конечно не стоит, паксил к этому очень располагает. Пинками заставлять себя проявлять активность, заниматься.


  • 1

#1286 monpansi

monpansi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 Август 2014 - 11:33

Хочется еще поделиться про СО, кому интересно. Я из тех идиотов, кто бросил в один день без всякой замены другим препаратом и снижения дозы. Психические неполадки паксил мне полностью убрал к тому моменту, а вышеуказанные побочки терпеть надоело. Ну, в итоге не смертельно конечно, но я думаю очень вредно для организма. Первая неделя настоящий ад, тошнота и головокружение, казалось временами что вырвет прямо сейчас, редкие "электрические удары" в голову, будто отключало на секунду вообще, как вспышки,  повышенная чувствительность к свету и звукам. На вторую неделю все заметно сошло на нет, что интересно однако - "вспышки" в голове участились и били буквально каждую минуту, продолжалось это довольно долго, недели две еще. По ощущениям ничего неприятного, просто очень странно, будто все тело на секунду расслабляет и ты куда-то проваливаешься, моментально очень и мгновенно туда-сюда.
Касаемо настроения все так и осталось в норме, никакой депрессии и панических атак при СО не проявилось, как и тревожности и прочего. Только соматические симптомы.
 


  • 0

#1287 Руся

Руся

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 17 Август 2014 - 06:47

страдал депрессией много лет. начал самостоятельно принимать паксил в дозировке 20 мг. принимал 1,5 года. паксил мне хорошо помог. потом заметил, что стала ухудшаться память. перешел на элицею. пропил два месяца. резко бросил, т.к память ухудшалась, побочки от отказа от приема длились две недели. еще через 20 дней депрессия вернулась.  а еще, я стал люто ненавидеть людей. вообщем, ребята посоветуйте, что-нибудь дельное. хреново мне.


  • 1

#1288 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Август 2014 - 07:20

Русе

 

Тоже резко бросила велаксин после 5 мес., СО почти не было. Потом хорошо жила месяц и началось все возвращаться.

Пошла к толковому врачу, она сказала, что даже если нет СО нельзя резко бросать - быстро вернется.

Велела пить велаксин в наименьшей терапевтич.  дозировке 75 и подключила ноотропы, в общем у меня под чертой написано - что, еще был курс уколов мексидола 10 шт.

Пью второй месяц , состояние выравнялось в первый же день (ну, это я уже писала здесь - сразу подействовал метапрот).

Советую вам вернуться на минимально эффективную дозу того ада, который лучше действовал (у меня тоже перерыв был 1, 5 мес, врач сказала - ничего)

и подключить что нибудь для памяти.

Хоть все врачи здесь и ругают ноотропы, но на каждого человека найдется что-нибудь свое, что поможет.

Если депра была несколько лет, то 1,5 года это очень мало. Дозу надо было снизить, может он и в маленькой поддерживающей дозе действовал бы.

 

А как память стала ухудшаться - пример какой-нибудь если можно?


  • 1
 
 
 

 


#1289 Руся

Руся

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 18 Август 2014 - 08:06

ухудшаться стала кратковременная память. резко стал забывать, то одно, то другое. попробую вернуться на паксил в дозировке 10 мг. спасибо вам.


  • 0

#1290 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 19 Август 2014 - 10:41

память от всех психотропов портится, у меня тоже так. Надеюсь что потом память восстановится, не будем же мы пить ады вечно :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру