Перейти к содержимому

 


Фотография

Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#11 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Август 2018 - 12:03

Alexey877,какое это имеет значение?

Если детей нет, то как бы паршиво это не звучало, найти другого
тк это в большинстве случаев не лечится

Легко проверить, отменить препараты, если влечение вернется то фартануло, если через 1-2 месяца не востановилось увы он навсегда инвалид и всю жизнь будет на таблетки работать что бы половую функцию восстановить, все виагры и прочее бред, на форуме все протестировали давно, большинство таблеток.Я лично тестировал на себе. Не лечится это

Передейте врачу привет

Ссылка для распечатки, ее на лоб белохалатнику наклеить можно что бы хоть знал что делает с людьми.
http://sexolog.ks.ua...sfunkciya-pssd/

Я 8 год этим ""болею"".


  • 0

#12 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 12:17

О! Думаю, завтра и брошу!)))Спасибо за совет!

 

Дети есть, двое. Любовь и секс как бы разные немного вещи. После отмены прошло дней 15. Спрашивала на форуме, потому что на самом деле мужа это волнует, а форумы- это не его. Понимаю, что сроки восстановления у всех разные.

Золофт и эглонил оба очень значительно снижают либидо. Флуоксетин убивает либидо и оно почему-то потом не возвращается. Ваш врач полный балбес.
Флуоксетин отменить как можно скорее и никогда не пить. Нейролептики отменить, пока они не убили либидо в 0 и не вызвали болезнь паркинсона.
Попробуйте бупропион + миртазапин + психотерапия.
Против ожирения - органичить углеводы по максимуму (в том числе фрукты), пить метформин 850 мг перед едой, следить за калориями.
Я не врач, пересоздайте тему в разделе консультация у специалиста.

 

Спасибо за подробный ответ!


  • 0

#13 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Август 2018 - 10:49

Интересно, что врач с большим опытом и отзывы о ней очень хорошие. Работает в известном медицинском центре Москвы. Эх, знать бы раньше. Причем она считает, что флуоксетин гораздо меньше влияет на либидо, чем сертралин!

Психиатр старой школы, не имеет понятия о современных лекарствах и методах лечения. Видимо отзывами о назначаемых ею препаратах не интересуется, сама их никогда не принимала. Назначить мужчине амисульприд + флуоксетин = полностью убить либидо.

У вашего мужа могла быть длительная депрессия, тут надо мощный антидепрессант или связка антидепрессантов (типа эсциталопрам + миртазапин).

Могло быть просто нервное истощение если он трудоголик.

Кстати настоящий чай (китайский ферментированный) является очень сильным стимулятором, можно было бы начать с него.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#14 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 12:06

Психиатр старой школы, не имеет понятия о современных лекарствах и методах лечения. Видимо отзывами о назначаемых ею препаратах не интересуется, сама их никогда не принимала. Назначить мужчине амисульприд + флуоксетин = полностью убить либидо.
У вашего мужа могла быть длительная депрессия, тут надо мощный антидепрессант или связка антидепрессантов (типа эсциталопрам + миртазапин).
Могло быть просто нервное истощение если он трудоголик.
Кстати настоящий чай (китайский ферментированный) является очень сильным стимулятором, можно было бы начать с него.


Спасибо Вам! Я надеюсь, что 23 дня флуоксетина все- таки не будут решающими для либидо мужа) И он тоже надеется. Эглонил он в эти дни уже не принимал.
  • 0

#15 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Август 2018 - 01:29

Он понимал флуоксетин 1 месяц. Знаю, что многие принимают полгода и больше. Сейчас вообще ничего не принимает. Если бы знали, что так будет, не стал бы принимать...

Я принимал флуоксетин полгода, но (шок) либидо осталось, потенция осталась, на нём даже лучше было. Тут отвечает вам половина неадекватов. Главные их представители:БеняМаруба и Ант99. Иногда к ним подключается Алексейка из Саратова(деревни).


  • 0

#16 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 02:16

Я принимал флуоксетин полгода, но (шок) либидо осталось, потенция осталась, на нём даже лучше было. Тут отвечает вам половина неадекватов. Главные их представители:БеняМаруба и Ант99. Иногда к ним подключается Алексейка из Саратова(деревни).


А было ли временное ухудшение, ослабление? Или даже во время приема препаратов ничего не изменилось?
  • 0

#17 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Август 2018 - 02:37

А было ли временное ухудшение, ослабление? Или даже во время приема препаратов ничего не изменилось?

Нет, стабильно хорошо всё было. Хотя всё же стоит отметить, что на разных людей может по-разному влиять блокировка 5-ht(2c) и 5-ht(2a) рецепторов. Блокировка первого рецептора обуславливает энергизирующий эффект препарата(при его блокировании усиливается дофаминергическая и норадренергическая передача, жаль, что только в полосатом теле), блокировка же второго будет наоборот апатичное состояние развивать, так как блокирование этого рецептора ослабляет дофаминергическую передачу. Блокирование этого же серотонинового рецептора присутствует во многих антипсихотиках. То есть, тут всё же имеет место быть индивидуальная биохимия мозга пациента. Если действие на 5-ht(2a) будет обгонять действие на 5-ht(2c), то будет апатия и всё соответствующее и наоборот. У меня от него была стимуляция ощутимая.

 

Как по мне, ваш муж просто не вышел в ремиссию, вот и не хочет ничего, либо же причина психологическая. Поскольку, чтобы развивалась СИОЗС-индуцированная апатия или же пост-СИОЗС сексуальная дисфункция нужно принимать эти самые СИОЗС(к которым Флуоксетин относится постольку-поскольку) длительно и в высоких дозах. Сертралин принимал дольше, но тоже недостаточно и дозировка была обычная. А вот Эглонил мог вызвать такое повышением пролактина, например, а повышает он его сильно, тем более на той дозировке, что вы пишете. Сдавали кровь на пролактин ?


  • 2

#18 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 04:08

Нет, стабильно хорошо всё было. Хотя всё же стоит отметить, что на разных людей может по-разному влиять блокировка 5-ht(2c) и 5-ht(2a) рецепторов. Блокировка первого рецептора обуславливает энергизирующий эффект препарата(при его блокировании усиливается дофаминергическая и норадренергическая передача, жаль, что только в полосатом теле), блокировка же второго будет наоборот апатичное состояние развивать, так как блокирование этого рецептора ослабляет дофаминергическую передачу. Блокирование этого же серотонинового рецептора присутствует во многих антипсихотиках. То есть, тут всё же имеет место быть индивидуальная биохимия мозга пациента. Если действие на 5-ht(2a) будет обгонять действие на 5-ht(2c), то будет апатия и всё соответствующее и наоборот. У меня от него была стимуляция ощутимая.

Как по мне, ваш муж просто не вышел в ремиссию, вот и не хочет ничего, либо же причина психологическая. Поскольку, чтобы развивалась СИОЗС-индуцированная апатия или же пост-СИОЗС сексуальная дисфункция нужно принимать эти самые СИОЗС(к которым Флуоксетин относится постольку-поскольку) длительно и в высоких дозах. Сертралин принимал дольше, но тоже недостаточно и дозировка была обычная. А вот Эглонил мог вызвать такое повышением пролактина, например, а повышает он его сильно, тем более на той дозировке, что вы пишете. Сдавали кровь на пролактин ?



Нет пока. Прошел где-то месяц после окончания приёма эглонила. Сдадим. А что делать, если будет сильно повышенным? Можно с этим как-то бороться, снизить его?
  • 0

#19 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Август 2018 - 04:49

Да, есть корректоры. Плюс после нейролептиков апатия может долго сохраняться даже при нормальном уровне пролактина.
  • 0

#20 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 05:27

Да, есть корректоры. Плюс после нейролептиков апатия может долго сохраняться даже при нормальном уровне пролактина.


Апатии как таковой нет. Есть небольшая сонливость, но не такая, как на леривоне.. Эглонил пил от нейрогенного мочевого пузыря. Не помогло. В туалет все равно проблема сходить, особенно в общественном месте.В общем, сейчас основная задача- восстановить либидо. Значит, начнем с определения уровня пролактина. Спасибо!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру