Перейти к содержимому

 


Фотография

Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Август 2018 - 06:01

Транквилизаторы не пробовали ? Алпразолам, клоназепам ? Прегабалин накрайняк ? Мне кажется, проблема больше личностная, нежели физиологическая.
  • 0

#22 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 06:07

Да, и личностная тоже. Сейчас муж вообще не хочет принимать никакие таблетки... Боится, что останется таким на всю жизнь, хотя я его убеждаю в обратном.
  • 0

#23 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 06:13

Вообще, я так понимаю, что есть большая вероятность, что все вернётся? Просто боюсь, что муж впадет в депрессию теперь из- за этого...
  • 0

#24 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Август 2018 - 07:07

Да, есть большая вероятность. Конечно, если всё действительно из-за препаратов, а не так и было до этого, но обратили на это внимание только после приёма препаратов и всю вину скинули на них, как тут многие делали. Просто я, честно сказать, слабо представляю, как человека может волновать отсутствие влечения к противоположному полу, ведь это всегда проявляется на фоне общей апатии ко всему остальному.
  • 0

#25 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 07:13

Волнует, но вообще эглонил его изменил. Он стал спокойнее ко всему относиться. И к отношениям тоже. А вот я нервная и дерганая жена, с двумя детьми, и да, с нормальным либидо)))
Может тоже с горя на золофт сесть(((
Нет, началось все резко на препаратах( либо золофт, либо эглонил, либо их связка). До этого было все замечательно.
  • 0

#26 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2018 - 12:04

Нет, началось все резко на препаратах( либо золофт, либо эглонил, либо их связка). До этого было все замечательно.

Нас тут некоторые называют неадекватами, но я говорю как есть- всю жизнь все было нормально, а после 2 недель приема флуоксетина пропало и либидо, и чувства с эмоциями,и зрачки расширились, и уже 8 месяцев после отмены приема не проходит все это. а некоторые пытаются убедить,что это не от таблеток, ну а от чего??!


Может тоже с горя на золофт сесть(((
 

тоже хотите либидо лишиться?


  • 0

#27 Стефани

Стефани

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2018 - 12:14

Нас тут некоторые называют неадекватами, но я говорю как есть- всю жизнь все было нормально, а после 2 недель приема флуоксетина пропало и либидо, и чувства с эмоциями,и зрачки расширились, и уже 8 месяцев после отмены приема не проходит все это. а некоторые пытаются убедить,что это не от таблеток, ну а от чего??!
тоже хотите либидо лишиться?


Естественно, это шутка, так же, как и предложение некоторых бросить мужа.
Охотно верю, что у вас за 2 недели произошли такие изменения, сочувствую вам. И не теряю надежды изменить ситуацию, сложившуюся в моей семье, с человеком, с которым я уже 10 лет вместе. Заболеть может любой. Люди и раком заболевают и другими ужасными вещами, что же, каждого теперь бросать? Смешно!
Вообще, читая форум, все больше убеждаюсь, что у всех все индивидуально...
Конечно, вернуться бы на полгода назад, и знать бы, что так будет... И с лишним весом, и с либидо. И вообще ничего не принимать.
А вам желаю скорейшего восстановления и побольше позитивных эмоций в жизни.
  • 0

#28 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Август 2018 - 12:26

Я принимал флуоксетин полгода, но (шок) либидо осталось, потенция осталась, на нём даже лучше было. Тут отвечает вам половина неадекватов. Главные их представители:БеняМаруба и Ант99. Иногда к ним подключается Алексейка из Саратова(деревни).

 Тебе просто фартануло. Не стоит из себя строить супер профессора и давать ярлыки людям тем более унижать наш город.Хотя сколько помню в Москве себя всегда считали за арийцев по сравнению с другими районами.
 

 

 

 Я надеюсь, что 23 дня флуоксетина все- таки не будут решающими для либидо мужа)

Необратимые последствия начинаются с 14 дня приема, именно через 2 недели приема пропадает либидо и потенция. Но не у всех, в том числе и у Ататичного, любителя сцать кипятком. :)



Хорошо есть дети, за них переживать не стоит, тк СИОЗС еще и нарушают ДНК спермы, Это подтверждено английскими исследованиями, ссылка где то на форуме есть

Даже были случаи когда нарушали ДНК мозга, это про Апатичного :) Щутка

 

Люди и раком заболевают и другими ужасными вещами, что же, каждого теперь бросать? 

 

Моя бывшая сразу слиняла, хотя были 3 года


  • 0

#29 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Август 2018 - 02:59

Беги от него, зачем тебе такой мужик. 30 лет и уже на полшестого
  • 0

#30 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Август 2018 - 09:39

На форуме есть статистика многих людей, потерявших либидо после флуоксетина (посмотрите раздел сексологии). Нейролептики тоже сильно понижают либидо. Амисульприд + СИОЗС это просто адская смесь для мужского либидо. На одном современном СИОЗС (эсциталопрам) к примеру у меня либидо снизилось кратно (примерно в 2-3 раза), но не пропало.

Пропажа либидо это в первую очередь психологическая проблема, вашему мужу нужна хорошая терапия. Он наверняка в депрессии в том числе из-за новых проблем от лекарств.

Многие люди получали хорошие результаты на связке миртазапин + бупропион, - оба антидессанта и очень позитивно влияют на либидо.

СИОЗС, кстати, вызывают сильную апатию, с этим должен помочь бупропион.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру