Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1312

#71 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 Август 2012 - 12:39

Да,забыл главное,ещё в этом списке венлафаксин ( велафакс,эфевелон)

В принципе вы правы!!! Наверно просто я пью обычно небольшие дозировки и смотрю какой препарат выгодней ( цена,количество таблеток в упаковке,дозировка)
  • 0

#72 jaspa

jaspa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Депрессия

Отправлено 17 Август 2012 - 11:47

да я от феварина поправился
  • 0

#73 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:40

Пил этот препарат полчи полгода, помогает хорошо! Но такое ощущение, что в "зомби превращаешся", регулярно спал по вечерам после работы... А так хороший препарат, немного амитриптилин мне напомнил...

Увы я его бросил пить, т.к. от него начались сильные головные боли!
  • 0

#74 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:48

Меня тоже он седатил сильно , мог среди дня проспать несколько часов, так и не выспавшись. После отмены сонливость сохранялась еще недели 2.
  • 0

#75 Ирина 73

Ирина 73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:25

Если пробовали Прам- попробуйте последнее поколение СИОЗС эсциталопрам,Селектра называется.Я пью уже второй месяц побочки вообще нет!Ушла тревога,страх.Перестала портить жизнь себе и родным)))))))

Добрый день! как Вы приобрели это лекарство??? по рецепту??? Пью феварин 3й месяц..побочных эффектов нет,но и тревога не ушла....
  • 0

#76 Milton

Milton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:33

Очень хорошо помогает. Без него уже в петле был бы.


  • 0

#77 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 05:34

Непонятно, зачем нужен этот препарат. Оказывает слабое (по крайней мере, в моём случае) седативное действие, недостаточное, чтобы купировать ажитацию, предотвратить ПА и заглушить тревогу. А по тимолептическому эффекту по мнению многих врачей один из самых слабых. Может быть, годится в качестве поддерживающей терапии после лечения ТЦА или другими, более мощными седатиками/анксиолитиками. Или, как вариант, "слезать" с пароксетина. Ну или можно подключать к бупропиону, если последний вызывает тревогу. Может кому препарат и помогает, но есть лучшие аналоги.


  • 0

#78 ОльгаШелест

ОльгаШелест

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:25

Здравствуйте! Так получилось, что после сильного стресса мне назначили гидозепам и феварин. От первого я периодически ухожу. От феварина не могу уйти никакими способами уже 3 года, если не больше. Так уж получилось, что у меня стресс за стрессом и в таком состоянии я каждый день. В свое время мне этот препарат очень хорошо помог, но нельзя же сидеть на нем вечно. Проблема в том, что я могу вообще не есть, но набрала лишнего веса больше 20кг, 2 - потливость просто мрак. Уйти от него самостоятельно не получается - начинаются жуткие головные боли, головокружение, тремор, тревога и слезливость, потом депрес и я снова возвращаюсь к его приему. Уже сил нет. Кто-нибудь, подскажите что делать? Я всячески выбиваю из воей головы мысль о том, что это зависимость... не хочу произносить даже слово наркомания...  :(
За ранее спасибо!


  • 0

#79 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:09

Здравствуйте! Так получилось, что после сильного стресса мне назначили гидозепам и феварин. От первого я периодически ухожу. От феварина не могу уйти никакими способами уже 3 года, если не больше. Так уж получилось, что у меня стресс за стрессом и в таком состоянии я каждый день. В свое время мне этот препарат очень хорошо помог, но нельзя же сидеть на нем вечно. Проблема в том, что я могу вообще не есть, но набрала лишнего веса больше 20кг, 2 - потливость просто мрак. Уйти от него самостоятельно не получается - начинаются жуткие головные боли, головокружение, тремор, тревога и слезливость, потом депрес и я снова возвращаюсь к его приему. Уже сил нет. Кто-нибудь, подскажите что делать? Я всячески выбиваю из воей головы мысль о том, что это зависимость... не хочу произносить даже слово наркомания...  :(
За ранее спасибо!

Вы "уходили"  с Феварина под наблюдением врача? Насколько плавно происходило снижение дозировки?

На данный момент, глядя на прошедшие 3-6 месяцев, можете ли вы сказать, что эти месяцы были вполне нормальными по вашему психологическому состоянию, т.е., другими словами, считаете ли, что депрессии уже нет?


  • 0

#80 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:29

А что, феварин является агонистом σ1 (сигма один) рецепторов??
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру