Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1309

#241 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Август 2016 - 07:50

Феварин обладает выраженным седативным эффектом - вот и долгий сон. Назначают его обычно при проблемах со сном.

Либо замена препарата. Либо снижение дозировки феварина и добавление к нему препарата из другой фармакологической группы для усиления психотропного действия.


  • 0

#242 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2016 - 07:59

Феварин обладает выраженным седативным эффектом - вот и долгий сон. Назначают его обычно при проблемах со сном.

 

Я бы не назвал это седативным эффектом, скорее от хренового настроения просто спать хочется. Вот миртазапин, к примеру, от него даже с полтаблетки седация на бОльшую часть суток.

 

Либо снижение дозировки феварина и добавление к нему препарата из другой фармакологической группы для усиления психотропного действия.

 

Например?


  • 0

#243 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Август 2016 - 08:28

Нормотимик  (ламотриджин, литий, например)

или атипичный нейролептик

Но это по согласованию с врачом только.


  • 0

#244 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 05 Август 2016 - 09:11

Здравствуйте, на меня феварин действует интересно, но ремиссия короткая и наступает через два месяца. Вобщем на третий день приёма феварина я чувствую небывалую эифарию, доброта зашкаливает, мозг работает очень чотко и глубоко мыслю. Эти эфекты меня делают "супер человеком", но тоже не на долго. Расказываю врачу про этот эфект, он говорит от феварина не может быть такого эфекта сто процентов, это эфект плацэбо на тебя действует... я говорю ага... хорошенькое же плацебо, раскумаривает так, што...


  • 1

#245 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2016 - 09:45

Вобщем на третий день приёма феварина я чувствую небывалую эифарию, доброта зашкаливает, мозг работает очень чотко и глубоко мыслю. Эти эфекты меня делают "супер человеком", но тоже не на долго.

 

Аналогичное на себе ощутил, выброс энергии, как заново родился, что это было я так и не понял, но точно не плацебо, ранее сидев на других таблах, ничего подобного не испытывал. Подумать только, чего можно было добиться в таком состоянии.


  • 0

#246 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 05 Август 2016 - 09:52

Аналогичное на себе ощутил, выброс энергии, как заново родился, что это было я так и не понял, но точно не плацебо, ранее сидев на других таблах, ничего подобного не испытывал. Подумать только, чего можно было добиться в таком состоянии.

вот я и не понемаю, вроде не стимулятор, но што то он на первых днях стимулирует, стимулировать может он наверно только выброс серотонина. Лично я его поставил себе на вооружение, буду использовать в самые ответственные моменты в своей жизни. Единственное пока не знаю, очень вредно ли это или не очень
  • 0

#247 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2016 - 09:41

Аккурат на следующий день, как пришел ответ от лечащего врача, меня "отпустило" внезапно так, с утреца почувствовал, что недомогание прошло, магия, не иначе. Было рекомендовано снизить дозировку до 75 мг, но т.к. симптомы прошли, решил откатиться на 100, завтра скорей всего опять перейду на 150 в два приема. Через недельку посмотрим на результат. Сегодня полдня состояние было очень даже ничего, ощутил, что депрессия отступила и я откатился на свое состояние 6-летней давности и ранее, когда не было депрессии, но был страх улицы, общества, людей. Жаль, что опять длилось недолго, к вечеру начало плохеть, головная боль, зевота и вообще хреново. Может еще связано с тем, что Атаракс сегодня решил отменить, чтобы не "смазывать" симптомы, хотя вроде говорят синдрома отмена у него нет.


  • 0

#248 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2016 - 10:34

Немного себя овощем ощущаю, ибо практически нет никакой тревоги и страха, безразличие какое-то. Симптомы еще далеко до конца не прошли, после отмены атаракса начались проблемы с ЖКТ и тошнота небольшая, думал побочки давно исчезли, видать Атаракс еще прикрывал от них, а может просто неудачное сочетание пищи в данный момент, будем следить.


  • 0

#249 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2016 - 07:18

Пришлось вернуться на Атаракс, ибо диарея пошла, ждал что пройдет, но 2 дня это перебор, самочувствие на нуле и не уснешь.


  • 0

#250 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Август 2016 - 12:44

от диареи можно попить лоперамид-авось побочка от паксила пройдет


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру