Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1283

#21 smilecat

smilecat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:07

Здраствуйте!
Мне назначили феварин,но у меня после его приёма
через 2-3 часа наступает состояние
как от передозировки амфетамина или экстази(Уж так получилось что я знаю как это проявляется)
После тошноты и судорог наступает эффект бодрости,о сне в ближайшие часов 8 можно и не
мечтать,судороги по убыванию продолжаются ещё часов 3
Резкое снижение веса(живот просто исчезает на глазах) потливость ступней и ладошек,
есть не хочется,ощущение что очень много энергии,челюсти хочется постоянно стискивать.
Я уж извиняюсь но уж очень все похоже на последствия от амфетамина)))))))
:)
И это длится часов 13 и всего от 50мг
Так и должно быть????
Да и ещё
в первый день состояние пика было легче,
чем на второй во второй было ещё хуже в глазах потемнело и судороги были очень сильные в отличие от первого,
сегодне третий день боюсь принимать что делать????
  • 0

#22 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:47

боюсь принимать что делать????


Снизить дозу в 2-4 раза и наращивать постепенно если в этом будет необходимость.
  • 0

#23 Toha_1999

Toha_1999

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:12

Флувоксамин (Феварин)

препараты группы СИОЗС

Здраствуйте!
Как по Вашему мнению, есть ли более щадящие и современные аналоги Феварина?
Я так понимаю, препарат уже существует на рынке более 15 лет. Но на сайте производителя (солвей) он даже не упоминается! это смущает. создается впечатление, что лувокс (о котором есть на сайте ) - более современный и обладающий меньшими побочными эффектами. Я прав?

Сейчас Феварином лечат мою знакомую (от депрессии в больнице). Но мне кажется - не потому что это самое оптимальное средство лечения, а просто потому, что он есть как бесплатный препарат в этой больнице и потому, что врачи к нему привыкли. Я с большим уважением отношусь к врачам и их предписаниям, и не собираюсь с ними спорить. Просто хочу знать всю информацию. Если есть лекарство лучше, почему лечиться Феварином?


Заранее большое спасибо!
  • 0

#24 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:28

Феварин является практически одним из превых синтезированных СИОЗС, на сайте солвей он был раньше, сейчас не знаю. Наиболее значительной побочкой является тошнота, возможно она связана не только с серотонинипозитивным дейсвием, а еще с достаточно высокими дозами, которые необх. ддя достижения фарм. эффекта. Кроме тогот Феварин обладет значительным сродством к сигма-рецептороам. что у предрасположеных лиц, может вызвать избыточную стимуляцию. Рекомендую начинать лечение минимально эффективных доз,при нарушениях сна назначить Анданте 10 мг в течении 2х недель. В случае е сли нарешения сна не исчезнуть присоеденить буспирон.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#25 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:53

Как по Вашему мнению, есть ли более щадящие и современные аналоги Феварина?

А чем "нещаден" феварин?

Я так понимаю, препарат уже существует на рынке более 15 лет. Но на сайте производителя (солвей) он даже не упоминается! это смущает.
создается впечатление, что лувокс (о котором есть на сайте ) - более современный и обладающий меньшими побочными эффектами. Я прав?

феварин и лувокс - это одно и то же, просто разные названия, действующее вещество одно - флувоксамин
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#26 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 22 Январь 2010 - 04:10

можно ли принимать на ночь 1табл амитриптилина на фоне 10-ти дневного приёма феварина?
  • 0

#27 Pavel_Rodionov

Pavel_Rodionov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 05:04

Господа,

Нужна помощь.

Диагноз - депрессия + маленькие ОКР симптомы. (можно поставить в обратной последовательности).

Перешел с людиомила 125 мг+10 мг Сероквели на ---> феварин 100 мг+10мг Сероквели на ночь+25 мг Людимила.


Сабж -

1.125 мг людиомила+100 мг Феварина не пошло. Ни 75 ни 50 ни 25 мг людиомила со 100 мг Феварина не дружило. После приема людиомила сразу портилось настроение, появлялась тревога. Но когда совсем убрал людиомил, но один день был упадок сил, решил все-таки прибывать людиомил 25мг. Полегчало.Оставил.

Как дружат между собой людиомил и феварин.?! Так как в инструкции к людимиола сказаено, что - "Одновременное применение флуоксетина или флувоксамина (и людиомила) может привести к значительному повышению уровня мапротилина в крови и к развитию соответствующих побочных эффектов. Вследствие длительного периода полувыведения флуоксетина и флувоксамина эти побочные эффекты могут сохраняться длительное время."

2.Страшно снимать Сероквель, так как в какое -то время он вкупе с анафранилом полностью убрал деперсонализацию. Можно ли Сероквель как-то нехорошо себя повести с Феварином, даже в такой малой форме ?

Заранее благодарю.
  • 0

#28 nb125

nb125

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:56

Здраствуйте!
Мне назначили феварин,но у меня после его приёма
через 2-3 часа наступает состояние
как от передозировки амфетамина или экстази(Уж так получилось что я знаю как это проявляется)
После тошноты и судорог наступает эффект бодрости,о сне в ближайшие часов 8 можно и не
мечтать,судороги по убыванию продолжаются ещё часов 3
Резкое снижение веса(живот просто исчезает на глазах) потливость ступней и ладошек,
есть не хочется,ощущение что очень много энергии,челюсти хочется постоянно стискивать.
Я уж извиняюсь но уж очень все похоже на последствия от амфетамина)))))))
:)
И это длится часов 13 и всего от 50мг
Так и должно быть????
Да и ещё
в первый день состояние пика было легче,
чем на второй во второй было ещё хуже в глазах потемнело и судороги были очень сильные в отличие от первого,
сегодне третий день боюсь принимать что делать????

+1 И зрак при всём этом мегапалевный... 8)
Изображение

При чем даже если на ночь принять- утром та же фигня. ;(
  • 0

#29 Solarlady

Solarlady

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S
  • Интересы:Путешествия, литература

Отправлено 03 Июнь 2011 - 03:19

Феварин помог мне "слезть" с депрессии 7 лет назад.
При новом рецидиве ( в течении последних 3 лет)было перепробовано много АД (диагноз "Невротическая депрессия"). В настоящее время принимаю феварин в дозировке 250 мг в сутки почти 1 месяц. "Залазила" на него очень тяжело - сильнейшая тошнота, потливость, появилось плохое настроение. Но через 2-3 недели от начала приема почти все побочки прошли. Но и симтоматика "цветет" - эпизодическая тревога (иногда до тряски), отсутствие нормального сна. Устала лечиться. Хочу спать как все нормальные люди. Из "неопробованых" антидепрессантов остался азафен. Есть ли смысл сейчас бросить пить феварин или продолжить хотя бы еще 1 месяц? И перейти на азафен.

Лечащий врач (наблюдает меня 3 года) только разводит руками в ответ на мои вопросы. Я понимаю ее.... потому как перпробованы все АД с седативным эффектом, индивидуальная и групповая психотерапия. Эффект - ноль.
Что делать? Неужели я никогда не избавлюсь от этой тревоги? Для продолжения индивидуальной психотерапии уже нет финансовых возможностей. И есть ли смысл в ней если депрессия эндогенной природы????
Стараюсь не поддаваться отчаянию... Но не знаю на сколько меня еще хватит.
  • 0

#30 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:05

Принимаю Феварин в дозе 100 мг в сутки с перспективой повышения. Даже и не представляю, как это так может быть, чтобы он у кого-нибудь сонливость вызывал... :blink: Мне тоже поначалу на ночь назначили. Но после двух бессонных суток я сообразила, что лучче всё ж таки по утрецу пить. :)

А в целом мне нравится. Меня прям хорошо так вштырило. Согласна с пользователем, который параллель с амфетаминами провёл.))))

Насчёт аппетита. Ну не знаю, вроде не замечаю, чтобы повысился... Вроде такой же. Надеюсь, что не поправлюсь...

Вот только если поначалу на Феварине всё так стабильно радужно-радужно было, то теперь хорошо-хорошо, потом резко — бдыщщь: «Да занафига такая жизнь??? Да как же я устала! Да не пойти ли повеситься, в самом деле?» А потом — хоп! - и снова вроде всё пучком. Даже и не знаю. Может, и не при делах, конечно, совсем Феварин, просто у меня такой характер, так сказать, порывистый.)))) Но вот как есть описала.

А на ночь-то Алпрозалам пью. Иначе не уснуть. Где уж там этот сонливый эффект Феварина? На меня он забыл распространиться.))))
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру