Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1291

#41 Neytron

Neytron

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saratov

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:56

Пью полтора года -сначала пил по 100 мг было улучшение,но зверский сушняк во рту и на слизистых,+проблемы с желудком.при переходе на 50 мг улучшений никаких не чувствуется.На другой Ад пора давно переходить но никак не могу выбрать(психотерапевт назначал флуоксетин,или амитриптилин-и то и другое старье с выраженными пэ)трициклики пить не хочу,а у сиозс побочки почти у всех одинаковые,но при этом побочки от феварина я уже знаю,а что будет от принятия других сиозс неизвестно+большинство из них кроме флуоксетина дороги.
  • 0

#42 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:21

Пью полтора года -сначала пил по 100 мг было улучшение,но зверский сушняк во рту и на слизистых,+проблемы с желудком.при переходе на 50 мг улучшений никаких не чувствуется.На другой Ад пора давно переходить но никак не могу выбрать(психотерапевт назначал флуоксетин,или амитриптилин-и то и другое старье с выраженными пэ)трициклики пить не хочу,а у сиозс побочки почти у всех одинаковые,но при этом побочки от феварина я уже знаю,а что будет от принятия других сиозс неизвестно+большинство из них кроме флуоксетина дороги.

Почти все СИОЗС имеют дженерики,которые более дешевы нежели оригинальные препараты.
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#43 Neytron

Neytron

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saratov

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 05:37

Спасибо я в курсе о дженериках ,так вот дженерики почти всех и стоят по 1000-1500 а оригиналы по 3000.
  • 0

#44 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:19

Спасибо я в курсе о дженериках ,так вот дженерики почти всех и стоят по 1000-1500 а оригиналы по 3000.

Как говориться "здоровье дороже денег".
Но подумать на более дешевым дженериком с врачом не помешает.
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#45 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:14

Просветите, пожалуйста: есть ли принципиальное различие между пароксетином и феварином? Чем определяется выбор одного или другого препарата?
  • 0

#46 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 05:18

Всем Доброго Здоровья! Мне назначили Феварин по 100мг вечером. Сегодня третий день, как начал принимать. Ночью были сильные спазматические боли в желудке, которые полностью снялись стаканом холодной воды. Что это могло быть? Мог ли препарат это спровацировать и пить ли его после такого дальше?
  • 0

#47 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 02:16

Как считаете, если ночью боли в желудке, днём сильная тревога, тошнота, расстройство желудка - стоит дальше терпеть или бросать приём? Просто врачам то всё-равно, не их органы страдают, так они и говорят - терпи, будет лучше. Самому себе наверное так бы не говорили.
  • 0

#48 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 08 Январь 2012 - 05:08

Такой вопрос. Мне выписали Феварин по 50 мг на ночь от депрессии. Но в инструкции написано, что он не должен применяться до 18 лет при лечении депрессии, а мне 17 (только недавно исполнилось). При этом другое лекарство, которое не применяется до совершеннолетия - Ламиктал - психиатр заменила, а про это то ли забыла, то ли специально выписала; но проверить я это не могу, поскольку сегодня воскресение, и врач не работает, при этом другие лекарства я уже начал принимать. При этом Феварин был назначен не как альтернатива другим АДам, а как первый. Так применяется ли Флувоксамин при лечении лиц до 18, или стоит уточнить при следующем посещении психиатра, а пока пить остальное?
Кстати, она ещё одно лекарство от 18 выписала - Кавинтон. Но его я принимал ещё в детстве по предписанию одного невропатолога, да и к тому же это неврологическое, а АД - психиатрическое, и последнее страшнее выглядит, с учётом всего, что я читал в Интернете про АДы
  • -1
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#49 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:00

Сразу говорю ИМХО, раз флуоксетин тебе не подошёл, то и феварин врядли пойдёт, его старший брат. По началу сон вызывает, потом днём тощнота и тревога неприемлимая, ну и бессонница наступает. Ну ты следи за своим здоровьем и с в врачом конечно консультируся. Так вообще непереносимость всех СИОЗС у меня, я их все перепробовал. Но это у меня, так что смотри сам. Ну и Удачи.
  • 0

#50 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:17

Такой вопрос. Мне выписали Феварин по 50 мг на ночь от депрессии. Но в инструкции написано, что он не должен применяться до 18 лет при лечении депрессии, а мне 17 (только недавно исполнилось). При этом другое лекарство, которое не применяется до совершеннолетия - Ламиктал - психиатр заменила, а про это то ли забыла, то ли специально выписала; но проверить я это не могу, поскольку сегодня воскресение, и врач не работает, при этом другие лекарства я уже начал принимать. При этом Феварин был назначен не как альтернатива другим АДам, а как первый. Так применяется ли Флувоксамин при лечении лиц до 18, или стоит уточнить при следующем посещении психиатра, а пока пить остальное?
Кстати, она ещё одно лекарство от 18 выписала - Кавинтон. Но его я принимал ещё в детстве по предписанию одного невропатолога, да и к тому же это неврологическое, а АД - психиатрическое, и последнее страшнее выглядит, с учётом всего, что я читал в Интернете про АДы

Вопрос исчерпан
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру