Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1283

#531 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:25

Значит отписываюсь:

- Простуда вроде утихла. Не знаю связана она была с препаратом или просто невезение. 

- Острая ужасная фаза синдрома отмены длилась примерно день. Началась утром, ближе к вечеру уже стало почти нормально. Было хреново. 

- После полной отмены кажется настроение стало ниже, фибромилагия вернулась, сон стал хуже, НО анксиолитический эффект присутствует!

- После отмены была сильная апатия и отсутствие планов. Спас Селанк. Через 1-2 дня вернул мне мотивацию и настроение. Очень помог. 

 

Возвращаю в данный момент Флувоксамин, но с малой дозы и растить буду плавнее. Первый раз я сразу погнал 25-50-75. Буквально за неделю.

Теперь я так делать не буду. А буду 4-5 дней сидеть на 12.5мг. И потом планирую растить до 100 или выше. В первый раз даже 75мг не удалось нормально пережить. Хреново стало.  Синдром беспокойных ног и бессоница мощнейшая. 

 

В принципе основной вопрос который меня волнует: способен ли препарат дальше  и еще лучше/сильнее давить тревогу и больше с ростом дозы/времени приема. Остальное в общем пофиг. Главное - как он бьет по социофобии. Этим и зацепил. 


  • 0

#532 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 03:28

Препарат очень хороший, от тревоги то что надо, минимум побочных действий. Старший "брат" Прозака, с противоположным действием. Минимальная дозировка 50мг, полный эффект наступает через два месяца.


  • 1

#533 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:07

Да вот не понятно. Для усиления эффекта растить дозу или растить сроки? вот это дилемма для меня. Что правильнее-то. 


  • 0

#534 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:55

Да вот не понятно. Для усиления эффекта растить дозу или растить сроки? вот это дилемма для меня. Что правильнее-то. 

Растить дозу до достижении терапевтического эффекта. Подбор дозировки сугубо индивидуальное. Повышают раз в две - четыре недели.


  • 0

#535 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:20

Еще один довольный на реддит: https://www.reddit.c..._my_daily_life/

Я принимаю его в течение 5 месяцев (100 мг / день), и последние несколько месяцев я буквально чувствую, что я принимаю 1,5 мг ксанакса 24/7, но без отключений или отключений. Я чувствую себя настолько удивительно, что мне больше не нужно беспокоиться, когда я разговариваю с людьми. Я не знаю, чувствуют ли это нормальные люди, у которых нет таких проблем, но я чувствую себя чертовски удивительно. Этот SSRI просто заставляет меня не трахать и снова наслаждаться жизнью. Мне даже больше не нужны бензо.


  • 0

#536 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:57

Есть такая штука как Luvox, флувоксамин замедленного высвобождения. 

Не получится ли его имитировать принимая обычный феварин 2-3 раза в день? есть ли смысл? 

И нафига этот Лювокс замедленный, если период полувыведения порядка суток у обычного флувоксамина? Зачем масло масляное?


  • 0

#537 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 04:41

А бринтелликс зачем?
  • 0

#538 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 05:44

Гоа 20 ну все, феварин чудо препарат)
  • 0

#539 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 09:58

Пока не чудо. Изучаю.  Насчет чудес будет виднее через месяц-два. Пока держу стабильные 12,5мг. Только на четвертый день начало хоть как-то работать. Но в целом ни то ни се: апатия-лень-легкий туман-раздражительность легкая, еда вкуснее, спокойнее немного, после обеда улыбка и настроение чуть повышенное. В итоге пока не интересно. Да, знаю, 12.5мг доза слишком мала, но я должен убедиться, так как обычно очень чувствителен к лекарствам. 

 

Судя по моим ощущениям я верю в отзывы на реддите насчет социофобии. Вполне возможно НЕКОТОРЫМ везет. Я это допускаю и сам ощущал нечто подобное. 


  • 0

#540 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:02

А бринтелликс зачем?

Где бринтелликс? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру