Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Астения, упадок сил, хроническая усталость.

астения негативная симптоматика синдром хронической усталости

Сообщений в теме: 37

#1 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:45

Всем привет! Интересно, есть ли на форуме люди, которые страдают от астении?

 

У меня она является одним из главных симптомов болезни. Очень мучительна, потому что любое дело дается с трудом. Не убираюсь дома, выхожу по минимуму на улицу, заставляю себя готовить кушать. В основном тупо лежу на диване, убиваю время в интернете. Зачастую и это вызывает мучения, чувствую астеническую боль даже когда просто лежу.

 

Пока не нашел лекарства, которое бы помогало от этого. Только вроде антидепрессант Иксел помогал, но после 1-2 месяцев приема эффект пропал. Пишите, не стесняйтесь, возможно ваш опыт кому-нибудь поможет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:14

Может стоит посоветоваться с Гилевым на эту тему?

 

Вообще в твоем описании я вижу негативку шизофреническую. Что если это не Иксел перестал помогать, а тебе просто стало хуже чем раньше? Боюсь, ограничиться 2-3 лекарствами не получится, нужно будет строить сложную схему, где вклад каждого отдельного препарата будет небольшой, но хотя бы отличный от нуля.

 

Ацетилкарнитин не пробовал? Еще пирацетам можно добавить.


  • 0

#3 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:22

Нет, не пробовал. Я сейчас и так принимаю большую схему: Солиан, Флюанксол, Оланзапин, Иксел, Ламотриджин, Прегабалин. Не помогает. Возможно нл забрали силы, у меня так бывает после 1-2 месяцев приема. Попробую потихоньку их отменять. Еще у меня бывает при отмене и начале терапии нл улучшение. Возможно стоит так их и принимать - отменять и начать по 2-3 недели.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:28

В ветке про оланзапин ты вроде писал что он тебе не помогает. А Солиан с Флюанксолом хоть немного работают? И ламотриджин?


  • 0

#5 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:49

Оланзапин с Солианом вроде немного помогают среди людей быть, но все настолько по крупицам приходиться с этих лекарств собирать, что непонятно помогают они вообще или нет. Флюанксол тоже непонятно помогает или нет. Врач говорит пей, вот и пью. Ламотриджин явно давал силы, но щяс непонятно, почему то пропали.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 02:04

А серотонинергические леки помогают? В ветке флу я писал

 

 

Вообще насколько я понял из экспериментов на себе, для максимальной стимуляции надо активировать серотониновые 2а рецепторы и блокировать 2с. Амик блочит и те и другие примерно одинаково. Флуоксетин сильнее блочит 2с чем 2а. Поэтому имхо стоит взять небольшую дозу флуоксетина, а вместо амика высокую дозу венлафаксина. Только осторожно, возможны эпилептические припадки.

Из твоих препаратов 2а блокируют оланзапин и Флюанксол. Можно попробовать их убрать и надавить на серотонин, добавив литий эдак 900 мг. Потом уже к литию аккуратно пристроить флуоксетин, но, т.к. он тоже блокирует 2а, хоть и слабее чем 2с, он может сделать даже хуже, как повезет.


  • 0

#7 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 02:10

Флуоксетин принимал в этой схеме, как раз когда на работу устроился. Но, я так и не понял помогает он или нет. Как-будто разницы от его добавления в схему не было, поэтому убрал. После его отмены нормально себя чувствовал, потом через месяц силы пропали. Не понятно помогал он или нет. Раньше, когда у Беккера лечился принимал Велаксин с Литием, улучшения не было.

 

Короче нихрена не понятно, буду надеяться что как-то попаду на нужное лекарство. В интернете встречал людей тоже мучающихся астений, тоже не могли себе найти помощь.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#8 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:15

у себя на негативку чувствовал влияние только арипипразола, остальное из что из нл пил, или никак или хуже делало 


  • 0

#9 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 04:42

У меня практически с 9 - го класса астения. Тоже не знаю, как бороться. Астения усилилась особенно в первые дни учёбы (чувствую себя как зомби), а к психиатру только 14-го. А так я пью Арипризол 12.5 мг, Элицею 10 мг и Депакин Энтерик 300 мг 3 раза в день
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 05:07

Помимо НЛ, мне очень сильно помогли венлафаксин и литий. Бринтелликс значительно слабее, но тоже пью ради максимального эффекта.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами астения, негативная симптоматика, синдром хронической усталости




Copyright © 2024 Нейролептик.ру