Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Астения, упадок сил, хроническая усталость.

астения негативная симптоматика синдром хронической усталости

Сообщений в теме: 37

#21 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:31

А что такое вторичная негативка? Также интересует, что есть аутохтонная астения, пост-процессуальная астения. 
Кто шарит, просветите. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#22 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:36

Не думаю, что апатия и навязчивости лишь только сфера нейролептиков. Вы не производите впечатления человека, которому они нужны.

 

Мне кажется, если у вас астения имеет шизофреническую природу, то, к сожалению, никакие таблетки не помогут.

Мне хорошо помогает Феназепам, но я же не могу его постоянно принимать. Да и неизвестно как он в долгосрочной перспективе будет действовать. Но от него общее самочувствие заметно улучшается.

Кстати, на одном дружественном форуме посвященном шизофрении видел сообщение девушки, что ей тоже от хронической усталости он помогает.

Щяс принимаю Лирику, есть эффект на астению.

 

Насчет лечения негативки не совсем согласен. Да, официально одобренного лечения нет, но есть ведь экспериментальное. И его много, хватило бы времени опробовать) Кстати, тут на форуме есть большая тема посвященная ему. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#23 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:38

А что касается работы, лично моя позиция такая: а на кой хрен работать, в таком случае?
Работа от астении избавит, что ли? Или польза лишь в пресловутой "социализации"?
Астения не пройдет, и наличие работы отнюдь не будет означать, что появится личная жизнь,
то есть женщина. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#24 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:40

Вторичная - вызванная приёмом препаратов, чаще нейролептиков. Про аутохтонную не слышала. Насчёт пост-процессуальной могу предположить, что это астения, которая имеет место после психоза.
  • 0

#25 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:46

Я под вторичной негативкой понимаю та, которая вызвана какими-то сторонними причинами, а не сама по себе. Например, при депрессии, как побочка лекарств и т.д.

 

Хотя "сама по себе" - это какое-то неправильное объяснение. В общем я тоже до конца не понимаю разницы)


Сообщение отредактировал MRDrama: 09 Сентябрь 2018 - 09:49

  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#26 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:48

А что касается работы, лично моя позиция такая: а на кой хрен работать, в таком случае?
Работа от астении избавит, что ли? Или польза лишь в пресловутой "социализации"?
Астения не пройдет, и наличие работы отнюдь не будет означать, что появится личная жизнь,
то есть женщина.


Ну я вот работаю, потому что не могу себе позволить не работать, меня содержать не кому. А если б и было кому, думаю, все равно пошла бы работать - саморазвитие, самореализация и все такое. Ну а так, если есть на что жить, это личное дело каждого: работать или не работать.
  • 0

#27 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:51

Ну работа нужна, чтобы на шее у родителей не сидеть. А то как-то стыдно, да и они не вечные, что потом со мной будет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#28 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 06:19

Всем привет! Интересно, есть ли на форуме люди, которые страдают от астении?

У меня она является одним из главных симптомов болезни. Очень мучительна, потому что любое дело дается с трудом. Не убираюсь дома, выхожу по минимуму на улицу, заставляю себя готовить кушать. В основном тупо лежу на диване, убиваю время в интернете. Зачастую и это вызывает мучения, чувствую астеническую боль даже когда просто лежу.

Пока не нашел лекарства, которое бы помогало от этого. Только вроде антидепрессант Иксел помогал, но после 1-2 месяцев приема эффект пропал. Пишите, не стесняйтесь, возможно ваш опыт кому-нибудь поможет.

Прегабалин хорошо помогает.
  • 0

#29 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 06:15

вот меня тоже интересует вопрос, а что дальше? родители пока не очень понимают всю ситуацию, а у меня все хуже и хуже...работу, какую, куда, я людей боюсь, также целый день в интернпте, пообщаться с кем это на грани фантастики, на форумах пишу, а наедине с родными говорить страшно. Такое ощущение, что все выросли, а я осталась подростком, смешны такие вещи, которые реально, совсем не смешны. что дальше? что дальше? а дальше то, что у меня неизлечимое заболевание помимо психического расстройства, которое действует нп мозги, вернее, на сосуды и это опасно потому что я не знаю, какая часть моего мозга цела и может воспринимать информацию. Папа сказал что все дети инвалиды вырастают монстрами, а я их боюсь, там двое детей же у меня еще. Вот и вторые роды.
  • 0

#30 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 14 Март 2019 - 01:48

Читаю интернет и как-то не могу понять, астения не относится к негативной симптоматике? Смотрел определение негативной симптоматики на вики, смотрел статьи о негативной симптоматике, нигде ее нет. И вообще об астении на английском языке не так уж много информации, упоминается только как симптом депрессии, либо СХУ. На русском языке противоположная ситуация, астения часто упоминается как симптом вялотекущей шизофрении. Да и на зарубежном форуме больных шизофренией встречал немало тем о борьбе с усталостью.

Интересно почему так? Почему такие разные взгляды на астению при шизо-расстройствах у наших и зарубежных психиатров? 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами астения, негативная симптоматика, синдром хронической усталости




Copyright © 2024 Нейролептик.ру