Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#21 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:50

часто бывает в начале приема седативных препаратов такие ощущения, как правило они проходят


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#22 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 03:44

часто бывает в начале приема седативных препаратов такие ощущения, как правило они проходят

Да вот я и боюсь, что моя седация вызвана лишь противогистаминным действием, которое быстро проходит, а с ним пройдет и желание спать.
  • 0

#23 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 05:54

Продолжение истории, две таблетки сероквеоя уже не берут, толерантность на третий день приема. Заснул в 3 ночи на час только после 50мг триттико. В данный момент думаю об удалении миндалевидного тела в голове
  • 0

#24 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:48

Продолжение истории, две таблетки сероквеоя уже не берут, толерантность на третий день приема. Заснул в 3 ночи на час только после 50мг триттико. В данный момент думаю об удалении миндалевидного тела в голове

что это даст? разве такое делают?


  • 0

#25 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:30

что это даст? разве такое делают?

В теории должен перестать чувствовать все приобретенные за жизнь страхи. знаю, что делают такие операции в китае и наверное в мексике. Просто уде сил нет, как принимаю горизонтальное положение в холодный пот прошибает, здесь никакие таблетки спать не помогут кроме наркоза
  • 0

#26 Alena888

Alena888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:50

В теории должен перестать чувствовать все приобретенные за жизнь страхи. знаю, что делают такие операции в китае и наверное в мексике. Просто уде сил нет, как принимаю горизонтальное положение в холодный пот прошибает, здесь никакие таблетки спать не помогут кроме наркоза

Здравствуйте! лучше найдите хорошего специалиста по КПТ. Дело не только в лекарствах, нет идеального лекарства для сна. Важна психотерапия. У меня тоже было много ночей без возможности уснуть до утра. Снотворные "не брали", когда тревога взяла свое. Жар, спазмы в теле, все "прелести". Психолог объяснил, что например, паническую атаку человеку сложнее самому себе создать, чем бессоницу.

Здесь важно понимание, что именно  у вас запускает страх. Какие мысли, убеждения? специалист помог бы разобраться, ну возможно... сами проанализируйте и выпишите ваши страхи, а потом приведите контраргументы. Мне это помогло, в отличие он некоторых других новомодных методов. Это классический подход КПТ. Убедить свой мозг, что вам безопасно. Он уже конечно, не воспринимает доводы, как испуганное животное. Надо постараться себя по-немногу переубеждать. Я стараюсь себя уговаривать в таких случаях - это для меня безопасно (например вечерняя тренировка или еще что). Это борьба со своим страхом, кто хитрее. Раньше я этому не могла поверить, считала, что бессоницу вызывают внешние раздражители. Но это не так...  когда окончательно из-зо всего этого выйду, напишу подробное пособие, наверное)) пока я принимаю препараты, постепенно расширяю свои границы, так как из-за сна я раньше от многого отказывалась - общения, мероприятий, обучения... углубила невроз, это избегание. постепенно "отменяю" избегания.

 

Суть невроза в том, что у нас есть контроль, сканирование внешней среды для выживания (это миллионы лет помогало выжить), а теперь это сканирование направилось внутрь. Это мощная сила, как оказалось. Каждый момент мы (невротики)) отслеживаем - что не так, усну, не усну, сердце бьется, давление или еще что не так.

Чем больше думать о сне, тем сложнее уснуть. Проверено. Должно быть как-то пофиг, хотя бы притвориться что-ли. Ведь обычно люди не думают о сне, просто спят. Когда я не могла справиться с тревогой, я решила сменить полностью отношение. Не ложиться и вставать бесконечно, капать валидол себе, а "забить" на эту борьбу за сон. Смотрела ночью тв, что-то легкое, развлекательное, чтобы эмоции полностью переключились. Это когда на чтение не было сил. А вообще нудная книжка хорошо помогает. я специально на вечер такие имею. Плюс создание определенного ритуала для сна - например - что-то легкое по тв, ванна, книга, медитация. У меня такой порядок. 

Когда вы начнете засыпать - у вас будет новое убеждение "я могу", "Это возможно", или что-то подобное. Важно сейчас прийти к этому. Это очень важно, как новый навык, который постепенно нужно закреплять.

 

Есть неплохой канал на ютубе "Жизнь без паники". Там автор очень просто и понятно объясняет тревожные состояния, способы решения. Пару видео у него и о бессонице, я с полностью ними согласна. Может, вам это поможет тоже. Поверьте в себя и меняйте свое отношение к проблеме. Желаю вам улучшений! 


  • 0

#27 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 06:35

Здравствуйте! лучше найдите хорошего специалиста по КПТ. Дело не только в лекарствах, нет идеального лекарства для сна. Важна психотерапия. У меня тоже было много ночей без возможности уснуть до утра. Снотворные "не брали", когда тревога взяла свое. Жар, спазмы в теле, все "прелести". Психолог объяснил, что например, паническую атаку человеку сложнее самому себе создать, чем бессоницу.
Здесь важно понимание, что именно у вас запускает страх. Какие мысли, убеждения? специалист помог бы разобраться, ну возможно... сами проанализируйте и выпишите ваши страхи, а потом приведите контраргументы. Мне это помогло, в отличие он некоторых других новомодных методов. Это классический подход КПТ. Убедить свой мозг, что вам безопасно. Он уже конечно, не воспринимает доводы, как испуганное животное. Надо постараться себя по-немногу переубеждать. Я стараюсь себя уговаривать в таких случаях - это для меня безопасно (например вечерняя тренировка или еще что). Это борьба со своим страхом, кто хитрее. Раньше я этому не могла поверить, считала, что бессоницу вызывают внешние раздражители. Но это не так... когда окончательно из-зо всего этого выйду, напишу подробное пособие, наверное)) пока я принимаю препараты, постепенно расширяю свои границы, так как из-за сна я раньше от многого отказывалась - общения, мероприятий, обучения... углубила невроз, это избегание. постепенно "отменяю" избегания.

Суть невроза в том, что у нас есть контроль, сканирование внешней среды для выживания (это миллионы лет помогало выжить), а теперь это сканирование направилось внутрь. Это мощная сила, как оказалось. Каждый момент мы (невротики)) отслеживаем - что не так, усну, не усну, сердце бьется, давление или еще что не так.
Чем больше думать о сне, тем сложнее уснуть. Проверено. Должно быть как-то пофиг, хотя бы притвориться что-ли. Ведь обычно люди не думают о сне, просто спят. Когда я не могла справиться с тревогой, я решила сменить полностью отношение. Не ложиться и вставать бесконечно, капать валидол себе, а "забить" на эту борьбу за сон. Смотрела ночью тв, что-то легкое, развлекательное, чтобы эмоции полностью переключились. Это когда на чтение не было сил. А вообще нудная книжка хорошо помогает. я специально на вечер такие имею. Плюс создание определенного ритуала для сна - например - что-то легкое по тв, ванна, книга, медитация. У меня такой порядок.
Когда вы начнете засыпать - у вас будет новое убеждение "я могу", "Это возможно", или что-то подобное. Важно сейчас прийти к этому. Это очень важно, как новый навык, который постепенно нужно закреплять.

Есть неплохой канал на ютубе "Жизнь без паники". Там автор очень просто и понятно объясняет тревожные состояния, способы решения. Пару видео у него и о бессонице, я с полностью ними согласна. Может, вам это поможет тоже. Поверьте в себя и меняйте свое отношение к проблеме. Желаю вам улучшений!

Большое спасибо! Вам тоже желаю окончательно выздороветь!
  • 0

#28 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 03:19

 

Здесь важно понимание, что именно  у вас запускает страх. Какие мысли, убеждения? специалист помог бы разобраться, ну возможно... сами проанализируйте и выпишите ваши страхи, 

 

 Страх запускают не мысли и убеждения, а  стойкое нарушение сна.

 

 

 Мне это помогло, в отличие он некоторых других новомодных методов. Это классический подход КПТ. Убедить свой мозг, что вам безопасно. Он уже конечно, не воспринимает доводы, как испуганное животное. Надо постараться себя по-немногу переубеждать. Я стараюсь себя уговаривать в таких случаях - это для меня безопасно (например вечерняя тренировка или еще что). Это борьба со своим страхом, кто хитрее. Раньше я этому не могла поверить, считала, что бессоницу вызывают внешние раздражители. Но это не так...  когда окончательно из-зо всего этого выйду, напишу подробное пособие, наверное)) пока я принимаю препараты, постепенно расширяю свои границы, так как из-за сна я раньше от многого отказывалась - общения, мероприятий, обучения... углубила невроз, это избегание. постепенно "отменяю" избегания.

 

 

Алена, я не знаю вашу историю "болезни".

Но мне кажется будет следующее.

Пока вы принимаете препараты, вы можете строить любую стратегию.

Но стоит только бросить принимать и если все вернется обратно, то вы опять оказываетесь у того места, откуда все начинали...

 

Нужно различать невроз, возникший на фоне стойкого нарушения сна и само нарушение сна.

Лечится от невроза- это бороться со следствием, а не с причиной.

Уберите причину и невроз пройдет сам по себе.

 

Суть невроза в том, что у нас есть контроль, сканирование внешней среды для выживания (это миллионы лет помогало выжить), а теперь это сканирование направилось внутрь. Это мощная сила, как оказалось. Каждый момент мы (невротики)) отслеживаем - что не так, усну, не усну, сердце бьется, давление или еще что не так.

Чем больше думать о сне, тем сложнее уснуть. Проверено. Должно быть как-то пофиг, хотя бы притвориться что-ли. Ведь обычно люди не думают о сне, просто спят. Когда я не могла справиться с тревогой, я решила сменить полностью отношение. Не ложиться и вставать бесконечно, капать валидол себе, а "забить" на эту борьбу за сон. Смотрела ночью тв, что-то легкое, развлекательное, чтобы эмоции полностью переключились. Это когда на чтение не было сил. А вообще нудная книжка хорошо помогает. я специально на вечер такие имею. Плюс создание определенного ритуала для сна - например - что-то легкое по тв, ванна, книга, медитация. У меня такой порядок. 

 

 

Ваши слова верны только в том случае,если стойкая инсомния побеждена и человек уже не пользуются никакими препаратами,а спит естественным сном.

( Интересно подобные случаи в реальности существуют?)

И как последствие инсомнии, остался невроз, с которым можно "разобраться" с помощью КПТ.


  • 0

#29 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 05:55

Препараты можно пить вместе, например 30 мг миртазапина + 200 мг кветиапина + 2 таблетки атаракса, если не берет - добавить от 25 до 100 мг труксала. Если и это не берет - можно еще таблетку зопиклона (это не бензодиазепин как феназепам).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#30 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:14

Препараты можно пить вместе, например 30 мг миртазапина + 200 мг кветиапина + 2 таблетки атаракса, если не берет - добавить от 25 до 100 мг труксала. Если и это не берет - можно еще таблетку зопиклона (это не бензодиазепин как феназепам).

Спасибо за ответ. Миртазапин меня не берет. Сероквель пока еще берет, но с каждым днем хуже и хуже. Золпидем, зопиклон и прочие z-гипнотики это тот же фен, только более селективные, а то что не бензо это не имеет значения, механизм у них как у бензо, просто грамотный маркетинг, пил их, было очень плохо, спал всего несколько часов, а утром жесть, тряска. Атаракс возбуждает. Труксал не пробовал, знаю что норм, но все вместо него квет назначают, говорят, что лучше
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру