Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что принимать при тревоге на улице (кроме антидепрессанта)?


Сообщений в теме: 46

#11 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Январь 2019 - 08:20

А какой момент вызывает тревогу на улице, посмотрите это момент когда там будете. Просто часто разбор ситуации, вами же, позволяет выработать удачное решение, гасящее нужную цепочку/триггер вызывающую конкретную тревогу. Пример, встречные люди в компании или массовое скопление в магазине. Обычно решается формированием позитивных ассоциативных связей, т.е., пример, вы сами себя убеждаете что люди заняты покупками или просто идут смеются над анекдотами, как то так.

Или у вас допустим боязнь открытых пространств сформировалась или еще что-то из-за долго нахождения в квартире, понятно что не все любят в это копаться, но терапией иногда проще (не требуется повышать дозировку).


  • 0

#12 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 27 Январь 2019 - 09:49

Когда на улице, просто идите прямо, не смотрите по сторонам, если не переходите дорогу, смотрите в одну точку или любой нейтральный предмет, чтобы все остальное было размыто перед глазами, включая проходящих людей. Никогда не смотрите на лица незнакомых людей на улице, даже при разговоре, наче ваш мозг на автомате считывает их эмоции , а это усугубляет тревогу. Если не помогает, представьте, что вокруг вас аквариум из пуленепробиваемого стекла, ничто не может вам навредить. Если это не помогает, то когда на улице постоянно думайте о своем дыхании, медленнл вдыхайте, медленнл выдыхайте, но не так, чтобы испытыаать недрстаток кислорода при ходьбе,а умеренно. Еще купите нож и балончик и носите с собой.
  • 1

#13 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:29

ребят, уточнения по последним двум коментам:

1) на форуме я еще не встречал человека, который бы делал самопсихотерапии больше, чем я )
мой объем и количество форм самоработы в десятки раз больше того, что вы написали - но вам все равно спасибо

2) моя лично проблема в другом - излишнем стремлении вытянуть только за счет воли, силы, самопсихотерапии
это хорошо сработало первый раз - я утверждаю, что смог добиться ремиссии без лекарств ВООБЩЕ
сейчас - это не срабатывает как надо

3) просьба давать здесь советы только по фарме 
все остальное выжрано и выстрадано сотнями часов работы дома и на улице
тут я знаю все )


  • 0

#14 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Январь 2019 - 05:55

В вашей ситуации лучше всего лирика, как мне кажется.


  • 0

#15 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:57

записался на субботу к врачу
проконсультируюсь очно
посмотрим что назначит )


  • 0

#16 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 31 Январь 2019 - 11:59

Аlextrup. Вы меня пугаете. Бегать по улице,уставившись в одну точку,с ножом и баллончиком - это что ещё за белая горячка? Это зачем? Это классический ритуал избегания " не вижу,не слышу,не реагируют", попытка убежать от тревожащего фактора,которая усугубит гтр. Да и окружающих можно напугать.
  • 0

#17 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:07

G20 дал толковый совет. Идти туда где страшно и делать то,что страшно. Будут формироваться новые нейронные связи,то что ранее вызывало тревогу ( я не знаю что именно,автор не уточняет) перестанет вызывать волны адреналина. Привычно, безопасно,обыденной - уже не страшно. Можно нагуглить пашу федоренка,там интересно про па и тревожные расстройства. Попытки заглушить тревогу химикатами чревато возвращением тревоги в усиленном виде ( у паши на эту тему много). Любой дебильный способ заглушить тревогу ( бухло,наркота,религия,пилюли и т.д.) без решения проблемы,вызывающей боязнь,чреваты последующим выращиванием тревоги.
  • 1

#18 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:13

...и да,мне реально интересно - а что такого вы с собой делали эти " сотни часов самопсихотерапии ", что вроде как " знаю все", но проблема при этом не решена. Может надо немного убавить эти понты из серии " я самый продвинутый само психотерапевт на этом форуме,идите в пень со своими советами". Это немного не уважительно по отношению к собеседникам.
  • 0

#19 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:46

короче, врач назначил совсем другие препараты:

флюанксол, 3*0,5 в день и
гидазепам, 2*20 мг в день

что скажете, коллеги? )
 


  • 0

#20 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Февраль 2019 - 08:55

короче, врач назначил совсем другие препараты:

флюанксол, 3*0,5 в день и
гидазепам, 2*20 мг в день

что скажете, коллеги? )

Гидазепам вполне. Флюанксол не знаю для чего, на тревогу он не работает. Почему пить 3 раза в день тоже не знаю. При гтр нужны противотревожные препараты, благо для длительных приемов есть Габапентин и Прегабалин, на них и нужно рассчитывать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру